BPM: BULLETS PER MINUTE

BPM: BULLETS PER MINUTE
5 октября 2023

Музыкальный шутер-рогалик

Ключевая особенность игры - стрельба и действия в такт музыке. Люди с чувством ритма будут чувствовать себя в своей тарелке. Подстраиваясь и ловя ритм, мы буквально танцуем вокруг врагов, уничтожая их одного за другим.

Довольно разнообразный арсенал не даёт расслабиться. Какие-то стволы могут стрелять по полутактам, помповый дробовик необходимо передёргивать, у мощного пистолета нужно заряжать каждый патрон, винтовка с задержкой выстрела и т.д. Одну-две комнаты необходимо привыкать к новому стволу.

По строению игра является типичным представителем рогаликов. Цепочка этажей, состоящих из случайно расположенных комнат с врагами, магазинами, сундуками и т.д. После комнаты с боссом открывается проход на следующий этаж. Спустя 7 этажей завершается игра битвой с особым боссом. Периодически на весь этаж может быть наложен модификатор, например скользкий пол или бомбы на месте трупов.

В игре пара десятков противников. Они достаточно разнообразны. Толпа даже самых простых может представлять опасность. Боссы интересные, к каждому нужен свой подход.

Из спорных моментов, это цветовая гамма игры. Бедный на оттенки, красный мир игры может оттолкнуть многих. Тем, кого визуал игры и чувство ритма не отпугнули - рекомендую!

Механика стрельбы и действий в тактRoguelike элементыРазнообразие оружия и способностейСекреты на локацияхНеобычный визуал игрыНеобычный визуал игры