26 июля 2019 26.07.19 9 7459

Даур Непобедимый

+24

Фрау Кост была сегодня вне себя от радости. Сегодня был особенный день. Она даже отметила его в календаре красным цветом. Как она отметила его красным цветом? – спросите вы. Вчера Фрау Кост поймала коммуниста и голыми руками сделала из него компот. Обмакнула в него лист календаря и была довольна собой. Остальное выпила. Не пропадать же добру. 26 июля 1944 года – самый счастливый день в жизни Фрау Кост. День, когда Гальперия будет уничтожена!

Но её планам не суждено было сбыться. Чтобы помешать ей, советские службы отправили своего лучшего спец-АГента, Даура под кодовым именем «Голый Артур». Место проведения операции — подводная сверхсекретная база под островом на севере Карибского моря. Даур вылез из полой ракеты, в которой его тайно перевезли сюда подпольные бойцы. У него был лишь пистолет с глушителем и нож. Для кого-то, чтобы спасти мир, этого было мало. Для Даура этого было достаточно.

— «Голый Артур», как обстановка? На связь с Дауром вышел коммунист Баранов.
— Немцы, товарищ, они повсюду, их тут целые полчища, — доложил Даур.
— Ты справишься, я в тебя верю. Всё что тебе нужно, так это украсть уникальную ключ-карту для запуска ядерных ракет на Гальперию. Без неё они не смогут использовать это оружие. Помни, чему учил тебя я и большевик Мещеряков. У тебя всё получится, сынок. Эвакуация с базы будет ждать тебя на поверхности острова. За родину. За Нарицу.
— За Нарицу – шепотом, чтобы не спалиться, повторил Даур.
— Конец связи.

Даур любил убивать немчуг. Он вообще очень любил убивать. Иногда даже своих убивал. Поэтому его отправляли в тыл врага. Там «своих» не было. Зато немчуг было много.

— Я-я, зергут. Вундершмуфель вуфель.
— Картуфель?
— Вуфель, шмуфель, пруфель – говорят по-немецки.

— Нацисты, – презрительно сказал Даур.

Даур словно лиса проходил тенью мимо охраны. Тихо, грациозно, изящно, сексуально, молниеносно. В коридоре прямо напротив нужного входа в вентиляцию спиной стоял немчуга. И никак не обойти его, заразу эдакую.

— Что же делать? – спросил Даур. Ответ не заставил себя ждать. – Используй технику боя «Пневмопих», — сказал голос большевика Глеба Мещерякова в голове Даура.

Даур затыкал острием ножа в попу немчугу, с ним было покончено. Даже пикнуть не успел. Даур проник в вентиляцию.

До запуска ракет на Гальперию оставались считанные секунды. Немчуга передал ключ-карту Фрау Кост.

— Хайль Кунгуров!
— Хайль Кунгуров! – поприветствовали они друг друга.

Фрау Кост подошла к терминалу запуска ракет и протянула руку, чтобы вставить ключ-карту в отверстие. В эту же секунду, внезапно, из вентиляции потолка комнаты выпрыгнул Даур. Он сделал ровно (!) двадцать пять сальто-прыжков вперед, оказался у самого носа Фрау Кост, отнял ключ карту. Затем Даур сделал ровно (!) двадцать пять сальто-прыжков назад и убежал. Это произошло так быстро, что никто не успел ничего предпринять.

— Найн, найн, найн, найн, найн! — Закричала в истерике Фрау Кост. – Взять его, остановить его, не дайте ему испортить самый счастливый день в моей жизни!

Даур ушёл от преследования немчуг, сел в батискаф и отправился на поверхность к точке эвакуации. Там его ждал самый преданный напарник в его жизни. Нет, не коммунист Баранов и даже не большевик Мещеряков. На острове Даура ждала его верная дракон Екатерина.

— Запрыгивай на меня, Даурчик, и мы улетим с тобой отсюда быстрее, чем идут загрузки в «Days Gone», — сказала дракон Екатерина.

— И чтобы я без тебя делал, Катенька, Катамаранчик ты мой, шустренький?

— И дня бы не протянул … – проурчала дракон Екатерина.

Даур запрыгнул на Катерину, и они улетели. Конец.


Лучшие комментарии

Идея с конкурсом фанфиков это лучшее, что происходило на SG за последние 15 лет, боже мой
Однако, сегодня роскошный ужин, нас кормят сочным «изюмом». Нет, серьёзно, это было просто феерично и, самое главное, смешно.
Единственное, наверное, надо было добавить больше стимпанковского-фэнтезийного, чтобы наверняка привязали к конкурсу. Скажем, голого ыыыы Даура привезли к месту сюжета не на полой ракете, а на каком-нибудь подводном паровом поезде, который ездит по морскому дну и при необходимости рассекает океанские глубины с помощью каких-нибудь моторов. Тоже паровых, разумеется.
Мне очень понравилось. Начало весьма шикарное, но вот потом всё слишком шустро проходит… Вот бы растянуть… Ну и продолжение я бы почитал :) :)
На самом деле текст позабавил. Надеюсь, он пройдет по конкурсу и возьмет свой приз. Спасибо за хорошее настроение
1. Сеттинг — средневековое фэнтези-стимпанк (ближайший пример — Arcanum). Барды, эльфы, драконы, гномы, отливающие ружья в паровых машинах, магия… вот это всё.


Я как бы не думаю что можно выбирать свой сеттинг, что-что а Вторая Мировая никак не вяжется с миром меча и магии?
А если честно, это было написано чисто повеселится, как с SCP?
Читай также