20 сентября 2017 20.09.17 23 950

Рейтинг на сайте упал просто так.

Был показатель (-0,17) — стал (-0,67). Как это вообще работает?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

А как же медведь? Это же традиция. =)
Ты должен увидеть это сам. Не поздно отказаться. Потом пути назад не будет. Примешь синюю таблетку ( останешься в неведении ) — и сказке конец. Ты проснёшься в своей постели и поверишь, что это был сон. Примешь красную таблетку ( нажмешь на свой тег 'Рейтинг' ) — войдёшь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора. ^^
Во-первых,
Мне очень понравилась картинка, RESPECT! =)
Во-вторых,
В-третьих, на рейтинг можно влиять не только через сообщения, но так же и через профиль.
Вот к примеру, пришел я значит домой с работы, меня там зае… ли в доску, захожу на свой любимый сайт и вижу твой вопрос. И ввиду выше сказанного, открываю твой профиль и леплю тебе минус. У меня рейтинг не большой, даже маленький, но думаю где-то половину твоего я срежу. А в плюс, у тебя он сейчас вышел, потому что есть добрые люди, за что скажи им спасибо! =)
Медведю нужен отдых от фейспалма.
Тема висит уже сутки, а твой рейтинг так и скачет туда-сюда… Лучше закрывай вопрос. Здесь, как в казино — умей остановиться, пока ты в плюсе.
выше 60 кадров большого смысла частоту кадров ставить нет


Чем выше частота обновления монитора, тем меньше разность фаз двух гармонических колебаний. На практике это значит, что чем чаще мерцает монитор, тем меньше кадр А отличается от кадра Б. Повышение частоты кадров снижает нагрузку на глаза и на нервную систему в целом, так как глазам и мозгу не нужно концентрироваться на множестве значительных изменений картинки. К тому же естественными условиями для человеческого глаза, являются условия «постоянного освещения», то есть колебания, частота которых в сотни раз больше 60 Гц (пример — солнечный свет), что так же способствует снижению нагрузки на глаза.
не тебе рассказывать о странных личностях) Ты вчера выдавал фразы на тему " глаз не видит больше 50 кадров в секунду "
глаз не видит больше 50 кадров в секунду


Че за бред?! Глаз, это не видеокамера. Он не так работает. Глаз улавливает когерентное волновое колебание световых волн в видимом диапазоне. Будет экран показывать 10 миллионов кадров в секунду, будет глаз видеть все 10 миллионов. Однако из-за относительно высокого сопротивления нервной системы при прохождении импульса и ограниченной функциональности участка мозга, отвечающего за зрительное восприятие, большая часть воспринятых глазом колебаний не обрабатывается мозгом.
Главная проблема рейтинга — это отсутствие понимания того, из-за чего изменился рейтинг.
Я прошу администрацию: сделайте график, по которому можно узнать, если не пользователя (который поставил ±), но хотя-бы время изменения статистики.
Не, я понимаю, что можно «задизлайкать» рейтинг

Рейтинг просто упал

Я, конечно, прошу прощения, но один к одному не складывается? Открой профиль любого человека на сайте. Там увидишь плюс и минус рядом с рейтингом.

К слову, это внезапный набег увел беседу в сторону кадров, у нее как бы и начало есть.
Достаточно просто знать про плюсы и минусы в профиль.
но думаю где-то половину твоего я срежу.
У него сейчас рейтинг +1.60, половину ты не срежишь.
Минусы/плюсы в профиль считаются по формуле «рейтинг того, кто ставит/100+~0.20»
Ох, суть в том, что на сайте шайтан-система рейтинга, когда карму можно понизить просто за то, что ты мне не нравишься как личность. Чем выше рейтинг недовольного, тем сильнее удар. Принято считать, что это позволяет держать дегенератов подальше от сайта — типа пользователи сами с ними борются. Вероятно это так, хотя с пришествием сентября я почувствовал серьезный приток странных личностей, но это детали. Это прописано в правилах, но не человеческим языком, так что удивление понятно.
На практике часто применяется как карательный инструмент против всех, кто недоволен с мнением автора. Не в смысле автор идет и карает, большинству из них вообще нет дела до комментариев. А фанаты идут и карают. Я такое однажды прочувствовал на себе.
С тобой, наверно, такой же прикол, ибо что-то принципиально дегенеративное беглый осмотр не выявил.
Мне кажется, что всё-таки нужно обновить систему рейтинга. Я бы добавил график для просмотра изменения рейтинга. И тогда количество вопросов поубавится.
На самом деле примерно это я и пытался сказать, но зашел не с того конца. А товарищ слишком уверен в своей правоте. Я скорее говорил о том, что выше 60 кадров большого смысла частоту кадров ставить нет. А 50 кадров — это средняя величина, при которой можно сознательно выделять изменения картинки, которую выводили во всех встреченных мной источниках. Выше — на уровне инстинктов и подсознательного.
Ну если с этой точки зрения, то да.
Ну не срежу так не срежу, не очень то и хотелось :)
Спасибо ребят. Я, конечно, не ставил целью собрать плюс. Просто я правда, до сих пор не понимаю, как работает местная система. Но подобная доброта и отзывчивость ошеломляет. Пожалуй, пробегусь по вашим профилям. Это капля в море, но хоть чем то я вас отблагодарю.
Читай также