21 апреля 2018 21.04.18 29 1218

Интересные каналы на YouTube посвященные чему-то позновательному

Я часто смотрю смешные (и не очень) подборки COUB на YouTube и новости IT, из-за чего в мобильной ленте, 12 из 10 видео связанные либо с приколами, либо с новостями или тестами железа. Что не хило так напрягает, когда хочется посмотреть что-то годное не связанное с этим. Недавно наткнулся, на такие видео:
История Руси в Мемасах
Первая Мировая Война на пальцах
Самый дорогой самолёт в истории
Хотя, казалось бы, они не связаны с тем, что я смотрю.
Очень давно подписан на:
Utopia Show
ТОПЛЕС
BadComedian
Собственно суть вопроса в чем:
Посоветуйте каналы на YouTube которые рассказывают о чем-то интересном, позновательном, историческом.
Интересен формат видео:
Чтобы длилось минут 10-15; чтобы не было много воды, когда суть видео можно рассказать за 2 секунды а его растягивают на пол часа, более менее смешные шутки под контекст видео приветствуются.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Я смотрю в основном что-нибудь чисто научное, про историю совсем мало(то есть совсем нет ничего), но все каналы рассказывают об интересном и познавательном.

Канал, где объясняют разные вещи из области астрономии и квантовой физики.
www.youtube.com/channel/UCm6afd4QMkQyoViRBai5nFQ
Вообще канал сначала был про комиксы и прочее гиковское, но сейчас больше переориентирован на рубрику «Реальная Фантастика», где автор рассказывает про разные вещи из фантастических вселенных с точки зрения науки, со здоровой долей креативности, смотрится очень интересно.
www.youtube.com/user/JgeekChannel/videos
Артур Шарифов, популяризатор науки, рассказывает много интересностей, из области физики, теории эволюции, и вообще много разного.
www.youtube.com/channel/UCxtTXA5DU1bZHLLomu83zVw
Ну можно посоветовать канал История всего, видео в среднем длятся минут 5, правда, автор в общем-то и не сопровождает повествование шутками, но контент весьма познавательный.
Ну, у Гоблина есть разведопросы с историками. Но там сильно не 10-15 минут. С другой стороны, трудно себе представить какие-то комплексные знания, которые можно было бы упихнуть в такой хронометраж, да ещё разбавив шуточками.
Хочешь больше узнать о кинематографе? Тогда тебе подойдет канал Ануара:
www.youtube.com/channel/UCu_xBLDLb_DRMdGW8lGgQWw
А он делает обзоры на игры и делает интересные видео про них же:
Беда: ( но видео короткие, можно использовать их со словарём как мотиватор язык начать изучать.
Izzy Laif 95% контента — мелкие ролики про решения каких-то программных проблем, ошибок и т.д. Но остальные 5% — познавательные ролики про всё на свете. От вреда ГМО до "зачем заправлять кровать". Ролики по 10-15 минут, иногда с очень злым юмором.
Футурист Джон Годьер минимум раз в неделю выпускает хорошие и короткие (до 10 минут) видео, документальные и интересные, которые заставляют задуматься о разных космических явлениях, мире будущего и всё такое. Иногда у него бывают видео про более актуальные вещи, типа важных научных прорывов.
Будет время — заценю. Про Артура — видео пару видосиков в предложке — годно, да.
Буит время — гляну. спс.
Буит время — гляну че там.
Историю интересно рассказывают вот здесь:
Читай также