26 февраля 2018 26.02.18 9 2503

Логан: Старение супергеройских фильмов [Перевод]

+57

Несмотря на то, что супергеройские ленты собирают кассу одна за другой, сложно не заметить, как кинодеятели начинают прибегать к нестандартным творческим решениям, призванным освежить, пересмотреть или даже высмеять саму концепцию супергероики. Ярким представителем плеяды нетипичного супергеройского кино безусловно является «Логан» 2017-го года. И в сегодняшнем видео речь как раз и пойдет о том, какую ступень он занимает в этой жанровой эволюции. Приятного просмотра :3

 

Оригинал

Вот тут наш YouTube канал и группа ВК, где тоже можно отслеживать наше творчество :3


Лучшие комментарии

Хранители где-то на грани демифологизации и переподтверждения мифа, как и Логан собственно. V — значит вендетта я бы вообще не относил к супергероике, фильм хоть и снят по комиксу, но это перво-наперво антиутопическая история, описанная взглядом Алана Мура.
А что насчет Хранителей? И V — значит вендетта? Хранители так и остались в рамках жанра, как мне кажется. Разве что приправили их щепоткой реализма — жестокость, ряженые психи, убийцы и прочие не самые приятные люди. Вендетта в этом плане поинтереснее — там замешана политика, и люди там самые обычные, без фокусов вроде лазера из глаз…
Довольно интересная тема однако. Спасибо большое.

З.Ы. Приятно все-таки видеть героя в динамике, хоть в такой простейшей.
С вендеттой я малость ошибся — просто в голове засела мысль, что кино по комиксу, а с супергероикой он практически не связан. Революционер, посвятивший себя борьбе с системой.
Довольно познавательно, спасибо. От себя отмечу, что оригинал, то есть книга «Шейн» гораздо лучше, чуточку мрачнее и естественно глубже. К тому же отец мальчика думает, что Шейн умер. А затем когда узнаёт всю историю от мальчика — винит себя и хочет догнать уехавшего героя,
но понимает, что опаздал
Вендетта — это сказка. В конце фильма тебе показывают что все убитые ранее персонажи живы и счастливы
Читай также