15 мая 2018 15.05.18 10 1821

Лирика на тему PUBG

0

Мы фанаты PUBG культуры
Я люблю PUBG. Это будет имхо, здесь не будет перечисления объективных плюсов и минусов. Все, что я хочу выразить это ощущения, испытанные за три сотни часов. Просто для того, чтобы вы дали шанс игре, которую пропустили мимо глаз из-за её популярности, неказистого вида или технических проблем. Может, что-то такое вы всё время и искали. Военная игра, где мы не стороны конфликта, а словно алмазные псы, солдаты армии без границ — вольны сражаться за свои жизни, а не интересы команды и страны. Настоящая животная битва!

Тактика

Это, скорее, единственный объективный плюс в данном блоге. PUBG даёт игроку безумную тактическую свободу. Попав в перестрелку начинается настоящая тактическая шахматная партия. Ты перебираешь в голове все возможные способы побега, наступления и отвлечения. Перебираешь все возможные факторы, позиционирование, ландшафт, свои возможности и ставишь ему мат. Или нет. Зажав противника в здании, я ЗАЖИМАЮ его в доме. Я знаю, как он может сбежать, какими путями и что он может предпринять против меня. Такой большой простор для тактики, в первую очередь, обусловлен сугубо темпом игры.

Темп

Самая главная моя любовь это темп игры. Когда мне было лет десять (ну, год назад) я, как и все мальчишки, играл в солдатиков. Только вот кайф я ловил не столько с воображаемых войнушек, сколько с атмосферы прифронтовой зоны. Когда бывалый офицер спокойно ходит туда-сюда, опрашивает солдат, а тем временем у него над головой свистят пули. В мире игр могу вспомнить Verdun, где игрок вынужден сидеть в окопе и ошиваться в прифронтовой территорий. Постоял, пострелял на западной стороне. Понял, что враги решили перегруппироваться и направляешься на восток. Встаёшь на пост, молишься за королеву, заряжаешь винтовку и тихо-спокойно продолжаешь отстреливать бошей — романтика.

А наступление это вообще что-то, ух!
А может что-нибудь более бодренькое и динамичное? Да, Insurgency мне нравится. Проходя вчетвером очередной коридор, набитый повстанцами, мы молчаливо пропускаем вперед подрывника. Ждём, когда он сделает дело и потом зачищаем помещения все вместе. И так от точки к точке. В этом был кайф.

PUBG достаточно медленная, чтобы испытать вот это чувство. Попав под обстрел вы с напарниками ложитесь на живот и начинаете бодро обсуждать, что же делать, при этом не делая ни малейшего движения. Загнав противника в здание у меня, как и у него, есть время обдумать все наши возможности. Пуля может прилететь в любую секунду откуда угодно, но при этом с данным фактором быстро миришься и ходишь по игровому пространству в полном спокойствии.

Панк не мёртв!

Дух панка овладевает мной во время игры в PUBG. Вы несётесь по пустыне, мимо куча ржавого мусора и следов цивилизации и вы вчетвером, вдвоём или в одного, колесите по трупу бывшего поселения. Эту часть игры действительно трудно передать. Когда ты за рулём своей машины смерти готов растоптать любого букашку на своём пути. Практический пример: Вы едете конвоем вчетвером, отрядом, и вдруг вам попадаются враги. Их можно обойти, объехать, вам объективно ничего от них не нужно. Кроме стычки — вот это вам всегда необходимо. Вы едете к ним просто для того, чтобы начался какой-то движ и экшн. Разъяренная банда головорезов надвигается на таких же поехавших стервятников.

А битвы-то какие под этим адреналиновым опьянением. Противника ждёшь из каждого угла. Выскакивает первый — получает по лицу. Потом второй, третий, четвёртый. Расстреливаешь их и тут к тебе подходят напарники на помощь, но ты уже настолько вошел в раш, что готов порешать и их. Такое первобытное чувство битвы — вот это клёво в PUBG. Те, с кем я чаще всего играю, теперь даже не позволяют мне водить машину, ведь я тот ещё любитель попрыгать со скал на развалюхе. Ну в кайф мне после стычки забраться на камень и крикнуть в голосовой чат, чтобы позвать ещё противников на бойню.

