27 февраля 2020 27.02.20 7 676

Поиск убийцы времени вместо Радуги

Играем в компании с друзьями.
В процессе долгих часов привычные Overwatch и rainbow six siege сильно приелись.
В итоге пришли выводу что нормальных бодрых альтернатив (в жанре «командный шутер») толком и нет и все дороги ведут в call of duty…
Есть идеи чем заменить Overwatch и rainbow six siege на длительную перспективу? team fortress 2 и CS:GO не предлагать.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Left 4 Dead 2 довольно веселый кооперативный шутер. Особенно в режиме, где против вас играют другие игроки в роли зомби. Но можно и в простом коопе повеселиться. Особенно круто выглядит на максимальной сложности.

PAYDAY 2 — по сути тот же Left 4 Dead, только про ограбления банков. Играется весело и требует довольно много взаимодействовать с товарищами.

Warframe — беги и стреляй в космосе. Несколько видов миссий, прокачка, крафт, гринд. Весело и динамично.
Еще рекомендую заценить Halo: Reach. Ходят слухи, что это один из лучших кооперативных шутеров всех времен и народов (врут, я проверял). На самом деле игра довольно бодрая, мне зашла.
Ну а в самом крайнем случае — FarCry 5.
Проблема прям тру стори. Если вас 3-е, можете попробовать Apex Legends, благо он бесплатный и вы ничего не теряете. Так же, вполне подойдет серия Battlefield, сэттинг тока выбирайте сами, если современная война — бери BF3 (про БФ4 не уверен что там с онлайном) она до сих пор жива, так же из динамических игры подойдет TitanFall2 он как раз что-то между CoD и Apex Legends (т.к. аперкс это и есть по сути титанфол2 только в виде батлрояля)
Если с друзьями вас всего трое, то в Destiny 2 в следующем сезоне вернут Trials из первой части, ну и пара ещё режимов 3х3 есть. Но формула игры и нанесения там несколько отличается от всего прочего, надо привыкать. Если вас больше трёх человек, то прочее пвп там тоже есть, но слаженной координации, как в Радуге, вы не добьётесь очень долго, все разозлятся и забьют скорее. Однако, если этот этап пройти, то это супер убивалка времени, и есть куда развиваться в вопросе личных навыков.

Call of Duty в целом-то хорош и многим нравится, но я лично для себя вижу там две проблемы: никто не играет в окружении Новосибирска (так мне саппорт ответил), а значит и пинги за 150 и выше, и какая-то излишне реалистичная картинка со старым темпом игры, не видно ни хрена и практически нет времени и человеческих возможностей сыграть «на реакцию», а не на знание карт и всех возможных нычек. Если до сих пор игры не давали повода почувствовать себя слепым и тормознутым дедом в районе 30 лет — рекомендую, тут это будет очень хорошо ощущаться. Кооперативные PvE миссии там были лютым несбалансированным дерьмом с бесконечными противниками из воздуха, и я очень сомневаюсь, что ими хоть кто-то занимался. Хорошо, если так. Режим командных дуэлей с одинаковыми пушками играется особенно хорошо и меньше всего вызывает отторжения.

Diabotical принимает заявки на закрытую бету. Грядёт релиз, стоит держать руку на пульсе. Это такой «убийца Quake» с ярким визуальным стилем, только квейк и сам успел помереть, так что теперь это «спасение игроков в Quake», потенциально. Редактор карт и кастом матчи прямо вот сразу обещают.

GTFO весьма атмосферна и явно с потенциалом, но требует РОВНО четырёх участников. Возможно, это поменяется с будущими правками баланса и игровых механик. Но это не то чтобы шутер, скорее стелс и набор скоординированных действий, стрелять тут тоже можно, но это не поощряется.

Наконец, я бы посоветовал отойти от одного жанра и поиграть в другие игры. Factorio очень залипательная, особенно когда никто ничего не понимает и ваше коллективное непонимание создаёт ещё больше будущих проблем, в процессе решения которых вы не заметите несколько десятков часов. Старкрафт тоже всё ещё недурной, особенно с игротекой и набором карт там, да ещё и бесплатно всё. Из других стратегий Planetary Annihilation посоветую — это как очень быстрый супком, карманный почти, много времени не занимает, а веселья даёт достаточно.
dead rising,dying lignt,dead island,serious sam,dead rising
Paladinds — бесплатно, как минимум стоит попробовать.
EA — Apex, Battlefield, Battlefront, Titanfall.

Можно еще ждать шутер от Riot. =)
Читай также