21 февраля 2018 21.02.18 14 735

Игровой ноутбук ?_?

Присматриваюсь пока… Выбираю именно ноут поскольку часто в разъездах. Подскажите насколько мне хватит вот этот, чтоб хотя бы на средних настройках (ну или чуть ниже, но не совсем квадраты) при оптимальном фпс. Ну и при HD разрешении, даже не фул HD, для всяких ведьков, сайберпанков и киндомкамов? Может есть получше вариант в этой ценовой категории?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ну и так, сугубо для более наглядного ориентира:
960m не имеет никакого отношения к настольной 960. Она куда ближе по характеристикам и производительности к настольной 750ti. Ноутбучная 1050 же, в свою очередь, практически полный аналог настольной 1050.
i7 6700HQ, i5-6300HQ, i5-6400HQ — хоть и произведены на базе Skylake, но из-за порезанной частоты и кеша находятся по производительности около второго, максимум — третьего поколения настольных i7 и i5 соответственно. То есть i7 2600, i7 3770, i5 2500, i5 3570. Но это очень примерно.
Это всё можно прикинуть на не менее примерные системные требования третьего Ведьмака. Ну а дальше надо будет больше.
MSI лучше чем HP, но всё равно не ок. Конечно, всё зависит от конкретной модели. Ну и «ухаживать» за ноутом надо просто более тщательно, это может предотвратить много проблем.
А так, ценник на ноуты с GTX1050 примерно тот же, только на i5. Но что касаемо игр, то 1050 кроет 960m минимум в половину. На более слабом процессоре, конечно, разница будет уже не такой большой + больше микрофризов на i5, но всё равно, что касается уровня графики, старичок 960m уступит сильно.
acer 62 000 рублей: IPS + Core i5 7300HQ + RAM 8GB + 1050 2GB + SSD 128 + 500 HDD + WIN 10
За свою цену, довольно таки, сбалансировано. Хоть не жалко 62к отдать.
Понимаю, но цена все же кусается… Но если забить на размер экрана (что не критично, ведь дома все рано к монитору подключаю, а в поездках будет даже удобнее), то такой вот вариант кажется более-менее подходящим, только не уверен свободен ли там слот под вторую оперативку, а инфы нигде нет…
asus 64 000 рублей: TN + i5 7300HQ + RAM 8 GB + GTX 1050 Ti 2 GB + SSD 128 + HDD 1TB
Если закрыть глаза на TN в угоду производительности, мощнее чем ACER за 62к
не уверен свободен ли там слот под вторую оперативку, а инфы нигде нет…


Тем более что планки на 6 Gb не выпускают.
Ноут кажется неплохим. Дешёвенький корпус, недорогой экран (но IPS), что в этой категории норма. Есть лёгкий доступ до HDD и памяти (что по современным меркам весомый плюс). Не знаю как там с разбором, чтобы чистить СО от пыли — тут надо штудировать гугл. Ну и за надёжность железа, естественно, сказать не могу. Тут покажет время. Производительность приличная. Нормальный такой ноут.
Проглядел, думал там 8 озу…

А есть ли смысл доплатить за видеопамять? Ну в смысле по соотношению к производительности. Есть немногим лучший вариант, и планка одна, то есть ничо выкидывать не придется… А операционка вообще сказка ^^
По идее, 4ГБ видеопамяти, это уже 1050ti. Насчёт смысла сказать сложно. С одной стороны, многим играм уже мало 2Гб памяти и дальше эта тенденция будет только нарастать. С другой, на таком экране играть на FullHD с максимальными текстурами вроде как и смысла особого нет. В общем, если есть желание и средства ещё увеличить запас по производительности — то смысл есть. Если более важна экономия, то можно пренебречь.
Да и сама модель имеет ряд преимуществ и недостаков по сравнению с Acer. Например отсутствие SSD (что дело поправимое), но больше оперативки и разъёмы USB 3.1. В общем, однозначного ответа тут нет.
Тут такое дело, надо иметь в виду что такое «хватит». Если ~60 fps, то уже всё плохо. И процессор хиловат, и видео. Если ~30-40 fps, то ещё должен побегать год-два при шаманствах с настройками. А так, надо искать ноут с GTX1050. Она со всех сторон привлекательнее.
Вообще, смотреть надо чтобы процессор был без постфикса «U», с GTX1050 (лучше даже Ti, если таковые найдутся). Оперативки ещё нужно 8, хотя её-то можно и докупить. Ну и не HP или MSI. Asus, Acer, Dell — первейшие ориентиры. Правда и ценник там будет ближе к 60 т.р.
Ну с такими запросами ценник уже от 65 начинается, так хотя бы 50 рассчитываю. 30 фпс при hd, меня устроят более чем. Шаманством в настройках — не чураюсь:) С MSI совсем все плохо? Вроде особых претензий не наблюдал…
Я полтора года назад покупал похожий по характеристикам ноут, как MSI в начале темы.
Собственно сначала как раз таки остановился на MSI. Ноут пришёл и меня чуть не вырвало через пол часа. По мощности был ничего так, но ТN панель была просто ужасна. Я такого ещё не видел. В итоге взял идентичный по наполнению Acer VN7 592G или 591G, но с IPS. Небо и земля. Да и вообще Acer в плане ноутов мне больше всего нравится.
Читай также