9 августа 2019 9.08.19 10 21K

10 лучших игр для слабых ПК и ноутбуков

-22
 

К сожалению не все геймеры могут позволить себе приобрести мощное железо, поэтому многие играют на стареньких ПК или ноутбуках. Но даже для таких игроков есть что подобрать!

— Хочу начать с игры Warhammer 40.000 Space Marine. Это брутальный экшен, в котором игрокам предстоит сражаться как в ближнем, так и в дальнем бою с помощью футуристического оружия — цепных мечей, силовых молотов, болтеров и плазменных пушек. В игре неплохой сюжет, приличная графика, а также присутствует сетевой режим, где можно поиграть с игроками со всего мира в разныж режимах боя. Игра точно заслуживает уважения!
Дата выхода: 2011 год.

— А продолжим мы на игре Metro Last Light. Игра в жанре шутера от первого лица, которая вас затянет своей атмосферой. Игроки получат доступ к совершенно новым локациям как в метро, так и на поверхности разрушенной Москвы, пройдутся по совершенно новым станциям и познакомятся поближе с бытом людей, которые пытаются жить после апокалипсиса. По ходу игры действия игрока смогут привести к одной из двух концовок, одна из которых ложная. Также в игре очень достойная графика, дизайн и озвучка. В каком-то смысле можно сказать, что это «Stalker на максималках».
Дата выхода: 2013 год.

— Следующая игра это Follaut 3. Игра в жанре Action RPG, которая затянет вас не только своим сюжетом и графикой, но и вполне себе большим открытым миром, где вы сами решаете свою судьбу. Каждое ваше действие во время взаимодействия с NPC повлияет на конечный результат. И кто победит в конце, решать только вам. В игре большой функционал, от характеристик персонажа, до собирательства разного лута. Тому, кто любит выживать и побегать в открытом мире, игра явно понравится.
Дата выхода: 2008 год.

— На очереди у нас бесплатный онлайн-экшен от третьего лица Warframe. События игры разворачиваются в далеком будущем, где Земля лежит в руинах и заросла лесами. Но игра на Земле не останавливается, вы можете посещать множество планет и спутников Солнечной системы, где вас ждут разные квесты и награды. Также игра хороша тем, что имеет очень динамичную систему боя с элементами паркура. Я бы даже сказал, что Warframe это некая MMORPG со своей фишкой, которую точно нужно заценить.
Дата выхода: 2013 год.

— Пятая игра по списку это Just Cause 2. Игра в жанре экшен с элементами шутера от третьего лица, гоночного симулятора и аркады. Игра очень сильно напоминает всеми известную Grand Theft Auto, но Just Cause 2 намного лучше из-за своей механики боя и передвижения персонажем. Вы некий агент или даже боец спецназа, который может вооружится до зубов и расправится со всеми врагами, и при этом сделать это красиво. В вашем распоряжении может быть любой транспорт, который только сможете найти в игре. А также вы без проблем можете забраться на любое здание с помощью своего крюка-кошки.
Дата выхода: 2010 год.

— Далее у нас Half-Life 2. Игра легенда, которая покорила многих. Фанаты до сих пор ждут 3 часть, но видимо не дождутся. Half-Life 2 это научно-фантастический шутер от первого лица с хорошим сюжетом и атмосферой. Игра меня затягивала своей загадочностью. Вот сидишь ты играешь, а события разворачиваются так, что ты хочешь узнать продолжение сценария. В игре вас ждет вполне себе хорошая графика, разнообразие оружия, ну и конечно же захватывающий сюжет.
Дата выхода: 2004 год.

— Следующая игра у нас Far Cry 3. Это приключенческий шутер от первого лица с открытым миром и элементами RPG. Игроки могут перемещаться по островам во всех направлениях, занимаясь чем угодно, от охоты на диких животных до захвата лагерей пиратов. За многие действия игрок получает очки, которые может потратить на усиление своего персонажа. Игрок также может использовать множество транспортных средств в своих целях. Сюжет игры хорош и он имеет две концовки. Так же в игре присутствует кооперативный режим для четверых игроков, который рассказывает совершенно другую историю.
Дата выхода: 2012 год.

— По списку у нас Call of Duty: World at War. Это линейный шутер от первого лица, в котором игрокам предлагается две сюжетные кампании — за Америку и Советский Союз. В кампании за США, вы сражаетесь против Японии. А в кампании за Советский Союз против Германии. Из всех игр про вторую мировую войну, именно это часть Call of Duty мне больше всего понравилась. Игра очень захватывающая, которая старается передать всю атмосферу и героизм тех времен. Еще в игре есть сетевой режим и конечно же режим зомби.
Дата выхода: 2008 год.

— А сейчас мы посмотрим на Dead Space 2. Игра в жанре научно-фантастического хоррора, события которого разворачиваются на орбите Юпитера, где игрок просыпается на станции «Титан». В игре вас ждут множество монстров, обилие разнообразного оружия и брони, а также их кастомизация, которая явно вам понравится. Ну и разработчики решили разнообразить проект, добавив в него многопользовательский режим.
Дата выхода: 2011 год.

— А последняя игра нашего списка это Saints Row 3. Третья часть пародийного экшена в стиле Grand Theft Auto с большим количеством сюжетных дополнений. В игре вам предстоит противостоять как криминальным бандам, так и властям города, а еще подавить зомби-вирус и даже противостоять элитной армии США. В игре присутствует открытый мир, в котором игроки могут заниматься чем угодно. Также присутствует хорошая кастомизация персонажа, начиная от параметров внешности и заканчивая одеждой. А еще в игру можно поиграть со своими друзьями, сея на своем пути хаос и разрушение.
Дата выхода: 2011 год.

На этом моя подборка игр для слабых ПК заканчивается. Желаю всем хорошего настроения, всех благ и приятной игры!


Лучшие комментарии

Моя цель лишь пиар YouTube канала и видео, не более.
Ого, прям цитата из поста Кунгурова (это главред сайта, если кто не в курсе), где он писал, что такое здесь запрещено.
А ещё на них через DosBox будут работать Alley Cat, Ultima, King's Quest, Boulder Dash, Tetris, Sim City, Civilization, Dune, Doom и даже Doom 2! Я гарантирую это.
Я это к тому, что было бы полезно перечислить новые игры с очень низкими системными требованиями, а не просто хорошие старые игры. В чём смысл?
Я видео не смотрел, но подозреваю, что предлагаются ещё и ссылки на игры. Такая схема весьма распространена. Может быть пиар неких ресурсов, а могут и пароли с браузера слить или бекдор подсадить.
Интересная схема. Хорошо, что я тоже не смотрю видео. XD
Моя цель лишь пиар

Нам просто не нравится пиар как таковой, и контент данного видео в частности. В чём проблема?
Сделйте видео которой понравится здешней аудитории с подобающим оформлением текстовой части, и многие минусы превратятся в плюсы.
Это всё конечно не обязательно, но тогда можно здесь и не выкладывать, верно?
Нет никаких ссылок. Я лишь просто хочу поделиться своим видео.
Почему на этом форуме все такие кислотные? Моя цель лишь пиар YouTube канала и видео, не более. В чем проблема?
Читай также