Эталон градостроительного жанра

Что: экономическая стратегия
Год: 2009
Вес: 3,7 Гб
Продолжительность: от около 25-30 часов основной компании до бесконечности
Вердикт: замечательная игра, с которой рекомендую ознакомиться каждому

Очень сложно оставить короткий отзыв на игру, в которой провёл уже более 800 часов (какая же страшная цифра...). Тем более, что это одна из любимейших. Могу очень долго говорить о проработанности экономической или градостроительной части, о цепочках производственного или социального развития, о прокладке торговых маршрутов и не перегруженной простоте дипломатии, о великолепных музыке, озвучке и графике, в конце-концов. Главное, что надо понимать об игре - она шикарна и великолепна, до сих пор играется и смотрится современно, заставляет без отрыва проводить за ней много часов, иногда целые выходные. Из минусов этого шедевра мне удаётся выделить только неудобную и затянутую военною часть песочницы, но и это было исправлено в аддоне "Венеция". Короче, играйте, если нравится жанр экономических стратегий.

нестареющий эталонный игровой процессразмеренный вдумчивый многогранный геймплейглубокая, но не излишняя проработанность градостроения, экономики, торговли и производствапобочные цепочки заданий, которые выдают NPCграфическая и эстетическая красота всегомузыка великолепнаозвучка огромного количества фраз (для стратегии)хороший и разнообразный сюжет в одиночной компании6 дополнительных сценариев с разными уровнями сложности и конечными целямидетально настраиваемый режим песочницыбольшое количество нейтральных зданий разной полезностимножество более мелких приятных игровых деталейвоенная часть игры неудобна, процессы захвата и боя затянутынекоторые ачивки в игре невозможно открытьиногда здания строятся чуть в стороне от места, куда нажимаешь мышкойвстречал мнение, что у игры высоковатый порог входа. Он средний на мой взгляд: учиться играть придётся, но это не слишком трудно
26 марта 2023

Anno 1404

Блистательный градострой. Простой и понятный в освоении. Красочная картинка, которая отлично сморится и в 2022-м году. Благодаря уютной атмосфере и ненапряжному игровому процессу - игра становится отличным вариантом для проведения расслабляющего вечера. Считаю, что Anno 1404 отлично подойдёт тем, кто хочет впервые попробовать данный жанр, но не знает с чего начать.

Легко освоить. Легко полюбить. Невозможно забыть Вас будет не остановить