27 декабря 2019 27.12.19 8 2870

Вспомнить былое. Старые игры, о которых мы забыли (Часть 2)

+5

Вот и продолжение списка игр, в которые стоит вернуться, несмотря на то, что на дворе скоро будет 2020 год. Давайте попробуем вспомнить интересные старые проекты.

1. Total Overdose
___________________________________________________________________________________

Эта игра увидела свет в далёком 2005 году. И рассказывает нам историю, похожую на истории множества американских боевиков того времени.

Главного героя вытаскивают из тюрьмы и просят заменить своего брата на посту полицейского под прикрытием и продолжить подрывную деятельность в тылу злобного наркобарона Папы Муэрте, а заодно найти и покарать убийцу своего отца. Игра напоминает GTA и Max Payne по своей сути. Также, она выгладит довольно красочно для своих лет.

В игре есть несколько банд, которые будут противостоять главному герою. Например Вирджиллос, под предводительством братьев Джо и Рико или Картель Элвез, которые являются врагами между собой. Помимо привычных нам механик вождения машин и стрельбы из разного вида оружия, в Total Overdose присутствует замедление времени, которое добавляет не только эпичности в игру, но и упрощает весь процесс перестрелок.
Также есть несколько дополнительных возможностей, например при подборе красного горящего черепа начинается «День мертвецов»: прохожие превращаются в скелетов и начинают атаковать главного героя. Игрок может получить несколько локо-ходов, убивая скелетов и получая за это дополнительные очки. Или если игрок совершает необдуманные действия или умирает, то можно перемотать игру на несколько секунд назад, воспользовавшись перемоткой. Для того, чтобы отмотать время, нужно иметь специальные жетоны «перемотка назад». Запас жетонов можно пополнять мастерски расправляясь с врагами или подбирая жетоны на улицах и местах боёв.

2. The Guild 2
___________________________________________________________________________________

Эта игра в жанре экономического симулятора вышла в 2006 году. И мало кто бы вспомнил про неё сейчас, если бы не анонс третьей части.

Guild 2 является продолжением симулятора средневековой жизни Europa 1400: The Guild и отличается тем, что теперь стало возможным управлять своим персонажем напрямую и вести бой с конкурентами, как в классических RTS. Также можно управлять своей женой и детьми. Также стало доступно больше профессий и появилась возможность торговли между городами.

Эта стратегия выглядит довольно неплохо даже для нынешних лет, хоть и суть игры проста. Нужно развивать своего персонажа. Выбрать для него профессию, заработать денег, чтобы стать влиятельным гражданином. Завести семью, которая будет помогать Вам развиваться и уничтожить своих врагов, дабы только Ваш бизнес стал успешным.
Еще есть три дополнения к оригинальной игре: «Венеция», «Эпоха Возрождения» и «Пираты европейских морей». Последнее, к слову, было встречено лучшими рецензиями по сравнения с основной игрой и добавляет в игру несколько новых профессий и возможность плавать на кораблях.

3. Marc Ecko’s Getting Up: Contents Under Pressure
___________________________________________________________________________________

Эта игра вышла также в 2006 году и рассказывает она историю начинающего граффити-художника Трейна. Про неё слышали многие, но спустя столько лет уж успели позабыть.

Игровой процесс построен в виде нелинейного Beat 'em Up, но история, тем не менее, развивается линейно, и выполнение второстепенных миссий не обязательно. Игроку предстоит, в основном, рисовать различные граффити. Маркером или баллончиком с краской. Большие или маленькие. На стенах подъездов или на знаках над шоссе. Но это не всё, что может предоставить игра. Также нужно сражаться с врагами. Ими являются различные уличные банды, например «Вандалы Нью-Радиуса» или коррумпированная полиция ССК. Игра интересна и своим сюжетом. Становление легенды граффити искусства и противостояние тирании правительства. Будет интересно тем, кто в неё еще не играл.

