16 июня 2021 16.06.21 28 1004

Можно ли найти геймерский ноутбук за 120к рублей?

Здравствуйте, есть такой вопрос. Нужно купить геймерский ноутбук, который будет актуальней еще хотя бы пару лет. Хотелось бы, чтобы нынешние игры тянул на максимальных настройках в 60 фпс. Бюджет 100 - 120 тысяч рублей. Реально ли найти такой вариант, или можно даже не пытаться? 


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Lenovo Legion — с виду, очень грамотные ноутбуки, с массивным охлаждением, но их сейчас тяжело найти, раскупают быстрее остальных (либо партии маленькие, либо действительно лучше конкурентов и скупают их первые). То, что нашел в DNS, этот ASUS, и вот его внутрянка, если верить видео на Ютуб. Вроде нормально. Блок питания на 240W значит видяху не сильно душили. Я смотрю на этот ноутбук с точки зрения начинки, так что сорян, если не учитываю «важные» детали:
1) 144hz Full HD экран
2) Заявлен Adaptive-Sync, он же nVidia G-Sync Comp.
3) Экран не самый сочный, если верить спецификации указанной ДНСом — 62% sRGB — это пздц уровн TN экрана. Скорее всего цветопередача там будет «дешевая», запас яркости тоже низкий. В общем экран — для галочки, зато 144HZ и G-Sync. Ну хоть так.
4) проц AMD RYZEN 7 5800H — тут явно перебор. Все его 8 ядер 16 потоков на всю катушку работать явно не будут, охлад тут просто нормальный, так что жди зарезание частот, зато звучит гордо RYZEN 7, ух как! 
5) 3060 ноутбучная — походу не зарезанная
6) Зато памяти сразу нормально SSD на 1TB и оперативки 16, я тока хз как: 1 на 16 или 2 по 8. По идее 2 по 8, если так — то это хорошо, очень часто все забывают про оперативку в ноуте. и када он работает в одноканале с 8 гигами — приходит пздц.
7) Асус дает на него 2 года гарантии, но в комплекте нет винды — тут уже сам думай, лицуху брать «ИЛИ»… :)

Вроде как вариант нормальный. 

Не сегодня и не сейчас. С видюхами то беда. И скорее всего человеку нужен именно ноутбук, такое иногда в жизни случается.

Ну, конкретно сейчас ситуация абсурдная. Некоторые видеокарты стоят почти столько же, сколько цельный ноутбук с подобной же видеокартой на борту. Пускай это и ноутбучный вариант, который будет пожиже полноценной настольной.

Но это ещё полбеды. Десктопные «игровые» видюхи более-менее «премиального» сегмента поди найди ещё. Ценники то стоят, вот только карт может не быть в наличии, либо стоить они будут заметно дороже, чем заявлено на агрегаторе. Это теперь само по себе уже квест. Не говоря уже о количестве скама, связанного с продажей подобных видюх. Мошенников развелось просто тьма.

С ноутами пока ещё не так плохо.

Ты ниразу ноутбук не покупал? Ноутбуки среднего и бюджетного сегмента очень часто не комплектуются ОС. Ставят DOS, FreeBSD или любую другую бесплатную версию. Ноутбуки идут с лицензионной виндой и дороже аналогов без ОС.

Это адекватный совет, если бы не цены на видеокарты.

Если портативность не нужна, то покупать ноутбук, а не десктоп — глупо. Есть исключения, конечно.

Тогда смотрите в сторону Lenovo Legion 5 [15ACH6H]с RTX 3060.

Такие вот региональные различия. Я живу за пределами СНГ, даже торгую ноутбуками… но без ОС ничего в продаже нет.

Любопытно, не знал, что такое есть)) Спасибо за инфу и расширение кругозора)

Бегло посмотрел ассортимент на Я.Маркете, нашёл вот такой ASUS TUF. За 100 с небольшим это очень жирно. 

БУ не рассматриваете? За эти деньги на Авито можно тот же Lenovo Legion найти с 3070 на борту.

Кстати вариант, а какая именно модель Lenovo Legion? Они там в диапазоне от 69 тысяч до 250 кусков. Или меньше чем 3060 смысла нет брать?

Да я и не впариваю, в общем пользователь scandon написал то, что я бы написал.

Александр, Вам кастрюля не нужна случаем?

смысла нет брать

А вот со смыслом вам нужно самому определяться: 15 или 17 дюймов, 240 Гц или и 60 потянет, RTX прям нужен или ну его нафиг, экран прям хороший (что б можно и для работы) или видно и ладно, хочу всё на ультра выкрутить и что б летало или могу и в настройках поковыряться...

Обычный монитор нужен, прям суперкрутой не надо, но а так чтобы можно было условный Киберпанк или РДР 2 запустить на максимальных настройках 

Как вовремя, буквально сам хотел задать подобный вопрос. Правда за чуть более скромный бюджет(мне ваши ультры не нужны) в районе 1000-1200€.

Вам бы кастрюли «впаривать» бабушкам.

Спрашивают «А», ему говорят «В». Обожаю такие советы.

Я быстро пробежался по сайту DNS и увидел, что в современных реалиях 100-120кР это мобильный RTX3060, не самая худшая карта для 1080p. В также в этом сегменте начинаются самые «дешманы» с 3070 на борту, но в них много компромиссов типа хренового дисплея и оперативки в однопотоке. Если 1080р устраивает, то 3060 должно хватить, а если хочешь большего, то придется докинуть еще 10-30к.

Выбор ноутбука — тот еще квест в подбором баланса мощности, компактности, охлаждения, удобства, надежности и кошелька, и чем-то тебе придется жертвовать.

Именно так. Просто переезжаю и тащить с собой системник это очень накладно. Я готов пожертвовать компактностью и удобством. Главное, чтобы было более-менее мощно и качественно. Так то я понимаю, что нужно тысяч 250 для топовой машины 

Да на самом деле можно взять какой-нибудь i7/1070, а оперативы добавить (почему-то не любят их ставить много), на дисплей забить и выйдет как раз в твоём диапазоне. Так что не всё так печально) Тем более если компактность нужна.

Читай также