29 апреля 2020 29.04.20 5 2079

В последнее время пк начал запускаться только через кнопку reset.

Примерно 4 дня назад когда ничего не предвещало беды мой пк решил не включиться.
Я нажал на кнопку запуска и начал ждать его запуска но он явно не хотел этого делать. Загрузка дошла до момента когда появляется логотип виндовс и крутящиеся круки и все. Пустота. Сколько бы я ждал круги не переставали кружиться (а ждал я минут 6) И тогда я решил что Все. Я не мог больше ждать и резким движением нажал на копку reset и загрузка началась по новой. Я снова принялся ждать и дождался. Пк запустился но вот я остался в неведении и до сих пор остаюсь. Пк по прежнему отказывается запускаться через кнопку пуск. Все работает, ничего не виснте и не лагает. При запуске пк через безопасный режим такой проблемы не возникает и пк запускается спокойно. (Компьютеру около 3 месяцев и до этого момента работал нормально)
В чем может быть проблема или проще будет сдать пк мастеру?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

В системе есть журнал событий, имеет смысл воссоздать проблему, записать точное время, а затем почитать журнал в этом промежутке и посмотреть, что вообще происходит. Возможно, какая-то служба или драйвер мешает нормальному запуску системы. Говоря строго, античит Валорант потенциально может быть причиной. Так же это может быть проблемой с инициализацией видеодрайвера, который тоже пропускается в безопасном режиме.
Вместо безопасного режима стоит попробовать это.

Не вижу, зачем человеку, который собирал комп сам, к кому-то обращаться. В худшем случае нужно взять официальный образ системы и установиться заново с него, но это в худшем случае и не гарантирует, что проблема не повторится.
У меня примерно т акая же проблема была, попробуй планки оперативки повытаскивать протереть контакты и вставить обратно.
Сделал восстановление системы до 21.04 (это самая поздняя дата) и к моему сожалению ничего не изменилось (за исключением файлов на моем пк конечно же) И вот теперь я не знаю что делать, но зато мне удалось вспомнить то что в те дни я и ОС установили только 2 файла и именно — Валорант и обновление шиндовс. Пк собирал я сам по отдельно купленным комплектующим. Нет ли у вас каких то тайных знаний которые вы предпочли не разглашать мне до тех пор пока ситуация не выйдет из под контроля? если есть то сейчас самое время поведать мне о них. А до тех пор я отправляюсь в лес знаний что бы найти хоть какой то информации которая сможет помочь мне.
Раз загружается и работает без нареканий, значит практически точно проблема связана только с операционной системой.
Конкретно в твоей ситуации может быть достаточно выполнить восстановление системы до момента появления проблемы. Подробные инструкции в интернете находятся без проблем.
Если же ситуация не изменится, то все зависит от того, откуда 3 месяца назад у тебя этот компьютер появился. Если он был куплен готовым в магазине, то брать документы, подтверждающие покупку и нести обратно в магазин по гарантии, если же он собирался отдельно/приобретался с рук или же отдельно кто-то устанавливал операционную систему, то «пк мастер» как это не печально будет, наверное, лучшим выходом из ситуации.
При попытке сделать чистый запуск виндовс как и при обычном отказывается запускаться кроме как кнопки reset, а в журнале событий на момент запуска никаких ошибок не высвечивается. Так же пробовал удалить все что связано с valorant с пк, но и это успехом не увенчалось.
Читай также