Это первая игра от Марка Эко, в качестве геймдизайнера, который является дизайнером молодежной одежды. И встречена она была довольно неплохо. Кстати, интересный факт: игру запретили в Австралии, так как она поощряет и учит рисовать нелегальные граффити. Минусом данной игры является камера. Моментами она может быть очень неудобна. Но в целом проект заслуживает ознакомления и сейчас, ведь таких игр мало.

4. True Crime: New York City
___________________________________________________________________________________

Про эту игру 2006 года слышали, наверное, все. Это сиквел True Crime: Streets of LA и является одной из первых игр в жанре экшн с открытым миром после Grand Theft Auto 3.

Сюжет игры интересный. Бывший бандит становиться полицейским и помимо патрулирования улиц, расследует убийство своего наставника. Игрок сможет гулять по улицам в полицейской форме или переодетым в гражданского и в свободное от выполнения сюжетных миссий время, задерживать хулиганов на улицах Нью-Йорка.
Особенностью игры, для своего времени, является рейтинг персонажа. Если убивать или задерживать невиновных, то он будет падать. И наоборот, очищая город от преступников, рейтинг будет расти. И это повлияет на концовку (их в игре две). Также отличием от своего предшественника является возможность использования общественного транспорта. Здесь, помимо передвижения пешком и на машина, можно пользоваться точно воссозданным метрополитеном Нью-Йорка.

Минусом игры является управление, не привычное для нас сейчас. Так, чтобы ударить врага, игроку нужно будет использовать Num Pad клавиатуру. Но и это решается. Также довольно устаревшая графика. Но для кого это проблема, можно поиграть в продолжение серии Sleeping Dogs.

5. Mercenaries 2: World in Flames
___________________________________________________________________________________

Игра вышла в 2008 году и является продолжением Mercenaries Playground of Destruction вышедшей в 2005 году для консолей.

Это шутер от третьего лица с открытым миром, действие которого происходит в Венесуэле. Главный герой — наемник, что понятно из названия. И в начале игроку предоставят выбор одного из трёх возможных персонажей. У одного быстрее восстанавливается здоровье, другой может переносить больше боеприпасов, а третья быстрее всех бегает. Также у игрока будет несколько союзников, каждый со своей историей.

В отличии от первой части, в Mercenaries 2: World in Flames отчасти решили проблему линейности, несмотря на открытый мир. Игроку предлагают большой открытый мир, где расположились пять враждующих между собой группировок. Каждая предлагает на нее поработать за неплохие деньги. Выполняя поручения одной организации, вы почти наверняка портите отношения с другой. Но по большей части, на всей предоставленной территории ничего не происходит. Поэтому интересней проходить лишь основной сюжет. Но не смотря на это, в игре присутствует юмор и много разрушения, что не даст заскучать проходя её.

___________________________________________________________________________________

Что ж, пока всё. Если этот список показался вам интересным, не забывайте оставлять комментарии. Спасибо.)


Total Overdose

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2005
487
4.0
340 оценок
Моя оценка

Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2006
514
4.3
335 оценок
Моя оценка

True Crime: New York City

Платформы
PC | PS2 | XBOX | GC
Жанры
Дата выхода
15 ноября 2005
283
3.6
189 оценок
Моя оценка

The Guild 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2006
70
4.2
61 оценка
Моя оценка

Mercenaries 2: World in Flames

Платформы
PC | PS2 | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
31 августа 2008
285
3.7
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прикольно. Этот список мне нравится больше, чем предыдущий :) Хоть кое-кто и умудрился перепутать Тру Крайм с Марк Эко :)

Кстати, из этого списка ни в одну игру не играл (кроме Марк Эко, но в ней я бегал минут двадцать; не понравилось и удалил нафиг), хотя слышал про все))

Вот Total Overdose и Наёмников, наверное, попробую. В первой вроде как треш-угар-веселье, что плюс. Во второй есть няшная китаянка, что ещё лучше :3
Хоть кое-кто и умудрился перепутать Тру Крайм с Марк Эко :)


Спасибо. Исправил. Не знаю куда мои глаза глядели :)

Вот Total Overdose и Наёмников, наверное, попробую. В первой вроде как треш-угар-веселье, что плюс. Во второй есть няшная китаянка, что ещё лучше :3


Всё верно. Стоит на досуге попробовать. Мне нравилось :)

И в целом. Спасибо за коммент и оценку :)
Предлагаю к ознаКомлению!
Ееее во всё играл на PS 2, кроме Marc Ecko’s. Интересный список
И это список забытых игр ты серьезно автор? Во все эти игры многие играли.

