16 июля 2019 16.07.19 10 2046

Нам нужно поговорить о «Lorelai»

+20

Это часовой обзор(почти фильм), посвященный игре Lorelai. Явившая себя миру в этом году, Lorelai это завершающая часть трилогии(The Cat Lady, Downfall), вышедшая из под клавиш Рэма Михальски, призванная дать ответы на все, оставленные предшественниками, вопросы. Справилась ли игра со своей миссией? Об этом вы узнаете из приложенного ролика.

 

А теперь небольшое приложение для любителей почитать:

Чан со мной
Не люблю я повторяться. Поэтому рерайтинг собственного текста для меня хуже самой грязной китайской пытки: китайский янычар снова взмахивает своим ятаганом и мне снова приходится нырять… Но во время последнего погружения что-то не дало мне всплыть, что-то крепко держит меня на дне. Придется тут ненадолго остаться. Я не буду переписывать свой текст, у меня естьб более интересная исория. Задержите вместе со мной дыхание всего на пару минут и я все вам покажу, расскажу и объясню.

Взгляд на игру.

Мне сейчас очень стыдно. Дело в том, что я пал жертвой всего того, за что так критиковал автора рассматриваемой в вышеприложеном видео игре. На протяжение целого часа я с пеной у рта распинался, что все в этой игре не так и халтура. И с переходом на новый движок игра выглядит уродливо, и большинство предметов на локациях это спираченые или бесплатные паки для сборки игр, и эти дурацкие режиссерские решения, плохая озвучка и самый банальный и дырявый сюжет из всех, что мир видывал.

С переходом на новый движок местами игра выглядит вполне прилично,...

… а местами...

Так же в игре присутствует идиотский юмор, который буквально сводится к отсылкам на известные произведения: на дарк соулс или скайрим. А половина игры это скучная рутина, от которой следовало бы отказаться. Иными словами, игра недоделана. Об этом говорят и бесконечные баги и скомканая концовка и совершенно спорные решения, которые не подверглись критике со стороны, например, тестеров. Это полнейший провал.

Это королева червей. Тайна её личности является одной из центральных тем трилогии. Lorelai призвана поставить точку в истории этой таинственной сущности.

Взгляд на игру оказался взглядом в зеркало
С пеной у рта, я кричал в лицо разработчика, Рэма Михальски, что это какой-то кошмар и жуткая халатность. Да как вообще можно создать подобное чудовище, называемое почем-то игрой? После всех этих эмоциональных всплесков чего я довольный сажусь за монтажный стол и начинаю это дело монтировать. Проходит день, два, неделя, вторая, третья. Ура! Покрасневшими глазами я смотрю на готовое творение. Наконец-то! Но я не чувствую удовлетворения или радости по поводу завершения своего очередного магнум опуса. Я ощущаю лишь жгучее чувство стыда.

Да, это черный экран. Он заполняет пустоту во время загрузки локаций. Локаций много, так что его вы будете видеть чаще чем саму игру.

В этот момент я понимаю, что я ничем не лучше Михальски, более того, я наконец понял самого автора игры, ведь я с какой-то жуткой идентичностью повторил все его ошибки. Точно так же как и он я пихал в игру мемосики и отсылки, которые мне даже не принадлежат, это ли не аналог спираченых ассетов и наивных шуток. Точно так же я хочу быть режиссером и пихаю в свой ролик совершенно ненужные несмешные скетчи со своим участием, ведь хочется оставить отпечаток своей личности на всем этом безобразии. А история у меня не просто плохая – она паразитирует на оригинальной истории другого человека! Я даже своего ничего выдумать не смог.

Отсылки должны быть такими, чтобы их моментально заметил и понял каждый

Более того, я с раздражением заметил, что и в моем видео куча недоработок, кривых склеек и дублей, которые стоило бы перезаписать. Но я не стал ничего этого исправлять, ведь рендер занимает 3 лишних часа, я так замучился все это полировать и больше у меня на это сил нет, тем более а я так тороплюсь выпустить свое очередное творение на радость всех своих 2-х миллионов подписчиков. Но ведь я даже денег с этого не получаю, только раздутое ЧСВ, а для Михальски это работа – чем быстрее он выпустит игру, тем быстрее он получит не только славу, но и деньги, за которые сможет купить себе консервов с тушенкой. Я же мог бы и подождать, мог бы и довести проект до ума, но не стал.

Исповедь
И теперь мне очень стыдно. Нет ничего более ужасного и унизительного, чем пасть жертвой тех пороков, за которые критикуешь других людей, более достойных чем ты людей. Единственным лекарством от этого позора может быть чистосердечная исповедь. Сейчас мне стало немного легче. Спасибо за то, что выслушали.


Lorelai

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
83
3.8
44 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Мощно! В свое время страдал созданием клипов, и тогда тоже в среднем на минуту видео тратил 1 час, ток там конечное видео 4-5 минут было. А по 100 часов одного только монтажа- тут конечно стальная целеустремленность должна быть)

Воу, а зачем свадьбы снимать? В фотографа переквалифицируешся? Или чисто как доп заработок необходимо?
ну не на заводе же всю жизнь страдать. Не фото, а видео, да.
Только про буквы, так как видео не могу посмотреть. Рекомендуется лишний раз прогонять текст через автоматическую проверку орфографии. В остальном воздержусь от претензий.
Не по теме, но в тексте написано: китайский янычар.
Янычары — это солдаты в Османской империи.
Это у меня такой специфический юмор.
Аякс как всегда выдал задушевное видео. Очень понравились перемены и фишка с зеленым экраном. Не уверен на все 100%, но именно такого использования экрана я ни у кого не наблюдал, получилось крайне оригинально!
Вступление тоже на высоте, каждый раз приступая к просмотру твоих обзоров, ощущение как артхаусное кино смотрю)
Крайне ценю твое творчество, рад что подписоты уже за 1000 перевалило) Жаль конечно что столь редко выходят видосы(но не зря же ты Зулина в обзоры периодически вставляешь, ха), но я даже представить не могу сколько занимает времени создать видос продолжительность. в час и больше, да при том в свободное от работы время. Потому не жалуюсь и просто жду)
Вообщем спасибо еще раз, ты крут чувак!
Ну саша кроп недавно сетовал, что у него на монтаж последнего обзора 2 месяца ушло. У меня на последний ролик часов 100 наверное вышло. это где-то 2 недели. А на все остальное как раз 2 месяца.
При наличие патреона как у кропа я смогу выдавать примерно ролик в месяц так то, но до этого еще далеко. За следующий я примусь только через месяц, тк в этом у меня ремонт и надо свадьбы на видео снимать научится. Как то так.
понятное дело на монтаж 100 часов
Увы но для псевдоинтелектуалов это не юмор, а повод вставить свои пять копеек, и показать свои познания во всем и вся.
Читай также