2024 208 1422 274

4.1 1915

Atomic Heart
4 марта 2023

Матюки Года

Лично для меня это теперь лучшая игра от "наших" разработчиков. Да корявенькая, да бюджета в разы меньше чем в большинстве ААА блокбастеров, да порой катсценам не хватает хорошей режессуры и мимики, но Атомк Харт не ощущается слишком вторичной как та же Horizon Forbidden West или Dying Light 2 да и многие крупные игры последних лет, где ты знаешь как игра будет выглядеть, ты знаешь как игра будет звучать, ты знаешь как игра будет играться и.т.д.

Сингл шутанов и так почти не выходит в последнее время, так что такие проекты на вес золота. Вот такие надо делать игры, а не пытаться копировать под чистую "как у запада". Делать как японские или китайские разрабы поступают. Идти своим путем, потому что мы за это и любим например игры от ФромСофтвер, потому что они не похожи на то как делают западные разработчики. Вот и нам нужно так же делать, со своим стилем, своим подходом, не слизывать 1 в 1 и т.д.

Единственное за что прям хочется поругать разрабов....Какого фига вы делаете такую красивую игру и не добавляете фото мод на релизе ?!!!! Хотя бы просто бы интерфейс дали бы отключить. Столько стараний, а поделиться красотами нормально никак. Это же бесплатная реклама игре, скриншотики гуляют по сети, привлекают внимание. Вам ли не знать про хайп ?)

Если бы побольше бюджета игре, поменьше багов и получше постановку роликов, это был бы просто шедевр на 10 из 10 на ровне мировых студий. Даже сюжет (с которым обычно всё не ахти в блокбастерах) интереснее чем во многих последних ААА релизах. В общем вообще не хочется ругать разработчиков, видно что с любовью всё старались сделать. БРАВО!!!

Эстетика, Арт и АтмосфераВполне приятный пиф паф геймплейНеобязательный "открытый мир"Сперва бесячий, но потом харизматичный ГГ БаллериныНе шедевральный, но очень приятный основной сюжетГоловоломкиОптимизацияМузыкаНе все актеры играют хорошо (речь про Ру озвучку)Баги и шороховатости технического планаПеребор с запискамиНет фото мода на релизе