30 декабря 2019 30.12.19 1003 15K

Курилка 2020-го Праздника к нам Приходящего

+38

Наступает Новый 2020 Год и снова праздник к нам приходит, веселье он приносит и вкус бодрящий. Ведь праздника вкус он всегда настоящий. Не важно как закончился год предыдущий, главное, то что готовит нам год грядущий.

Под этой ёлкой новогодней, ждёт тебя подарок годный. Вибири носочек самый тебе близкий и получишь ты предсказание с запиской. А если веришь ты в свою у дачу, нажми и возможно выиграешь подарочек в придачу..

А теперь немного серьезности. У нас тут между прочим заканчивается очередное десятилетие. Ну и знаете… Кто-то может сказать, что было оно так себе… Не 2007-ой мягко выражаясь… А как вообще будут вспоминать десятые годы двадцать первого века? Неужто будут вспоминать споры о черном или синем платье? Или о том как спиннеры заполонили всю планету? Или селфи с губами уточки? Или когда люди танцевали возле машин? А может супергероикой марвел? Или взрывом телесериалов и резонансом Игры Престолов? А может даже по арабской весне? Или санкциями против России? Политическом кризисе в Укрaине? Или даже тем что президентом США стал плэйбой, миллиардер, филантроп?

Хотя, нет… не всё в этом десятилетии было так неоднозначно. Например, запуск большого адронного коллайдера и обнаружение бозона Хикса, после чего ученые сделали такой же большой шаг в понимании физики, как после Эйнштейновской E=mc². Или открытие гравитационных волн, которые предсказывал ещё тот же Эйнштейн. Ну или более значимые в массовой среде технологии. От тотальной коммуникации всего и вся, с помощью смартфонов и 4G, до недавно запушенного спутникового интернета, который в перспективе будет работать в каждом уголке мира. От набирающего темпы электрификации машин и городов, с появлением таких чудес как графен, до появления первых серийных роботов от Boston Dynamics. Даже в политике бывали значимые для мира светлые моменты, например, начало дружбы Северной и Южной Кореи. Или Парижское соглашение по изменению климата. Или даже Завершение вооружённого конфликта на Филиппинах, которые тянутся с 1969 года. Но наверное одно из самых значимых событий десятых годов — это будет массовое освоение нашей солнечной системы от дешевых многоразовых ракет Илона Маска и последующем замусориванием околоземной орбиты, до посадки на Марс Скиапорелли. Хм… Не так уж и плохо, в принципе, да и будущее кажется у нас вполне светлым. Возможно кто-то даже будет встречать конец следующего десятилетия на Марсе:)

Вообщем, всех с наступающим и с новым годом!:)

Выкладывать поздравительные сабжы и не быть редиской!


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Возвращаясь с работы зашёл в магазин, купить пачку какао. На кассе продавщица сказала, что оно по акции, две по одной и что я могу сходить, взять ещё одну пачку. Но я был твёрд и неприклонен. Я пришёл за одной пачкой какао, я взял одну пачку какао. Решительно сказав: «Мне нужна только одна.» — я оплатил покупки и стремительно ушёл. Мерзкие капиталисты не смогли обмануть честного человека. Я победил внутренний консьюмеризм и чрезвычайно горд собой.
За прошедшие 2 недели:
— Одна клиентка назвала меня «самым прекрасным преподавателем»
— Отец другого ученика сказал, что «Сергей пищит от восторга»
— Мать третьей подопечной сказала, что «Она будто лет на 5 повзрослела и помудрела»

Ребят, как же круто ощущать себя на своем месте. Наконец-то.
Есть лайфхак. Вместо того чтобы прокрастинировать просто забиваешь на всё хер и чиллишь. Результат тот же, зато никаких угрызений совести. Не можешь победить — возглавь!
Гет схвачен, оставлен в черновиках до наступления литературного вдохновения (так они и продалбываются, ага с:)

С наступлением новой килодекады, люди. Мира и успеха.
НАконец-то закончила оформлять свое рабочее место мечты. По кусочкам с aliExpress.

Самая боль была, когда доска пришла за месяц до всего остального и я просто ЖДАЛА. ГЛЯДЯ НА МЕЧТУ. ЖДАЛА :)



С НОВЫМ ГОДОМ, КУРИЛКА!!11
Ушедший год оказался сложным может не для каждого по отдельности, но для курилки в общем. Так что давайте пожелаем нашей дорогой, любимой, ставшей такой родной за эти долгие годы курилочке, чтобы в новом году… Да что там, чтобы все это новое десятилетие, она было живой и активной как когда-то тогда, где трава зеленее, об умиранте не слышали, а мифические 2к комментов были реальностью.
Всех поздравляю, желаю щастья в ДВАДЦАТЬ-ДВАДЦАТЬ, люблю-целую.)))
Я так и представил. Фрим умер, вокруго его гроба собрались все его родственники, жена, внуки, дети, и тут приходит Илья Обломов со сказаниями о Фриме и начинает травить все эти истории прямо на похоронах
Тут 2 варианта — либо ты до конца не осознаёшь значение слова «петтинг», либо «Соник в кино» тебе искренне понравился.
Вчера я понял насколько же всё-таки ушатал своё здоровье. Последнее время меня мучали головные боли, жар, частая простуда, обострился мой любимый хронический гайморит и дышать становилось всё труднее и труднее, также боль в спине и застужение шеи. А ещё бессонница и изжога. Тут-то я и забеспокоился, поскольку даже в самые плохие дни я сплю как медведь зимней спячке, после бурного сезона брачного периода. А моё умение есть всё подряд и запивать это селёдкой с молоком, всегда было предметом моей гордости. Но мне всё же казалось, что проблемы со здоровьем вызваны по большей части проблемами на работе и почти отсутствующим свободным временем.

