21 сентября 2017 21.09.17 1059 16K

Танковая(!) курилка

+16
«Не о чем жалеть, кроме привычки жалеть обо всём»

«Дайте Танк(!) — Спам»

Всем привет. Слушая этих замечательных ребят на репите уже около трёх(?) месяцев, я вдруг понял, что хочу поделиться этой музыкой с вами, друзья-товарищи-курильщики.

Гаражный рок для танцоров-интровертов, скучающих по русскому языку.

«Дайте Танк(!)» — подмосковная группа из города Коломны, играющая в так называемом жанре «shy punk», которым они окрестили себя сами. Описывать их сложно. Вроде и просто инди-рок какой-то обыкновенный, а вроде и электроника есть, и потанцевать можно, и даже репчина присутствует. Безумно разносторонние ребята, которых проще дать послушать, нежели рассказывать о них. Предупреждаю, у вокалиста своеобразный голос.
VK

Рождённые ползать умеют летать
Но пока сверху вниз и недолго

Альбом, с которого я начал в принципе погружаться во всю эту атмосферу лёгкой молодости, как мне её потом описал один знакомый. Какие-то странные студенты с бубном зачитывают странные статьи о вреде алкоголя и о «факах». Я не могу описать как-то свои ощущения от него, просто некая великолепная солянка чего-то не до конца ясного
ссылка на bandcamp

Съешь конституцию, стань как Далай Лама
В моём государстве разрешено всё, за что не ругает мама

Обычно я его постоянно пропускаю в плейлисте. Отличается от Щебня электрическим звучанием и в принципе экспериментами со звуком. Интересен скорее как момент в истории группы, нравится лично мне оттуда только «Государство», «Love-Love» и «Первый Раз», который переродится в альбоме «Интим».
ссылка на bandcamp

Летние вечера для того, чтобы их вспоминать зимой

Занимает почётное 3-е место в моём личном топе альбомов, ибо имеет невероятную энергетику какой-то беззаботной и отрывной молодости. «Мишура», «Санитарный День», «Чехов», «Летние вечера», что бы из этого я не запел в кампании двух лучших друзей — всегда подпоют.
ссылка на bandcamp

Я ещё не разучился радоваться
Рисую осколками кирпичей

Песня, с которой началось знакомство с группой. Проникновенная и душевная ностальгия по детству, путешествие по чьим-то воспоминаниям, тоска по ушедшей катастрофической лёгкости. Пробирает, в общем.
ссылка на bandcamp

Ошибки делать — наш талант
А наглость придёт с опытом

Мой любимый альбом, первое место в топе. Задорный, заводной, почти танцевальный, панковый, клёвый, нагружен всякими смыслами, растаскан мной же и друзьями на цитаты и распевки. К слову, пока делал курилку, рамку с цитатой менял раз 6, уж очень мне нравятся там тексты. А, ещё там есть песня на татарском С:
ссылка на bandcamp

Кто сказал, что ты обязан быть первым
Все сразу не могут быть первыми – это блеф

В «Интиме» некоторые песни из прошлых альбомов обрели новое звучание, которое, лично мне, не особо по нраву. Но новые просто охренеть крутецкие. Очень энергичный альбом, достаточно танцевальный и достаточно с «цитатными» текстами.
ссылка на bandcamp

Твоя роза не для меня цвела пойми
Садовник из меня так себе, милый друг

Песня, в которой интима больше, чем в альбоме с названием «Интим». Подходит для начала зимы и полу-грустного настроения, как, в принципе, и «Маленький».
ссылка на bandcamp

Кем стал я, пока выбирал кем стать?

Альбом, с которого, по заверениям моих товарищей, знакомых с ДТ(!), началось знакомство с группой. Цитаты, смыслы, хороший звук — ну вы уже знаете.
ссылка на bandcamp

Привет палачам, мы не спим по ночам
И умеем стареть не взрослея

Концептуальный и экспериментальный альбом. Экспериментальность в абсолютно электрическом звучании. Многим он пришёлся по вкусу, потому что от «робкого панка» они ушли куда-то.
Прослушав концепт где-то раз на пятый мне нереально зашло и я понял, что многие песни этой группы у меня ассоциируются с определёнными людьми. Кстати, есть приглашённые музыканты (Рита Вихрия, Паша Жданов и Юля Накарякова)

 

ссылка на bandcamp

Кто ложится спать последним,
Тот боится что-то пропустить,
Понять наполовину

Солянка из предыдущих песен группы, где единственным инструментом, как несложно догадаться,
является фортепиано. Сказать, в принципе, нечего.
ссылка на bandcamp

Я сочиню новых песен, пересчитаю овец
И усну, мир чудесен, как трезвый отец

На данный момент последний и второй в моём топе альбом. Танки вернулись к своему прежнему гитарному звучанию, уйдя от электроники, чему лично меня несказанно порадовали.
Буквально каждая песня въедается в мозг строками и находит отголоски в сердце или воспоминаниях. «Песни для людей о людях».
ссылка на bandcamp

1) Не жалеть целого себя (да, Игорь, прости)
2) Есть конституцию
3) Вспоминать летние вечера
4) Не доставать до пола ногами
5) Стричься под Пьера Ришара
6) Не засыпать под Фета
7) Сжигать мосты и любоваться на огонь
8) Не бить себя самого кулаком
9) Стареть не взрослея
10) Вписывать в историю свои имена под фото котят
11) Не отмечать знаки свыше как «спам»


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

До сексуальной революции, благородные джентльмены делали это вантузами.

