6 августа 2016 6.08.16 2 5339

Резкая просадка скорости интернета

Доброго времени суток. У меня возникла проблема, описанная, собственно, в названии темы. Буквально вчера произошла крайне резкая и очень заметная просадка скорости интернета. Пару дней назад несколько раз, но ненадолго интернет отключался. Вчера заметил, что с интернетом творится некоторое дерьмо. При игре в Battlefield: Bad Company 2 на московском сервере пинг поднялся до 400, хотя до этого не поднимался выше 70 на любом европейском сервере в, например Battlefield 4 при открытых интернет-приложениях вроде стима, ориджина, юплея, айтюнс и проигрывающемся плейлисте ВК. Играть, как понимаете, сейчас невозможно ни в одну игру, требующую выход в интернет. Проблемы также возникают и при обычном использовании браузера. Ролики на «Ютубе» начинают дико фризить уже на 1080 р, сайты обновляются по 20 секунд и т.п. Не могу приложить скриншот-пруф с проверкой скоростью интернета как раз по данной причине: тупо не могу уже загрузить картинку на сайт. Однако сайт speedtest.net говорит, что до Майями скорость получения 5.82 мбит/с, скорость передачи 3.97 мбит/с, пинг 175. Насколько данная проблема мешает и бесит передать цензурно и в письменном виде у меня не получается, поэтому интересуюсь: временная ли это проблема у провайдера, либо же что-то пошло не так в моей системе или роутере и связано ли это с недавним переходом на Windows 10? Заранее спасибо за помощь!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

На дворе лето. Многие провайдеры начинают проводить всевозможные сервисные работы именно летом, когда много народу в отпусках и на дачах. Позвони провайдеру и уточни этот вопрос.
Логично, чтобы вычеркнуть или подтвердить проблему со стороны провайдера, надо с представителем этого самого провайдера связаться и спросить. Это сделать проще всего, прежде чем ковырять железо или софт.
Читай также