8 февраля 2019 8.02.19 87 7619

[Стрим сообщества] Создайте эксклюзивный стрим февраля!

+58

День добрый, друзья. Буду лаконичен:

• Я обещал делать «Стрим сообщества», и мы реализуем это обещание!
• Вы пишете комментарии, а мы смотрим комментарии.
• Особенно внимательно смотрим на ТРИ КОММЕНТАРИЯ С МАКСИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПЛЮСОВ.

Дисклеймер: Мы не хотим играть в обещалку «стопудово реализуем топовый стрим», потому что вы можете и Hidden Agenda попросить, а у нас в него играть Hot Seat некому. Ну и на всякий случай мы дежурно страхуемся, что всяяяякое возможно. В общем и целом — сначала проверяем на прочность и адекватность самый залайканный стрим, а если что-то в нём фундаментально «не так», то выбираем из ещё парочки.

Рекомендации:
• Да, вы можете придумать «наказание для ЧГК», мы будем огребать в какой-то треш и кекать.
• Но было бы круто, если бы вы предложили действительно интересную тему и идею, мы будем только рады!
• Пишите, кто участвует или сколько человек.
• Старайтесь не повторять наши же идеи — эта рубрика задумывается точно не для «ещё одного замеса во FlatOut» или «возвращения Акумы».

В остальном — ваше творчество, наша реализация!


Лучшие комментарии

Надеюсь, хоть через такой формат сообщество сможет протолкнуть стрим по Comedy Night.

Рано или поздно, стэнд-ап стрим должен состояться на SG. Сопротивление бесполезно.
Как отличную альтернативу Hidden Agenda предлагаю провести стрим по Jackbox Party Pack 3.
По своей сути это «Это ты!» на ps4, то есть смешные задания для игры с друзьями.
Однако коннект происходит через специальный сайт, русификатор тоже присутствует.
Также в ней есть интеграция с twitch, чтобы зрители могли участвовать в процессе.
Мне кажется должно быть интересно и весело.
Как на счёт растрясти свои залежавшиеся булочки с тёплых кресел и провести стрим по Just Dance?

Игра: Just Dance. Можно играть в мультиплеер почти без остановки.(между песнями малые перерывы по минуте, или около того), если вы играете с консоли, разумеется.
Условие: Стрим с камерой (Люди смотрят тут на других людей, геймплей и на Youtube есть).
Стример: Нет предпочтений (Я не знаю кто из ваших авторов этим займётся, нужно соответствующее оборудование).

я тут в первый раз пишу, так что не бейте. >_<
Сколько раз уже пушу — Fistful of Frags.

Люто ковбойский Conter Strike Style шутер, бесплатный, в стиме, весит немного, тянет даже картофельный ПК. Самый смак — поставить сверху мод на звуки из старых киновестернов 60-ых (тогда аутентичность происходящего вскакивает в разы). Серверов рабочих и пустых хватает, замес весёлый обеспечен (особенно учитывая механику стрельбы и общий темп).

Т.е. там для организации стрима нужно буквально пара человек с ПК и потратить 10 минут на установку (ну и желательно 15-20 минут на обучение-освоение с базовым управлением, чтобы не тратить 1.5 из 2 часов стрима на «а как стрелять, а как ходить, почему я не убиваю всех»).
Overcooked 2 в составе именно SGшного Деград-Отряда: Глеба, Васи, Дэна, Лени и Ондрэя.
Предлагаю Divinity Original Sin 2, а именно режим Game Master Mode
Весь редакторский состав смотрит первый выпуск ИСки Final Fantasy… было бы круто
Добрый день, друзья! Хочу предложить провести трансляцию игры, которая нацелена на вовлечение зрительской аудитории в игровой процесс. Игра называется Killing Room.

Что за игра?
Это смесь жанров rogue-lite и FPS. По своей сути игра подражает The Binding of Isaac. По своему геймплею — это, опять же, Айзек, но с адреналиновой примесью бессмысленных и беспощадных шутеров 90-х (Doom, Blood и так далее). Смысл прост: пройти все уровни, убить всех, кого встретишь на своем пути, и не умереть самому. Да, именно «не умереть». Жизнь всего одна, сохраняться можно только между этажами (поэтому смысла сохраняться — нет). Если умираешь, игра начинается заново, с «нуля» сгенерировав все комнаты и их содержимое на этаже. Звучит хардкорно. Однако, не скажу, что играется также. Кибер-котлетой быть вовсе ненужно. Осваиваться, изучать гайды и тактики — тем более. Зашел в игру и попёр. Челлендж вполне по силам новому игроку. Killing Room сильнее воспринимается на свежем впечатлении, когда многих врагов не видел, а про ловушки не знаешь. И здесь должны работать инстинкты игрока, полученные из игр 90-х, только они помогут пройти все до конца. За 2х часовой стрим пройти игру реально, но реально и не пройти. Об этом будет ниже.