Да, серьезно. Многие играли. Но как давно? Суть то в том, чтобы вспомнить те игры, в которые мы играли раньше. Вдруг кому-то захочется переиграть в ту или иную игру (как мне). Список субъективный, как и всё в нашем мире. В 3 части будут другие игры.
И чем отличаются те игры, что написали Вы, от тех, что представил я? И почему я о них не писал? Потому что я кроме Обливиона и ДмС ни во что из перечисленного Вами не играл. Поэтому было бы неправильно писать о них.
Не знаю, в каком свете другие читатели представят себе Getting Up после этой поверхностной пробежки от автора, но лично я, если бы не был знаком с этой ГЕНИАЛЬНОЙ игрой, определённо не захотел бы лезть в интернет искать какой-то непонятный бит эм ап с плохой камерой, чтобы «рисовать большие и малые граффити в подъездах».
И это список забытых игр ты серьезно автор? Во все эти игры многие играли. Настоящий топ забытых игр.
10.Drakensang: The River of Time неплохая рпг от немецких разработчиков.
steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/752592326996767137/A4453B3625FF013B2E6DB35FDB5C2E084BFBD438/

9. Project I.G.I.: I’m Going In и продолжение I.G.I.-2: Covert Strike крутой шутер который как и его сиквел мало известны и остались в тени сплинтер села.
jpegshare.net/images/bd/ee/bdee7676a6d9b7c63b31ae708265881a.jpg

8. Dynasty Warriors 4 игра от японских разработчиков, в которой ты один и против тебя тысяча китайцев. Но можно и не одному быть в игре есть сплит скрин и за одним компом или консолью можно кооператив замутить. На 2 уровне Лу Бу это был Дарк Соул самый настоящий кто проходил, знает, о чем я.www.youtube.com/watch?v=3w3oJusVirE

7. Dark Messiah of Might and Magic игра от Аркейн благодаря этой игре появился дисхоноред 1-2 игрушка супер крутая.
www.youtube.com/watch?v=D9mL15rUjyQ

6. Vampire: The Masquerade Redemption игра которая не особой стала известной благодаря более успешной Bloodlines

5. 7 Sins(2005) эротическая игра, но без наготы надо играть за альфонса, который из продавца обуви может стать большой шышкой соблазняя разных женщин или даже мужчин.… В игре есть много разных мини игр заскучать, там не получится.
jpegshare.net/images/1b/d6/1bd65690a5c80ccf9b6b7b641a857ccb.png

4. Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast первая игра по вселенной звездные войны где можно наконец то нормально поиграть за джедая. Не особо известна в отличий от продолжения Jedi Academy, которая была той же самой игрой, но чуть улучшенной.

3. Silent Hill: Homecoming игра которая больше похоже на адаптацию первого фильма по сайлент хиллу и паразитирующая частично на сюжете сайлент хила 2( игры )

2. DmC: Devil May Cry(2013) Перезапуск японской серий игр девил май край. Который не особо понравился фанатам ведь игра больше не похожа, на какое то аниме. Интересный сюжет, крутые персонажи, музыка и дизайн локаций. Наверно в этой игре идеально все. Лучше проходить в русской озвучке голос Вергилия это оргазм для ушей. P.S Мундуса озвучивает Кузьма друг Хованского.
www.youtube.com/watch?v=c7ZT3I8ZkWI
1. Обливион там простой незамысловатый сюжет хорошая боевка, интересные квесты и в эту игру просто приятно играть, а музыка… автор Джерими Соул это уже как бы залог качества.
Читай также