3 декабря 2014 3.12.14 10 1730

Упорядочивание файлов в папке.

Доброго времени суток! У меня бескомпромиссно тупой вопрос. Можно ли в виндовой папке расположить файлы по своему желанию? У меня, к примеру, музыка в папке (не говните, она у меня в itunes куплена, имею право скачать) построена по алфавиту. Можно ли порядок песен поставить свой, в каком порядке лично мне хочется, чтобы они играли? Винда 7.
заранее спасибо!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ну, в проводнике Windows есть сортировка по различным параметрам. И параметров этих там вагон. Но, вот только, сам проводник музыку не проигрывает. Для этого есть различные проигрыватели, а у них свои принципы построения списков воспроизведения. Если хочется определённого порядка, используйте плейлисты.
Зачем песни подобным образом сортировать в папке? Не за чем)
В любом плеере, который ты используешь для прослушивания песен, можно составить плейлист с тем порядком, который твоей душе угоден. А потом просто запускаешь плеер (да тот же стандартный Windows Media) и выбираешь сохранённый плейлист.
Нету меня в соц. сетях, а гуляю с наушниками часто, так что ipod для меня оптимален, но дома в основном слушаю с компа или дисков музыку.
Попытаюсь разобраться. Тогда ещё один вопрос (такой же тупой): если я на диск пустой скину песни, они там тоже будут сами упорядочиваться, или будут в том порядке, в котором я их кидаю?
Порядок воспроизведения устанавливает сам плеер. Если вы указываете ему воспроизвести данную папку целиком, он выстроит их руководствуясь своим алгоритмом. Обычно, как отсортированы файлы в проводнике, на это никак не влияет. Но, можете добавлять треки поштучно в список воспроизведения, тогда они будут в том порядке, в каком вы их добавляете.
А теперь совсем тупой вопрос: а как в список воспроизведения песни то добавлять?
З.Ы. Да, я дно(
Смотря чем вы музыку проигрываете. Там должна быть функция добавить (она же add). Можно перетаскивать файлы и папки мышкой в окошко проигрывателя (drag and drop — поддерживает большинство плееров). Удобнее всего, добавить сразу все треки, которые вы хотите, а потом уже отсортировать их как вам надо в списке воспроизведения проигрывателя.
Если речь идёт про плеер, как устройство, то там уже совсем другая песня. Там удобнее всего будет пользоваться заранее составленными плейлистами.
Всё, разобрался, всем спасибо!
Друг мой, советую KMPlayer, там всё интуитивно понятно. А ещё проще- не загружать музыку, а слушать её в соц. сетях. Там тебе и удобно песни добавлять, и порядок воспроизведения можно задать простым движением мыши.
Читай также