Кому играть?
Я бы посоветовал на место «первого пилота» Васю, так как у него есть нужные инстинкты и навыки. Он любит и уважает старые FPS. Он точно справится. Вызов его не пугает, астрономическое число выбитых платин и пройденная AKUMU — тому подтверждение. Но, повторюсь, игра абсолютно не сложная, а скорее коварная. Ей нельзя верить. Надо выбрать уровень сложности, что поменьше (из двух), для комфортной трансляции.
«Второй пилот» — однозначно Глеб. Тут все просто. Игра — духовная наследница The Binding of Isaac. Таким образом, и ведущим интересно, и зрителям интересно. Все в выигрыше.

Почему именно эта игра?
Дело в том, что игрок по номинальному сюжету участвует в реалити-шоу. Во время прохождения комнат, ты своими действиями радуешь или, наоборот, настраиваешь против себя зрителей как внутриигровых, так и вполне реальных. Репутация зарабатывается различными путями: красиво убил кучку монстров — вот тебе «плюс» в карму; ломишься напролом к боссу этажа, не обшаривая весь уровень — огромный жирный «минус». Иронично, но напоминает рейтинговую систему на нашем любимом сайте, неправда ли? На этом останавлюсь, все секреты игры раскрывать не буду.
Что же делают реальные зрители? Они проходят по заранее сгенерированной ссылке и в онлайн-режиме голосуют за предметы, которые игрок получит в награду после прохождения этажа. Набор предметов зависит от репутации игрока. Но одновременно с этим, прохождение следующих этажей будет зависеть от выбора зрителей. Поощрите ли вы игрока, накинув ему имба-предмет в рюкзак и облегчив тем самым прохождение? Или проголосуете за плохой предмет, а то и два? Здесь вполне реально заразить игрока сифилисом или надеть на него стринги (такие предметы на самом деле есть в игре). Более того, предметы, за которые голосует чат, как положительные так и отрицательные, сильно влияют на игру. Получается «completely new game experience». Если перестараться, то можно превратить прохождение игры в Наказание для ЧГК, только для одного игрока естественно.


Что мы имеем:
"+": интерактивная игра, которая вовлекает зрителей в чате твича в игровой процесс; игра дает вызов игроку, но проходится чисто интуитивно; предметы могут кардинально модифицировать облик игры; фановая игра, веселый контент в игре, веселое взаимодействие с чатом, кайф кароч; игру можно превратить в наказание для ЧГК; не «пиксели», хоть и инди.

"-": игра слабо оптимизирована, ибо инди на Unity, поэтому покапаться в настройках перед стримом, чтобы трансляция не превратилась в слайд-шоу, придется; шутерок на вечерок; рандом тут не честный, такой парадокс, игра сделает все, что бы вас убить, при том пермачом, поэтому… (ДАЛЕЕ СПОЙЛЕР)
НЕ ИГРАЙТЕ В РУЛЕТКУ!

Да, прошу поддержать тех, кто хотел бы увидеть интерактив с чатом и поучаствовать в нем.ツ
Пару раз смотрел стримы teron02 по SCP: Secret Laboratory, очень фановая мультиплеерная игра с возможностью отыгрыша. Почему бы в неё не попробовать? Только против самого Терона не играйте, умирать всю игру будете :3
Мод на звук есть в воркшопе, он там чуть ли не на самых первых позициях.

Отдельный смак — замена всей озвучки ковбоев на фразы бандитов из Stalker. Оно удивительно хорошо ложится на антураж.
Предлагаю продолжить здравую идею «поднимаем онлайн в умирающих играх». Благо игр таких много.
Как на счет Guitar Hero? И весело и музыкально, и мало кто умеет играть в него с ходу :D
В игре может участвовать от 3 до 8 человек, так что будет балаган почти как замес.
Стрим по portal: prelude. Во-первых, очень хотелось бы видеть моды на СГ не только как тупые сборки говна пирога из моддно, но как полноценные произведения, не уступающие оригинальным играм, а Portal: Prelude — один из таких модов. Во-вторых, наблюдать за страдающими стримерами всегда приятно, а в этом моде страдать придётся много — по сложности его можно сравнить с super meat boy. В-третьих, Prelude акцентирует внимание на той стороне оригинала, о которой игроки обычно не задумываются — на том, что по сути это напряженный параноидальный триллер, в отличие от чисто комедийного «portal 2». Из этого можно вывести весьма интересное обсуждение серии «портал», и того, как и зачем следует резко менять жанр произведения от части к части.
P.S.: Также было бы неплохо устроить стрим по Just Dance на PS4 (у владельцев PS VR явно есть камера для треканья движений) и караоке.
Сообществу нужен второй альбом легендарного объединения SG: Avedare, МС Тостя, МС Максу.К, Frank_SG, М.Нраица, Solod и другие легенды на одной арене!
Идея бредовая, но чем черт не шутит… Стрим мирового геймдева. Берем какую-нибудь страну, например Уругвай, и играем в лучшую игру Уругвая. Стандартный двух часовой стрим можно устроить по одной игре, или по нескольким, это зависит от игр, потому что я не знаю какие игры есть у Уругвая к примеру. (не обязательно Уругвой, хоть Бразилию, Тайланд… ну вы поняли)
Как же это было больно читать
Читай также