19 января 2017 19.01.17 5 3661

Стриминг с PC на AndroidTV

Значит, мужики, тема такая.
Есть у меня 49-дюймовая плазма, PS4, компьютер и необходимость записывать футажи через Avermedia на, соответственно, ПК. Да и стримить хочется. Но всё стоит в разных углах.

И выходит вот что: PS4 обязательно подключать к PC, потому что там и OBS и всё на свете. Если я хочу пустить картинку на плазму, мне нужен сплиттер, или выводить из платы — не важно, в любом случае это трёхметровый HDMI по диагонали через всю комнату, который надо каждый раз доставать из шкафа.

Мне стопудово нужно беспроводное решение стриминга картинки с пк, без задержки, на Sony Bravia с Android TV. Согласен на то, чтобы сама PS4 стримила на телек по беспроводному каналу, если это анатомически возможно. Есть вариант — в Chrome «транслировать экран», но там лаг огромный, где-то секунда.

Может приставку какую купить, или ещё чего. Короче согласен на всё, лишь бы можно было запустить стрим на пк, картинка проходила через OBS на ПК, играл я в это время на плазме, развалившись на диване и направив себе в рыло беспроводную вебку.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Эм, если я правильно помню, то беспроводного «вифи» были большие проблемы с передачей картинки.
Согласен на то, чтобы сама PS4 стримила на телек по беспроводному каналу, если это анатомически возможно.

Wireless HDMI… Хотя решение не из дешевых. Как пример это или, допустим иной вариант.
Раньше — были. Теперь же, в пределах одной квартиры и тем более комнаты — навряд ли.
Через ведроид можно.

Стримил через локалочку на ведроидную приставку. Управление, кстати, всё с той же приставки. Без лагов и задержек. Софт не подскажу, ибо было это аж в 2014, да и не думаю, что с гуглением будут проблемы. Но что приставка справляется — факт. И, с учётом года, моих экспериментов, должна справиться любая китайская затычка от 1.5 т.р. за штуку.
А стим линк не подойдет? Насколько я вычитал (хотел себе прикупить), если свернуть стим он вполне себе стримит рабочий стол и тд…
Читай также