11 января 2017 11.01.17 18 4493

Помогите найти программу для вывода на рабочий стол всей информации о компьютере.

Сразу извиняюсь, если баян. Суть вопроса. В поисках не помню какой информации вышвырнуло меня на ты-трубу «в гости» к какому-то пиндосу. Но увидев его рабочий стол на компьютере, я тут же позабыл что мне было собственно от него нужно) Так вот: во весь экран его рабочего стола функционировала какая-то красивейшая программа, которая отображала… ВСЁ — это самое точное определение. Там было действительно всё: помимо банальных дней недели и процента загрузки процессора с оперативной памятью, так же отображалось и вся информация по видеокарте (как то: загрузка GPU, частота памяти, температура, скорость вращения куллера) и т.д. и т.п… Но главное, что всё это выглядело как прекрасные хай-тек «обои» рабочего стола, но только живые! Поиск по гуглу нихера кроме куцых, всем известных «информаторов», отображающих день недели и время с температурой, не дал. Я банально даже не знаю как называются такие программы. Знаю плохо искал, но, извините — как могу)) Если бы я мог найти снова видос этого чувака, то предоставил бы скриншот. Однако, на тот момент у меня был слабый комп и я понимал, что просто «не потяну» эту прогу, так что облизнулся и забыл. А теперь, когда появились ресурсы кусаю локти, но поезд ушёл))
Господа и дамы, кто знает о существовании такой чудо-проги отпишитесь пожалуйста и благодарность моя не будет знать границ (в виде, такого, мааааленького зелёненького плюсика)). За ранее спасибо.

Р.S. знаете, хотелось бы сидеть так в кресле, перед своим 27" монитором, пить кофе (с коньяком) и глядя на рабочий стол оху*вать — какой же, бл*дь, всё-таки у меня мощный, сцуко, компьютер!))) (можно ещё при этом демонически хохотать, но по моему это уже перебор))


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Всякая дрянь на рабочем столе Windows, это виджеты|гаджеты рабочего стола. Но есть штуки посерьёзнее — типа указанного выше Rainmeter. Для него огромная куча всяких разных тем + возможность создавать оные самому.
Samurize. Чем-то напоминает Conky под линуксом.
Я обычно самостоятельно под себя пишу подобные вещи — если есть навыки кодинга, это несложно: хочешь иметь что-то лучшее — сделай это сам, как говорится.
Кстати, ещё Rainmeter вспомнился из популярных.
ДАДАДАДАААА!!! Это она, да ещё и с кучей обоев под неё!!! Друже, я счастлив! От меня «маленький зелёный плюсик», как и было обещано)) Жаль расцеловать тебя не могу (если чё, я не гей)))
По поводу ресурсов: да почти ничего. Всё зависит от того, какую ты «нарисуешь» тему. Меня, допустим, интересует мониторинг курса доллара с определённого сайта. Я пишу под себя тему. Жрать она будет трафик, а не ресурсы. И опять же «жрать» в кавычках при толщине наших интернет каналах.
Ну а по поводу всего остального написанного тобой — тут дело вкуса, ну и возможностей. Не хочу хвастаться своими системными требованиями, скажу только, что для моего компа и десяток таких прог, да ещё в купе с запущенным Думом на максималках, н и о ч ё м ))))
Угу, просто упомянул лишний раз. Штука действительно популярная в своей сфере, так что неудивительно, что его вспоминают чуть ли не в первую очередь.
*точнее не обоев, а скинов. И вот тут то, в поиске подходящего, придётся попотеть (их легион). Но главное, что благодаря тебе, я знаю куда копать)
О, какая интересная штука. От меня тоже спасибо, надо поковырять)
Т_Т Люди… Одним словом. Т_Т
Любят они тратить драгоценные системные ресурсы на удовлетворение собственного эгоистического чувства. Красивые переливающиеся лампочки, градиентные цвета самого неожиданного сочетания. Смотреть и ощущать в себе власть над данной машиной, ее тотальный контроль. На пару недель… )))) А потом, когда надо, смотреть и мониторить smart, процессорное время, ОЗУ, IOPS и данные с датчиков, чтоб заметить начинающиеся проблемы, они не замечают что у них перед глазами и для чего ставили свои «проги». ))))))

Любопытно, сколько эта ересь Rainmeter пожирает ресурсов. Т_Т
Я знаю, там какие-то дикие восьмибитные шрифты. )
Любопытная штуковина, правда, думаю надоест через какое-то время, потому что всё показанное в большинстве скинов видно в жалком диспетчере задач. Вот какие-нибудь шкалы пополезнее, за которыми в аиду надо лезть, актуальнее смотрелись бы.
AIDA ещё со времён Everest обладает OSD c возможностью настройки отображения целой кучи параметров. Выглядит, правда, далеко не так эффектно и красиво.
Читай также