29 октября 2019 29.10.19 12 3294

Почему пропала Subnautica из Epic Games Store?

Пропала Subnautica из EGS, которая раздавалась в период с 14 по 27 декабря 2018 года и была первой платной игрой раздаваемой в этом цифровом магазине. При том при всём у моего друга имеется данная игра в «Эпике» и до сих пор остаётся для него бесплатной в отличии от меня для которого она ныне платна, хоть я и урвал её в тот период. Напишу больше! У меня до сих пор осталась папка с игрой и датирована она 27.12.2018 годом. При попытке же её запустить всё тщетно.
Так же хотелось бы написать об What Remains of Edith Finch, которая так же удачно пропала из EGS и ныне является платной. В отличии от того же друга, хотя я прекрасно помню, что мы оба брали эти игры к себе в библиотеку во время их раздач.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

www.epicgames.com/account/transactions сюда зайди, пожмакай «подробнее», найди номер заказа и дату получения игры на аккаунт, с ними в поддержку.

Если там этих данных нет — возможно, ты не на том аккаунте авторизован.
Попробуй обратится в поддержку EGS. Желательно иметь письмо-чек о покупке.
Тех-поддержка — квитанция об оплате (на почту при покупке приходит) и готовность общаться с тех-поддержкой.
Вчера это тоже посмотрел и к сожалению у меня нет их в списке. Тоже подумал, что мало ли в декабре того года я создал новый акк чисто для Subnautica и What Remains of Edith Finch, а потом создал новый и пользуюсь им и по сей день… Но тем не менее все равно выглядит странно.
P.S. а и если интересно, вчера ответили в поддержке «эпиков» и вот что мне прислали:

Спасибо за обращение в службу поддержки Epic Games! Меня зовут Мила и я здесь, чтобы вам помочь.

Действительно, ситуация неприятная и прошу вас выслать следующие данные, чтобы мы сделали проверку:
1. адрес эл. почты, связанный с учетной записью,
2. никнейм,
3. идентификатор PSN/тег игрока XBL, связанные с вашей уч. записи (если такие имеются).

Буду ждать вашего ответа!
Тоже подумал, что мало ли в декабре того года я создал новый акк чисто для Subnautica и What Remains of Edith Finch, а потом создал новый и пользуюсь им и по сей день


Но тем не менее все равно выглядит странно

действительно странно, сменил аккаунт к которому были привязаны эти две игры и еще в поддержку обращается.
Я бы скопировал вашу же картинку, но просто скажу, что вы не поняли сарказма…
Не желательно, а необходимо. Возвращал деньги за предзаказ — думал анализ мочи затребуют. Номер заказа, квитанцию и так далее
Это всё конечно понятно, но тут такое дело, что Subnautica раздавалась бесплатно около 10-ти месяцев назад! и нет, я не нашёл квитанцию. А в поддержку я написал, попытавшись максимально подробно описать проблему.
P.S. мне не жалко, что игру забрали, мне просто интересно почему, какая у них блин политика по раздаче игр.
Может забыть тогда свою бесплатную subnatica, без подтверждения покупки даже разговаривать не будут. Плюс поддержка лично у меня была английская, русской тех-поддержки нет.
Я прекрасно понимаю, что без чека у меня мало шансов заполучить её обратно, скажу больше, мне как пирату проживающему в РФ абсолютно все равно, мне интересно Почему.
Ты как себе это представляешь, я скачал у вас игру почти год назад и она у меня пропала. Они попросят предъявить доказательство покупки игры и ты им что? И ты им на английском писал надеюсь?
Ты давно заходил к ним в поддержку? Скорее да чем нет. В общем спасибо за «советы», буду ждать их ответа.
Читай также