2 января 2018 2.01.18 93 6732

Большой Кунгурка или надоевшие вопросы про Итоги года [Промка по теме]

+117

Hi Dude!
Все мы сейчас знаем, что за обстановка хлещет на Сг. У них адовые машины Рендерят (Рендерит-ли?) Итоги Года, а народ яростно негодует с того, что Сроки и так зашли слишком далеко. С этим вопросом к Кунгуру наведалась подразделение олдфагов, еще больше остальных негодующих с Кидаловом. Этому и посвящено эта промка

 

Извиняюсь за качество, ибо сам эпизод был в 640х480, но думаю, не каких неудобств вам это не причинило.
Ну и надеюсь, что вам просто понравилось такое вот совместное, авторское высказывание.
Да и пот определенный был вызван, в связи с тем, что давненько я не брался за монтажи

Спасибосы: Гайка- Автор Сценария/идеи


Лучшие комментарии

Прости, Макс, мы все просрали. Раньше кидали на Итоги года бесплатно, по порыву души, а сейчас кидают за 150 тысяч рублей. Сперва DLC, потом лутбоксы, микротранзакции, а потом, после этого заходишь на любимый сайт и понимаешь, то, что раньше было бесплатным и входило в базовый пакет услуг, теперь стоит совсем невменяемых денег. Что же с нами стало. Проблема не в Кунгурка и то, что он кинул, а в том, если ты собрал 150 тысяч рублей на итоги года до конца декабря, ты должен их сделать. Меня печалят эти Патреоны, донаты, Кикстартеры, когда ты обязан только платить, а кому ты платишь, ничем тебе не обязаны(
«Человека, открою большую тайну, совершенно не волнует, сжатые у вас сроки или нет. Ему плевать, делал один человек или команда. Человеку плевать на процесс, ему нужен продукт, который он может воспринимать.»

