25 октября 2019 25.10.19 3 1816

Пятничный вечер с CoD:MW на Twitch

0

25 октября вышла в релиз игра Call of Duty: Modern Warfare (2019). Можно было ожидать, что пятничным вечером многие будут стримить данную игру, особенно крупные ру-стримеры!

Но, что-то пошло не так:

Именно такая теперь страничка показывается у нескольких ТОП русских стримеров при попытках через ИСТОРИЮ браузера запустить видео их прохождения Call of Duty: Modern Warfare.

А почему? Как минимум Guit88man, DreadZTV, c_a_k_e, по их словам, позвонили и попросили выключить стрим из уважения к погибшим в военной части в Забайкалье. В связи с этим на
ру-сегменте пошел слух мол ФСБ или сама Activision смотрит на ТОП стримеров и партнеров Activision, просят отключить стрим и удалить запись. Однако, это только догадки людей.

И действительно может показаться именно так, поскольку в 19:35 по мск так выглядит страничка CoD:MW на Twitch

​И ни одного топового стримера
Некоторым, по крайне мере на стриме, не звонили. WLG просто отключил из-за излишней политизированности игры, что кстати подтверждается по первым сюжетным миссиям, а Juice просто прошел сюжетную кампанию за 7,5 часов. При попытке найти видеозаписи прохождения сюжетных кампаний можно найти записи многих стримеров, но вот сколько из них является стримерами с средним числом зрителей — от 2,000 зрителей?


Лучшие комментарии

За CoD'ами не слежу уже давно, но таких «скандалов», по-моему, давно не было. Странно всё это.

Но новость отличная, написано хорошо, с приличным оформлением.
Если это читают спецслужбы:
Ищите контактные данные Фена в старых выпусках ретрозора. Хоть трафика ему нагоните :P
Читай также