31 августа 2013 31.08.13 10 2911

Помощь в выборе монитора.

Решил приобрести новый монитор и возникла пара вопросов. Приблизительный размер экрана — 27-32 дюйма. Никаких 3D, встроенных кофеварок и прочей ерунды.

На что, в первую очередь необходимо обратить внимание (всякие «технологии
матрицы», «типы экрана», «контрастность», «глубина цвета», «яркость» и прочее-прочее) и надо ли? От какой компании лучше всего брать монитор? Или это уже придется брать, а потом дома смотреть «как оно»? (т.к. заказывать буду через и-нет магазин.)

В общем, пока что подскажите с вот этим всем делом, а потом уже добавлю конкретные модели.

Всех заранее благодарю.

UPDT: Нашел более-менее подходящий ACER V273HLAOBMID.

Размер экрана 27'Wide(68.6см)
Технология матрицы WVA
Макс. разрешение экрана 1920х1080/ 60 (Full HD)
Соотношение сторон 16:9
Контрастность 1000:1 (DC 100 000 000:1)
Яркость 300 кд/ м2
Время отклика матрицы 5мс
Углы обзора (гориз./вертик.) 178/ 178
Глубина цвета 16.7М
Интерфейсы VGA, dvi, hdmi
Мультимедийные функции Динамики 2х1.5 Вт
Дополнительные функции настенное крепление (VESA FDMI 100 мм x 100 мм )
Цвет корпуса черный
Размеры (Ш х В х Г) 740 x 520 x 230
Вес, кг 9.5
Шаг между пикселами, мм 0.311

Как он по характеристикам — фиг его знает, но что-то настораживает, что приблизительно такой же монитор от всяких Samsung, BENQ и прочих стоит в 1,5 — 2 раза дороже (цена данного монитора — около 275$). Как он?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Для больших мониторов очень важный показатель — углы обзора и контрастность (для меньших диагоналей это менее критично, если вы не работаете профессионально с графикой). Для более бюджетных вариантов мониторов подойдет и wva матрица (по качеству лучше TN, а по цене e-IPS) как у вас. Если есть возможность, то лучше взглянуть в живую на монитор и оценить цветопередачу. Дома имею SyncMaster 2333 и Philips 227E4QSD у обоих хорошие углы обзора без искажений цвета (диагональ поменьше) но тип матриц хороший, и у филипса поярче подсветка, что более четко передает цвета. хоть в модели филипса и написано о IPS матрице, но там такой нет. IPS матрицы имеет право производить только DELL и NEC более никто — все остальной просто схожие аббревиатуры для заманухи.
светодиодная подсветка меньше энергии жрет и ровнее, важно время перехода от света к тьме и их соотношение. В яндекс маркете открой мониторы, популярные, справа будут подробные фильтры, щелчком на знаки вопросы открываются подробные комментарии, там отлично расписано за что они отвечают и чем отличаются технологии, их + и -. Да и отзывы к конкретным моделям иногда адекватные
По спецификации в данном мониторе используется AH-IPS матрица, производства LG Dispalys, это относительно новая матрица (2011) года, так что за качество волноваться не стоит :)
Помимо самого выбора, очень полезно посмотреть на работу монитора в живую с витрины, ибо вкусы и предпочтения у всех разные. И будь монитор хоть миллион раз восхваляем, это не гарантия, что он вам понравится, а ведь за ним потом подолгу сидеть. В идеале составляете список из нескольких мониторов по обзорам и отзывам, идёте по крупным магазинам, чтобы посмотреть на них воочию.
советую брать LG, давно ещё брал моник(19 дюймиков) и ни разу не пожалел, цвет передает просто отлично(контрастность была 5000:1, время отклика вродеб 2 мс), скоро тож буду брать моник, буду смотреть себе только LG, либо самсунг, у брата стоит BENQ, вроде норм моник.
Как интересно. Дело в том, что я заказал вот данную модель Acer с учетом того, что матрица-то указана E-IPS… Если в данном случае врут, то что же меня «ждет»? D:
Читай также