6 февраля 2019 6.02.19 8 7501

Русская озвучка Спайро

+24

Приветствую сообщество Stopgame! Меня зовут Дмитрий. Я большой поклонник русского дубляжа (хорошего)! С недавних пор участвую в официальных дубляжах и закадровой озвучке(понемногу). Давно об это мечтал. Долго к этому шёл.
Но пост не об этом.

Сфера моих интересов находится в сфере озвучки и поэтому много писать не моя стезя.
Периодически, привлекая команду талантливых людей или в одно лицо, я изготавливаю дубляжи к трейлерам и другим коротким роликам, которым получить официальный дубляж не суждено.

Спайро — игра моего детства. Пиратская штамповочка, запотевшая с мороза из папиной кожанной куртки предвещала новое приключение. Фиолетовый дракончик остался в памяти на всю жизнь, хотя в последующие части играть не довелось. Это были времена, когда радость приносило то, что был хоть какой-то перевод и совершенно не смущали глупые ошибки, неприятные голоса и прочие недостатки. Увлекал мир и сама игра.

В прошлом (2018) году мир Спайро обновился на PS нового поколения. Но голос остался тем же.
Голос Тома Кенни — Губки Боба — квадратные штаны. Голос без возраста, способный отразить как легкого и наивного дракончика, так и видавшего виды недотёпу-робота Скарамуша из последнего сезона Samurai Jack.

Когда мы что-то любим, возникает вполне естественно желание быть сопричастным. Кто-то рисует фан-арты. Кто-то пишет фанфики (не обязательно пошлые). Иные делают музыкальные каверы на полюбившиеся песни и мелодии. Рисую я слабенько, на инструментах не играю. Поэтому мой способ приобщиться к миру Спайро выразился в коротеньком дубляже на открывающую катсцену Ripto's Rage.

К сожалению, официально дублировать ремастер Спайро не стали, так что моя робкая надежда просочиться на кастинг и вписаться в эту вселенную рухнула. Остаётся только ждать ПК-релиза и возможно приглашения от Mechanics VoiceOver.

Однако приложить руку непосредственно к игре из трилогии удалось.
«SPYRO CLUB — Клуб Дракона Спайро» — фан сообщество Вконтакте пригласило озвучить версию Ripto's Rage для PSone. Я с удовольствием озвучил Спайро и несколько NPC.

 

Так что если есть желание вспомнить былое с русской озвучкой (выполненной опытными артистами) всё есть на просторах интернета.

Конструктивная критика и разумные пожелания были бы очень полезны как мне лично, так и в работе над мини-проектами. Надеюсь на справедливую оценку нашего творчества. Без бессмысленного негатива.


Spyro Reignited Trilogy

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2018
593
4.4
269 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Круто. Остаётся только успехов пожелать.
Отлично! Хотя если правда вдруг пришёл за критикой, куда интересней будет услышать более сложный проект и желательно с видосом на языке оригинала) Чтобы даже ленивый смог вставить свои 5 копеек =3
Хм. Я бы либо склейку сделал, либо склейка + закадр.
А можно ту историю где ты долго, упорно и желательно интересно шел в дубляж и пришел рассказать, если ещё не?
Сдаётся рановато мне писать труды а-ля «Моя жизнь в искусстве». Но по-мелочи рассказать могу. Хотя радостного в этой истории не так много)).
Спасибо! С видосом на языке оригинала — это в смысле сделать в склейку оригинал и дубялж или просто закадр пустить (когда на фоне остается оригинал)?
Читай также