Baldur’s Gate III

Baldur’s Gate III
23 августа 2023

Первый и последний акты похожи на совершенно разные игры и это не плюс

Первые два акта тянут на 10/10 GOTY, а вот третьему даже в плохой на игры год ничего выше 6/10 поставить нельзя. Концовка убьет в вас любое желание перепроходить эту игру когда-либо. Короче Ларианы в третий раз подряд не справились с завершением своей игры.

Первый актВторой актЧувство исследованияАктёрская играКрасивый визуалОтсутствие текстового душнилова как в крпг от ОбсидиановПолностью озвученные и анимированные диалогиТретий актВырезали кучу квестов и локаций незадолго до релизаКонцовки у игры нетПлохая оптимизация третьего акта

Дело в том, что концовки как бы есть, и они уже были надатамайнены, но в последний момент их выпилили из игры(буквально за неделю до релиза соц. сети Ларианов кичились семнадцатью тысячами концовок)

Думаю концовка, какой бы она ни была, не убьет желание перепроходить игру, ведь зная их, они игру не бросят и будут доделывать. Надоело конечно, что они так поступают, сначала дрочат игру в раннем доступе 1 акт, потом он шедевр и поехали по накатанной. Как будто они буквально делают игру по порядку и на концовки не успевают.

Я ожидал от Ларианов чего-то такого как в прошлых двух дивинити на релизе, но тут ситуация даже хуже чем была тогда. Но да, буду надеяться на то, что в какой-нибудь энхансед эдишен концовки добавят.

Будем ждать допиливание контентом и стабильности в Definitive edition, да и вообще многие ругают игры Larian в провисании сюжета и повествования к середине и к концу игры.