1 сентября 2021 1.09.21 25 1662

Потери кадров в играх.

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой, как потери фпс в играх, например после перехода в меню, или перезапуска игры У меня 60 фпс превращаются в 13. Есть подозрения на жд. Подскажите пожалуйста, может быть проблема заключается в чём-то другом?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если есть подозрения на ЖД, запусти HDDScan и посмотри SMART. 

Да вроде как не отмечали. Но сама скорость вполне вменяемая (вменяемая для HDD, для файла подкачки эта скорость в любом случае очень плохая). Однако, опять же, это ничего не значит. Красные сектора в виктории, насколько я помню, имеют отклик свыше 500 мс — полсекунды! Оранжевые от 200. Если файлы игры попадают на эти сектора — ни о каких 90 мб/с при их чтении и речи быть не может. Тут только ремап. (с этим осторожнее, так как можно потерять данные). Зато, если медленные сектора уйдут, можно целостность диска, как причину тормозов, более менее исключить. Ещё, крайне желательно (особенно перед ремапом!) провести сканирование поверхности ещё раз (а ещё лучше через другой SATA кабель и порт, в идеале даже на другом ПК). Показатели должны совпадать один в один. Это поможет исключить влияние блока питания и прочих параметров. А то будет весьма печально ремапнуть сектора (что необратимо) и узнать что на работу HDD влияли посторонние факторы.

Win 10 pro. 

Gtx 750

8 gb ОЗУ 

I5 2400.

Многие игры, но в данном вопросе дум 2016. Тупо 100 фпс там, 80, как только новая карта, так 13.

Ну в crystal disc писало, что переназначение сектора

Точняк. В мед Макс такая есть фигня. В майнкрафте была, но не часто. По началу вылетало, когда я вырубил файл подкачки, поставил назад и вроде перестало, но работает похуже. У меня есть подозрения на жд. Всё таки переназначенные сектора. Просто хочу убедится, что не в ПК проблема, так как будет обидно щас деньги на ссд пустить, а оно не заработает

Переназначенные сектора, в данном случае, не так страшно. (хотя в общем, для работы диска и системы, это уже проблема, особенно если переназначенных секторов много)  Важнее медленные сектора и общая скорость работы HDD.

Переназначенный сектор не является большой проблемой. Если их не много. И опять надо смотреть SMART и сделать тест покрытия HDD. Если у тебя куча сбойных и долгих ячеек, лучше поменять HDD заранее, чем ждать пока он накроется.

Привет. Есть пару вопросов, 

какой cpu

Какая видеокарта

Сколько оперативы

Какая система

Какая игра

Виктория показала только 13 красных. 

То что я хотел услышать. Спасибо

То, что я хотел услышать. Спасибо большое. Постараюсь ремапнуть, так понял, что это делается при выходе из винды

О чем вы вообще? Тест работы секторов диска определяется в миллисекундах отклика. Переназначенные сектора в единицах. Друже FreeFinder999 ниже отписал программу для проверки диска и как ей пользоваться.

Просто интересно, это тест в какой программе?

Ещё надо отметить, что это не ремонт жёсткого диска, а выявление и устранение последствий. Как правило, если уж диск начал деградировать, то процесс этот будет планомерно продолжаться. Что чревато потерей данных. То есть, такой HDD желательно менять в любом случае.

Это тест скорости диска, а не целостности его поверхности. Битые сектора хоть и должны влиять на скорость, но это получается как «средняя температура по больнице». Вроде скорость чтения/записи какая-то есть, но при этом диск может быть полудохлый. Так что это не вариант, в данном случае.

Ты так и не проверил диск нормально. С HDD Scan скинь скриншот SMART и тест покрытия(как на скринах), только подольше его проведи, минут 10 хотя бы. На скринах состояние диска хорошее.

Если диск не при делах, настраивай MSI Afterburner с графиками нагрузок и смотри что происходит в момент фриза. Может проц перегревается и сбрасывает жестко частоту, может видеокарта.

Так же можно MemTest-ом проверить ОЗУ. Может быть сбойный модуль виноват.

Понятно, это был тест скорости, а нужен был тест проверки секторов жесткого диска.

Читай также