Но выяснилось, что у меня постоянно высокое давление 140-160. Вчера я был в клинике и оказалось, что у меня склонность к ожирению, а моё сердце покрыто толстым слоем жира, как у быка на убой. А ещё у меня гастрит, ну и на закуску киста в пазухах, привет гайморит. И в 26 я умру от инфаркта, то есть в этом году:D Поймите правильно я не выгляжу как пивной бочонок, и смотря на себя в зеркало я и подумать не мог, что всё так запущено.

И еду я с больнице и думаю как заставить себя следить за здоровьем? Как бросить курить? Как бросить пить кофе и энергетики? Перестать жрать солёную и жирную пищу, закусывая это мучным в непропорциональных пропорциях? Ну и конечно же вернуться на беговую дорожку? Поскольку только задумавшись об этом, мне дико хотелось делать всё это одновременно… Кроме беговой дорожки:)

И вот тем же вечером близкий человек пытаясь меня смотивировать скинула мне фильм «Джули и Джули», я бы предпочёл в качестве мотиватора Рокки, хотя фильм оказался действительно мотивирующим. Но я воспринял его слишком буквально:) Чтоб заставить себя добиться цели, главная героиня вела блог, где записывала свой прогресс. Ну и я решил поступить тем же образом, а поскольку в соцсетях я не сижу, мне остаётся только вас мучать:) Да, курилкамойличныйтвитер. И я думаю, что просто каждое воскресение буду писать о своём прогрессе, а если писать не буду, надеюсь на вашу порядочность, что вы начнёте меня гнобить и унижать:)

Вообщем к первому июня я должен всё успеть. Сейчас я вешу 96 кг, а должен буду 84, как в свои лучшие годы. Курю две пачки в день, а должен 0. Пью 5-6 стаканов кофе, а буду 1 утром (ну это святое). Ну и конечно в мусорку запас энергетиков, жирной, солёной пиши и хлеба.

Вот. Пойду перекушу… Эм… То есть восстановлю абонемент в спортзал...
Оказывается, вот как нужно создавать курилки. Всем вам благ народ, и пусть наступающий год принесёт меньше гадости и больше радости, чем нынешний.


Как кто-то, в общем-то, справедливо заметил в комментариях — когда уходит человек, в своё время ворвавшийся с одной из самых кропотливых, и, по-взрослому занимательных рубрик во всем игрожуре, но спустя годы скатившийся до аутичных нарезок в игрульки, то это уже не воспринимаешь так близко к сердцу.
Когда курилка перестала быть поддержкой для одиноких, психически не стабильных людей, находящихся в состоянии депрессии и отчаяния, пытающихся в виртуальном общении забыться, забыть свои комплексы и почувствовать себя значимыми, важными и ощутить хоть немного теплоту человеческого общения?
Если ты написал начало блога и выложил этот кусок в курилку, то можно считать, что ты сделяль.




С Новым Годом, тыры-пыры. Всего того и этого через край :)

В этом году как-то не играла особо. Буквально две игры, которые зацепили из свежего:
Graveyard Keeper — менее свободная, но более структурированная Stardew Valley в очень клевом средневеково-юморном сеттинге. И что люблю в такого рода играх — есть понятная цель.

Autonauts — визуализированный код. Все процессы надо прописывать простеньким конструктором программы. Один робот собирает желуди в заданном регионе и сажает в выкопанные ямки (простой цикл). Другой робот копает ямы под желуди и как только у него ломается лопата — берет в сундуке новую (это цикл в цикле с условием будет, соответственно). Другой робот рубит дерево, и не забывает брать топор, когда старый сломается. Ну и т.п. Каждая производственная цепочка в итоге требует «кода» на каждый процесс. Забавно, когда видишь в цепочке неэффективность (=баг) и начинаешь искать в коде (=в роботах) причину.
В общем, та игра, которую своему ребенку обязательно покажу. Отличное знакомство с программированием. Увлекательное.

Воооооот.
Меня тоже можете поздравить. Начальник склада, лично! назначил меня ответственным за то, чтобы люди перематывали кабель скотчем сухой, а не липкой стороной. Карьерный рост во всё поля
Леди и джентльмены, господа и господанессы, пользователи и пользовательницы, поздравляю вас с Наступающим Новым Годом! :3 Пусть в новом году, каждому, без исключения, прибудет счастье, здоровье и благополучие.
Читай также