29 марта 2018 29.03.18 1 1684

Обзор Sea of Thieves

+8
What do you do with a drunken sailor
Earl-eye in the morning!

Компания Microsoft вложила довольно много сил и денег в пиар своего эксклюзива Sea of Thieves. Куча дневников разработчиков, частые проведения бета-тестов, нам рассказывали о игре, и давали в неё поиграть много раз. Игра таки вышла с опозданием в 2 года и что же мы получили в итоге? Давайте разбираться.

Геймплей из себя представляет будни настоящего пирата. Мы пьем ром, бороздим моря на корабле, ищем сокровища и т.д. В снаряжении имеется огнестрельное оружие и оружие ближнего боя, лопата, компас, часы и музыкальные инструменты. Мы вольны делать с этим все что угодно. К примеру на корабле (или шлюпке, в зависимости от размера команды) мы выполняем квесты, которых три вида, как и фракций которые их выдают — перевозка грузов для Торгового союза, поиск и убийство скелетов легендарных пиратов для Ордена душ, поиск и продажа сундуков с сокровищами для Золотых хранителей. И соответственно за каждый выполненный квест получаем повышение репутации у фракции чей квест выполнили и деньги. Чем больше репутация у фракции — тем более оплачиваемый квест они выдают. Так же никто не запрещает нам просто «отжать» сокровища и припасы у других игроков. Система PvP в игре открытая, можно безнаказанно убивать других игроков где угодно и когда угодно. В этом и проявляются уникальные ситуации, когда вы просто плыли с другом попивая ром, как вдруг встретили корабль, потопили его, и получили 5 сундуков, так же и с обратной стороны — никогда не знаешь кто и когда на тебя нападет.

Управление кораблем — это отдельная механика игры, в которой должны участвовать все члены команды. Поднять якорь, поднять-опустить парус, повернуть парус по направлению ветра, стрелять из пушек, даже смотреть карту мы должны отдельно подходя к предмету взаимодействия. Конечно можно управлять кораблем и одному, но вы постоянно будете что-то не успевать.
Конечно же для стрельбы из пушек нужны ядра, для починки корабля — доски и т.д.
Морские битвы в игре реализованы довольно интересно, можно как просто стрелять из пушек ядрами, так и зарядить в пушку одного из членов команды, чтобы он залетел на вражеский корабль и добил не приятелей уже в ближнем бою. Благодаря этому разнообразию действий, каждая битва в море становится непредсказуемой.

Помимо других игроков врагами будут выступать: скелеты, змеи, акулы, кракен. Из них самые эпичные сражения конечно же с кракеном, остальные враги не представляют особого интереса.

Графически игр выглядит красиво, мультяшный стиль придает игре дополнительный шарм, море реализовано на 5 с плюсом и графически и физически, ведь именно на его разработку ушло около 2 лет.

В плане саундтрека конечно бедновато, на музыкальных инструментах можно сыграть всего 6 композиций в сумме, было бы приятно если бы в будущем разработчики добавили ещё. Во время плавания на фоне иногда играют пиратские мотивы.

Итог
По началу игра кажется поделкой из раннего доступа но с ценой в 4 тысячи рублей. Многие уже кличут игру Xbox-версией No Man's Sky, но ведь разработчики дали нам то что обещали, никого при этом не обманывая. И кстати игра входит в состав Xbox Game Pass с самого релиза, вы можете опробовать её целых две недели бесплатно, и решить, нужно ли оно вам.
Эта игра — отличная пиратская песочница, в которой полно непредвиденных ситуаций. Главное играть с друзьями и больше взаимодействовать с другими игроками. Небольшое однообразие в квестах присутствует, но думаю в будущем разработчики разнообразят контент. Если вам нравится романтика пиратской жизни, то — поднять паруса! И вперед к приключения! Йо-хо-хо!


Sea of Thieves

Платформы
PC | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 марта 2018
754
3.7
497 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также