25 июня 2020 25.06.20 14 663

Мышь до 2к

Надумал брать новую мышку, но для начала хочется узнать мнения.
Какие фирмы в последнее время делают в этой ценовой категории более менее мышки?
Может быть какие-то конкретные модели вам понравились?
Бюджет маленький, но даже за такую сумму я мышки брал от «ужасно» до «неплохо».


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Logitech G102 (G103, G203, одна и та же мышь, называется по-разному в разных регионах) до 2к, пожалуй, имеет самую крутую начинку.
Рейтинг мышей с точки зрения профессинального игрока можно посмотреть у RocketJumpNinja. Его мнение про G102 — лучше взять G305, но в целом за такие деньги ничего лучше не найти, а если ещё и на распродаже взять, это 10 из 10.

Я сам с этой же мышкой уже пару лет. Из минусов — пластик за такое время засалился и резиновое колесо тоже начало изнашиваться. Это не недостаток мышки, все они изнашиваются. Работает шикарно.
Качество у них «плавает». Старые Х748к — практически вечны. Более современные образцы — на пару-тройку лет, и то если повезёт. Облазит софттач, появляются дабл клики. В целом, мало чем отличаются от любой более-менее приличной игровой мыши, кроме того, что они большие.
Все зависит от того как вы будете ей пользоваться.
А также от страны приобретения.
Если инди, то любая почти пойдет, если шутеры, то тут важна будет точность позиционирования, тип сенсора, dpi и т.д. в этом случае не редко берут популярные мышки для которых есть доп софт с настройкой и макросами, например A4Tech Bloody.
A4Tech X-748K раньше стоила 800-1200, сейчас наверное дороже, но хорошая, удобная, купил в свое время 3 штуки сразу (одну племяннику отдал, уже 2 года он юзает её) уже больше 5 лет пользуюсь только 1-й, но минусы тоже есть, если играете в игру где часто нужно использовать нажатие на колёсико мыши, то она быстро приходит в негодность (она работает, но вот нажимать на неё сложновато).
Если найдете по хорошей акции, то берите, не пожалеете (ну конечно если брак не попадется, он у всех устройств бывает).
Согласен по поводу bloody, отличные мыши. Что мнеп конкретно в них понравились, покрытие на котором рука почти не потеет, металические ножки которые отлично скользят на тканевом коврике, а также гибкое ПО с возможно изминения гц и снижением яркости подсветки. Только вот я бы остерегался платных макросов из-за которых есть риск получить бан. Что еще нравится, так это то, что можно подобрать мышь для каждой руки. Мне лично зашла v7m, другу вот v3
Блади мышку брал V3

Мышь вроде бы и неплохая, но вот колесо! Постоянные прокрутки. Разобрал енкодер — а там настолько лютое говнище, чуть ли не фольга. Обычные китайские енкодеры с Али гораздо лучше по качеству.
Это я про отношению компании A4Tech к качеству продукции.
Corsair Harpoon — очень годная по начинке, но форма… Если надумаешь докинуть еще рубль — Steelseries Rival 3 смотри — король бюджетников в СНГ (без помощи Али и Китая офкорз)
Случайно как-то попалась "Defender Redragon Foxbat". Брал б.у. за тысячу.
По сравнению с A4Tech Bloody v3 — получше. Единственное, пожалуй, что стоит отметить — необычное покрытие. Вместо софттача некое подобие пластиковой наждачки. Ощущается поначалу непривычно, но рука на нём не потеет. Мышь крупная, однако благодаря эдакой платформе слева под кнопками её не надо «держать». Короче, мне понравилось.
Всё. Инди, МОБЫ, шутеры, просто экшены, пошаговые, разнообразный софт. Блади мышку брал V3 когда-то, но слышал крайне негативные отзывы в целом про фирму, хотя лично была на 4/5 по общему качеству.
Спорить не буду, но мой экземпляр за два года практически ежедневного использования такие проблемы не обнаруживает.
У G102 очень часто отваливается колесо и далблкликают микрики. Это вообще стандартная проблема у мышек Logitech, но чаще всего она проявляется у бюджетных мышек.
Тут спору нет, колесико это единственная часть этой мыши к которой у меня серьезные претензии. Скролит не четко, спустя 3 года еще и залипать начала довольно серьезно. Все остальные проблемы этой мыши на фоне колеса — ничто.
Читай также