28 января 2018 28.01.18 1 2762

Ведьмак 3: Каменные Сердца — Что будет, если приехать на свадьбу заранее. CD Projekt Red против игровых условностей

+3

Всем привет! :)
Мы привыкли, что в современных играх с открытым миром разработчики больше переживают об объемах пространства, нежели о его насыщенности. И даже там где внимание деталям уделено, все равно часто имеются условности, которые принимают большинство игроков, потому что условности эти стали обыденностью. Например, локация, где будет происходить большой сюжетный квест часто бывает закрыта до того, как вы дойдете до нее по сюжетной линии. Но даже если она будет открыта, скорее всего вас встретит там лишь простой набор NPC, занятый случайными делами — нет смысла заморачиваться и прорабатывать локацию, раз игроку еще рано в нее заходить.
CDPR подходят к созданию открытого мира иначе и стараются подобным условностям дать бой. Большинство игроков и представителей прессы не обратили внимание на подобный подход разработчиков, хотя те упорно продвигали свою идею и в оригинальной игре, и в двух дополнениях. Мы своими видео стараемся исправить эту несправедливость, особенно учитывая, что есть много людей, которые жалуются на «мертвый» мир Ведьмака 3.
Об этом подходе должно узнать, как можно больше людей, чтобы требовать подобной проработки и от других разработчиков. Такой подход к открытому миру должен стать правилом, а не исключением.

Сегодня в качестве примера мы возьмем квест «И я там был, мед, пиво пил» из дополнения Каменные Сердца для Ведьмака 3 Дикая Охота. Данный квест рассказывает о свадьбе в одной деревне, куда приезжает Геральт по приглашению своей подруги Шани.
И разработчики не закрыли эту зону от игрока до получения квеста, не просто поставили туда случайный набор людей, а пошли гораздо дальше.
Подробнее об этом мы и поговорим в нашем сегодняшнем ролике «Ведьмак 3: Каменные Сердца — Что будет, если приехать на свадьбу заранее?».

 

P.S. Как подсказывают нам наши зрители и подписчики, состояний деревни даже не 3, а 4 и туда стоит заглянуть через какое-то время после окончания квеста со свадьбой, чтобы посмотреть, чем теперь занимаются жители и сам жених.


The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 824 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всем приятного просмотра! А вы заезжали в деревню перед и после свадьбы? Видели все 4 ее состояния? Ну и, конечно, пишите ваше мнение: считаете ли вы эти детали важными или разработчики могли бы и не тратить силы на подобную проработку?
Читай также