Assassin's Creed

Assassin's Creed
24 апреля

-Скажите, сколько в этой игре флагов? - Да!

Знаменитая серия игр Assassin's Creed началась с первой части, и что же можно сказать про нее. Определенно, потенциал у нее был огромный, но из за сжатых сроков, половину из него мы, увы, потеряли. Что у нас есть, атмосфера Третьего Крестового похода. Каждый из городов по своему уникален, город живет жизнью, отшучивает словечки в сторону знаменитого убийцы, стоит ему пробежать мимо.

Офигительный паркур, куда ты можешь залезть куда угодно, настолько уникален паркур, что в новых частях подобного и близко нету. Ты именно видишь, что герой цепляется не за воздух, а за конкретный уступ, или выступ. Это все тогда выглядело зрелищно, боевка зрелищная, состоит из заранее спланированных катсцен, очень круто выглядит, каждый удар Альтаир чувствуется, каждая битва ощущается, правда к концу игры этих битвы становится так много, что и боевка уже не приносит столько интереса как поначалу. Сама история не особо сложная. Но есть заделы на будущие части, и это интригует. Самый сок кроется лично для меня в персонажах, Альтаир по настоящему становится тем, кем он заслуживает стать, а если еще прочесть книгу про него ( которая у меня, к слову, на 10 из 10) то еще больше проникаешься к персонажу. Второстепенные персонажи тоже интересные, не все, конечно( хотя их не так, чтобы много). Отношения Альтаира с собратьями трогают до глубины души. А также философия как ассасинов так и их заклятых врагов доставляет, и всегда заставляет задуматься над правильностью тех или иных действий как ассасинов, так и их врагов. Но не все так гладко. И минусов тоже достаточно. Мир проработанный, но пустой, заполненный однообразной активностью в виде повторяющихся сайд квестов. Сама история на словах неплохая, но ее подача это очень плохо- между началом и концом 9 повторяющихся миссий, и это однообразность очень утомляет, а неподготовленного игрока вообще может оттолкнуть, дополнительные активности вообще ни о чем убить 60 тамплиеров, найти 420 ( Боже, за что) флагов и тому подобное. Вы думаете, что я это сделал? Что у меня хватает 20 часов моей жизни, чтобы все это собрать? Мне что заняться нечем? Ладно, вы правы, я все это собрал(. Надо добавить также, что саундтрек в игре топовый, атмосферный. Йеспер Кюд проделал фантастическую работу.

История неплохая ( начало и конец)Персонажи проработанныеАтмосфера СредневековьяСаундтрек ПаркурБоевкаДичайшая однообразность Миссий ( основных и дополнительных)Открытый мир пустойНенужный локации, которые почти не используются в сюжете ( Королевство)Флаги. Флаги! ФЛАГИ!Основная часть истории провисает