Aliens: Dark Descent

Aliens: Dark Descent
29 июля 2023

Мне кажется, мы мало говорим об этой игре

Пресловутое "Ридли Скотт не умею снимать чужих" - сейчас уже звучит как какой-то баян, но после прохождения игры хочется воскликнуть только одно: "А можно мне экранизацию этой истории?!"

Я был удивлен, когда в игре были замечены срежисированные катсцены, интересные ракурсы и вообще насыщенный визуал. На полном серьезе пересматривал на ютубе потом вступление, так оно сочно поставлено. Герои здесь не хуже, ведь Хэйз (наша героиня) - настоящий персонаж, которому веришь. Она принимает сложные решения, ей хочется доверять (хотя по первой трети я думал, что она вообще злодейка!)

Из геймплея - тут хардкор хардкорович! Честно скажу, начал на сложном, дошел так до восьмой миссии и зашел в тупик. То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Конечно минус, что нельзя переключить сложность на лету (ну камон, что мешает?), так что последние уровни проходил с трейнерами (не горжусь вовсе, хотел узнать концовку).

Из минусов, к сожалению, оптимизация: игра стабильно крашилась на одном и том же месте, пока я не начал по стеночке проходить какой-то скрипт. На релизе был мрак вообще, сейчас получше (но все еще случались вылеты).

Фанатам вселенной и жанра - строгий рекомендэ!

Прошел на: PC;

Прошел за: 19 часов;

Интересный сюжет (хоть и концовку слили немного)РежиссураЭто хардкорСвежий взгляд на франшизу (надеюсь, это канон!)Музыка (в хабе я подумал, что у меня умирают наушники - вот такой тут саундтрек почти во всех случаях)Оптимизация все еще хромаетПовторяющийся фразочки морпехов раздражают через два часа Прогрузка текстур на глазах (привет UE5)