Это мне сам Келебро в личку написал три года назад, когда у меня была похожая ситуация (хотя по факту там я обосрался в меньшем масштабе). Я конечно прекрасно всё понимаю, мне по-человечески жаль Келебро и чхать я хотел на эти Итоги года, ибо понимаю какой это моральный удар. Эта мысль одновременно и очень правдива, и беспощадна. Келебро меня научил этому и мне жаль, что сейчас он сам попал в такую же ситуацию. Но всё же тут обе стороны правы как ни крути.
Хорошо сказано!
#ЛысыйВернисьМыДажеАссасиновПростим
Тут дело не в том, что кто-то платил, а кто-то нет. Сам прецедент несёт в себе удар по доверию и потенциальному источнику доходов. Ведь это больше формат «сделки», нежели формат «благотворительности»: Они набирают от зрителей сумму — зрители получают итоги 31-го. Как ты правильно заметил Итоги бы и так вышли, что лишь подчёркивает акцент «донат гола» на дате выпуска. И получается, спонсоры вложились, но не получили то, во что вкладывались, тем самым получив меньше причин вкладываться в дальнейшем, не говоря уже о том, что подобный казус отмёл значительное количество потенциальных спонсоров. Можно относится по разному к данному случаю, можно прощать и не прощать — это, в конце концов, личное дело каждого. Но допускать этого не стоило ни при каких обстоятельствах, ибо последствия могут быть несколько суровее, чем может показаться на первый взгляд.
Не в тему, но я вообще был против этих итогов. В марте меня они полностью устраивали. И весь год охвачен, и делали на совесть, безо всякой спешки. А сейчас даже страшно за то, чего они там наскоряк, с трясущимися от перебора работы руками, наворотили. И чего несчастный Кунгуров там намонтировал в итоге. Хватило бы и новогоднего игрозора, имхо.
В данном случае людей не предупредили, Димон везде наперебой кричал, что в лепёшку разобьются, но сделают.
Итоги бы и так вышли, но люди скидывали на выход Итогов до 31 декабря. Они не получили Итоги года. Возникает вопрос — а имеет смысл вообще скидываться? Возникает аномальная ситуация — везде, где ты платишь деньги заказчику и есть четко определенные сроки, то за нарушение этих сроков заказчик несет убытки — получает штрафы, платит из своего кармана и т.д. Везде, кроме раннего доступа, доната и Кикстартера. Получил деньги, и насрать на все, с высокой колокольни. Санкций не каких. И это отсутствие ответственности гробит всю идею донатов и раннего доступа.
Зачем платить просто так, за спасибо, если ты в ответ ничего не получаешь. Даже элементарную вежливость…
Не знаю как во всём интернете, ибо не эксперт, но тут доверие — важная штука. Тут материалы другие, тут в принципе крепкая преданная аудитория, которая не раз вытаскивала сайт теми же донатами. Тут на авторов смотрят не как на клоунов, а как на людей достойных того, чтобы их выслушать. И я понимаю, что не все материалы бывают хороши, что не каждый человек из аудитории крепок и предан, что найдутся люди, которые смотрят на авторов как на говно и снисходительно потешаются над ними, НО. Их немного и большинство не представляет собой типичный интернетный цирк. И поэтому если доверие преданно, то люди с больший вероятностью воспримут это близко к сердцу и поэтому ЗДЕСЬ нужно быть с этим аккуратным.
На мой субъективный вгляд, то что не выпустили вовремя, конечно, фейл (бывают форс-мажноные обстоятельства, это понятно), но как-то оповестить людей о ситуации стоило, например постом на сайте с объяснением причин задержки и сроками, а то заходишь, а там ни итогов ни каой-то ниформации о сроках выкладки.
В том то и суть что финальный рендер стоило приурочить к чуть более ранней дате. Я понимаю, что мне, жалкому потребителю, легко об этом говорить, но учитывая, что Келебро сел за монтаж где-то за 40 часов до нового года и фигачил их не отвлекаясь на вторичные потребности вроде сна, думается мне никакой значительной временной подстраховки не было в планах, в принципе, что я считаю всё-таки организаторским просчётом, а учитывая твоё высказывание, что слетающий рендер — дело обыденное, которое всегда готово выскочить в самый ненужный момент и учитывая то, что Стопгеймовцы тоже достаточно опытные в монтаже люди, мягко говоря, они вполне могли учесть этот ньюанс. Но решили не учитывать. Ну и как показал результат — зря.
Не нравится не плати, тебя ж никто не заставляет. Итоги и так бы вышли.
Мне нравится, я подкидываю денег людям просто потому что хочу, чтобы они получили за свою работу больше денег, и чтобы им не пришлось уходить ради больших зарплат в какой-нибудь варгейминг или гайдзин.
Нет, просто выставил донат гол и заметил, что вряд ли наберут, но если ВДРУГ, то всё будет. И когда набрали много раз везде говорил, что всё будет, разобётся в лепёшку, но будет.
То есть да целенаправленная акция
Итоги итогами, пофиг. Промка забавная. Но могли бы как-нибудь с фамилией извратится, например Кунгурски или что-то вроде, более аутентичное.
Промка неплохая. На итоги так-то всё равно, но могли б хотя бы сделать нормальную объяву на сайте, о переносе сроков.
Хотя как по мне нету тут чему особо возмущаться

Ага, люди скинулись 150 тысяч рублей просто так, за спасибо, и в итоге получили только скриншот в ВК. Один из самых дорогих скриншотов наверное. Если все это было бесплатно, то хрен с ним, но деньги меняют все. Это переводит уже в разряд сделки.
А я просто поугорал с шикарной промки!:))

И вопрос (я пропустил как-то): Кунгурыч сказал о том, что «выпустит итоги до конца года за 150.000 рублей», как бе в шутку, а потом просто уже отмазаться не смог? Или это было целенаправленная акция?:) Как бэ уже и не важно, прост интересно…
Три категории людей в блогах: ньюфаг, олдфаг, замул ))
Читай также