28 декабря 2017 28.12.17 7 1001

Pro контроллеры для PS4

Недавно увидел в магазине новые контроллеры для PS4 от Nacon — эдакий аналог Elite контроллеров для бокса. Кнопки на задней стороне — это одна из тех вещей, которых мне не хватает для счастья, могу сказать по опыту игры в Halo и Titanfall.
Однако это разработка не Sony, и встреченные отзывы пока делятся на две категории — те, кто понимал, что покупал, и те, кто не очень. В смысле, основная причина низких оценок — то, что контроллер проводной, но… он таким и должен быть, скорость сигнала и все такое.
Однако встречаются и сообщения о том, что провод слишком легко измачалить, и о сложной настройке чувствительности стиков.
Есть у кого-нибудь опыт использования этих котроллеров? Стоит мучений ради дополнительных кнопок?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Держал. Потому и говорю, что эргономика на вкус и цвет. Он не так хорошо лежит в руке как пад от 360, а форма достаточно для меня отличающаяся от хуановского. Нет «таких же» по форме геймпадов(Если не реплика), мелкие отличия всё же ощутимы всегда. Ну, лично для меня.

Если вопрос про совместимость, то да. Совместим. Нельзя только с его помощью консоль врубить. А живучесть… Провод обычный, корпус вполне нормальный. Если не будешь его гнуть почём зря и дергать, проживёт нормально и долго. Фигня проблема.

Но повторюсь, его имеет смысл брать, только если без лепистков вообще никак и нравится положение стика бокса. Остальные преимущества считаю натянутыми и не практичными. В остальном вроде бы всё сказал. Если консольный гейминг упирается в онлайн шутеры, вполне себе вариант. По крайней мере лучше для пс4 за 5 с хвостом с лепистками я не знаю, а тут хотя бы форм-фактор не самый плохой для моих больших лап, и лепестки которым можно стабильно отдать прыжок.
Как по мне, оно того не стоит. Суди сам:
К плюсу можно отнести чуть более быстрый инпут-лаг (тем более незначительный и вообще больше имеет смысл смотреть на инпут телевизора (если через тв играешь), благо если он не 10-15, то куда больше смысла будет обновить его, как по мне)
Ну и дополнительные клавиши для большей мобильности… которая так же нужна больше в соревновательных онлайн дисциплинах в случае когда в них залипаешь так залипаешь. Для развлекалова это немного перебор.

Ну а минус уже провод, что всё же факт.
А так же что он не заменит обычный контроллер и с него консоль не запустишь. В итоге он будет тупо лежать, пока не понадобится для конкретных игр.
Цена… того не стоит. Учитывая, что это сугубо проводной геймпад, то ценник мне кажется неоправданным.
Ну и эргономика, хотя тут на вкус и цвет.

Повторюсь, лишиться размера, беспроводного режима, хорошей эргономики ради пары кнопок которые даже не являются спортивной необходимостью — глупо.

Что касается Элита, то это и официалка (танцев с бубном нет), и имеет более тонкую настройку всего и вся, и беспроводной, и нормально разбирается (смена крестовины, Карл!).

Ну и как вишенка на торте: оправдывать проводной геймпад скоростью сигнала так то не очень. Она не столь значительна, чтобы резко начать всех нагибать. Да и никто не запрещает к обычному провод присобачить. Он как раз в меру длинный и легко меняется.
Я правильно понимаю, что в руках ты его не держал в итоге?
У меня все организовано так, что провода не мешают, они по правую руку, а хожу я по левую. Так что длинный провод только плюс — с ним не надо париться о зарядке.
Ну и нужны кнопки на задней панели для одного жанра по сути — шутеров, это да. Но из-за них и задумался о покупке. Ибо в Titanfall, например, иначе невозможно играть в принципе.
Ну и я не понимаю минуса про размер — они с дуал шоком почти одинаковые, этот чуть пышнее как геймпад от бокса. Но у меня нет проблем с геймпадом от бокса.
У меня вопрос скорее про совместимость и живучесть геймпада.
А вот теперь спасибо. Вот это было уже полезно.
Увы, нет. Но наличие лепестков явно позволяет освободить пальцы от хвата типа Claw в сторону классического и не растерять в охвате.
Гмм… Ну да, в этом и идея
Я вот к чему вру: лучше попробовать подержать контроллер в руках, например, в магазине.
Читай также