Военный разговорный и коммуникация

Все мы видели, а кто-то и проживал, видосики с матерящимися русскоговорящими военными. Я нахожу в этом что-то привлекательное. Такой стиль речи не просто говорит о грубости им пользующегося, но и его взволнованности в обсуждаемой проблеме, понимаете? Под обстрелом, отступая, я кричу “Алик, отводи ребят”. Предлагаю “Забомбить их обратно в каменный век”, перед выстрелом из AWM воскликну “Во имя Господа огонь”. Вот эти true slav, vietnam и вообще war memes прекрасно подходят под реалии PUBG.

Ностальгия по Dayz

Ну, во-первых она вернула мне старые добрые ощущения, словно я вернулся назад в DayZ. Когда вы с напарниками против всей карты. Длинные поездки на полуживых колымагах и спокойное обсуждение чего-нибудь на фоне. Постоянно собирательство, обмен, привалы. DayZ дарил умиротворение и полное спокойствие во время геймплея, которое прерывалось перестрелками. PUBG делает также, только динамичнее и веселее. Так, как надо. В DayZ и PUBG тебе, в отличии от того же, например, Battlefield не наплевать на жизнь героя. В Battlefield я могу спокойно выпрыгнуть на толпу врагов, чтобы вырвать фрага три-четыре и умереть с почестями. Пробираясь в тыл врага в Battlefield 1 и попав под обстрел я приму смерть, сделав перед этим попытку выстрелить в негодяя. В PUBG я лягу на землю и попробую скрыться, а может дать ответный бой. Вот это отличает эти игры.

1 в 1, разве нет?!

Покерный рандом во всём.

Это кайф. В PUBG ты сражаешься не против противников, а, скорее, против обстоятельств. Так вышло, что зона боя сошлась в открытом поле, а у противников есть в козырях единственное в нем укрытие. Смирись с этим или же попробуй предпринять что-то. Кувыркайся с этими факторами как хочешь, но выживи.

Два туза и третий шлем против вашего Kar-98! Я победил!
Мне также нравится оружие в PUBG, его рандомность и неуправляемость. Высадившись на каком-нибудь складу с четырьмя противниками я беру с пола наган, заряжаю его и начинаю пугать их им. А у них калаши, М16 и вся снаряга. Я говорю в голосовой чат, чтобы они не подходили и стреляю в их укрытия. Само собой, на русском военном разговорном, РУ сервера завезли, как никак. В итоге я, само собой, погиб, но смог выиграть для себя пару минут. В этом весь кайф — игроки боятся оружия, его дикости, дерзости против хозяина. Я размахиваю пушкой, стреляю в ответ и им действительно страшно этих пуль. Man, i love this shit.


PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
797
3.0
845 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще прикольно написано. Видно, что тебе игра нравится))

Просто для того, чтобы вы дали шанс игре, которую пропустили
Хотя вот тут, как мне кажется, мимо. Кто хотел уже поиграл, а те, кого она не привлекла, вряд ли захочет приобщиться)
«Валет, руль отдай!»
Спасибо — ты пробудил во мне вьетнамские флешбеки и теперь я хочу вернуться в пупк вновь, чтобы поехавшие поляки с читами и гимном СССР летали вокруг меня :D
А, что, всё Просто — убил, умер, в меню! Убил, умер, в меню — романтиКа!
Да, я читал про это.
Сервера нормально держат? Пинга получше будет, чем на западных?
Да дай ты поводить, нормально доедем, не маршрутка же, а уютный уазик
Валет и тактика несовместимы, а если никто не слушает его, то режим «я же говорил» on. Ясную поляну за неделю возьмем топ кек xD. Только одно непонятно, зачем ты это написал Валет? И когда ты уже начнешь больше чем 1-2 игры играть?
Там русские сервера завезли — вот там живёт экшон, трешак и панк, братан
Читай также