А вот дали женщинам право водить, так сразу члены полезли.
#Сходка
Фрим, редизайна не будет, Ринат сейчас работает над изменением оформления текстовых материалов или что-то вроде того.
Это собрание получилось лучше чем прошлогоднее. Подготовлено всё лучше, вместо часа — 1,5. Деанона Лекса не было по сути, просто провокационо дали майку «я Лекс Дарлог» одному из посетителей, но диванные эксперты уже определили, что по телосложению — это не он. Анонсировали три истории серии: ИС Сталкер от Фена(который, видимо, задолжал Бийской мафии или таким образом борется с кризисом среднего возраста, раз так упарывается беспощадно), ИС по Финалке от Даура и ИС Якудзы от Гальперова. Также анонсировали передачу «рефанд» в которой будут рассказывать, что из не дерьмового вышло в стиме за неделю. Также Келебро произнёс предпослевыборную речь из, которой понятно, что основной курс его программы — поднять текстовые материалы и взять корону твича с помощью «серии стримов»(не совсем понял что это такое, но судя по всему просто череда стримов с оформлением и определённой тематикой, туда видимо пойдёт серия стримов по Парадоксам Буфом и Евгением Барановым). Также по поводу этой самой серии(и не наверное не только её) он наладит связь с блогами и будет оттуда что-то подчерпывать. После был ТАИНСТВЕННЫЙ видеоанонс чего-то с масками анонимуса и пафосными речами. Показали забавную промку с героями ретра и «Уэса и Флинна». Были традиционные вопросы зрителей у микрофона — в этот раз без фейспальмов(лучше всех как по мне выступил «челкастый пидор»). На сходке в первом ряду были Заки и «Сука Крыса», которых вы можете знать по нарезкам Сиджа. Я сидел позади Бизарного Флода и Деса, которого по началу не признал — голос как будто другой, только слегка знакомый, вместо хвоста — дреды, борода не тёмная а белёсая. Не успел с ним нормально поболтать и взять подпись, к сожалению, потому что после основного времени он умотал по своим делам, видимо.
На Афтерпати пересёкся с некоторыми из блоговых и не очень. Век хромает, выглядит изнурённым и почему то не спал 32(уже больше) часа. Желаю ему выжить на вечерней тусе(к которой кстати присоеденился Кулаков, который тоже был на сходке. Сказал Стрелку про то, как он выглядит в очках. Ответил он простым и лаконичным жестом(а ещё упёр ручку, ЧТОБ ВЕРНУЛ МНЕ ЕЁ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ, СЛЫШИШЬ). Пересёкся с ДенисАртом. Завёл разговор с Келебро о ньюансах, но стоило мне только поймать волну и перейти с неловкого тона на нормальный, как он в ужасе сказал «Давай как-нибудь потом» и убежал. Век представил меня Кулакову, как «того чувака, который всех достал» :). Антона Паули не было, Евгений Баранов был и был найден, подпись была взята. Всё было вполне себе тепло и лампово, Конкену есть о чём жалеть, короче(желаю ему кстати, повеселиться на Вековой тусе).
А я? Ну, мои ноги орут в голосину… От боли. Но встать в 5 утра было приятно.
Вот уже третий день читаю в новостях что популяция ирбисов a.k. снежных барсов возросла настолько что они перестали числится вымирающим видом. По крайне мере на территории Казахстана.

Я от пафоса второй части вот этого вот чуть чаем не подавился, хорош.
Чет какие-то аргументы из области «в армии жизни учат».
Работаю я, значит, на работе.
Приносят новые детали, просят шлифонуть «чтоб гладко было».
Шлифонул.
«Слишком гладко. Не надо так».

-_-
Переехал, провёл интернет, засвидетельствую то, что соскучился по всем вам. Нытик, молодца что начал действовать. Остальные тоже нос по ветру держите. И пытайтесь на вписон после ИМ попасть, а то одного Века второй год подряд колотить как-то не того )))))))
Потому что это субъективные выражения. В то время как научные труды должны стараться отражать объективность.

Не «Вспоминая теорию», а «Согласно теории».
Не «Нельзя не сказать о», а «Так же, следующий фактор...».
Не «Говоря о ..., следует держать в уме...», а «Для подтверждения ..., используется ...»

Ты используешь фразы, которые в повелительном наклонение влияют на читающего. Ты повелительно говоришь ему, что «Нельзя не сказать», что подразумевает априори единственную точку зрению — твою. Когда ты пишешь «Вспоминая» — ты ссылаешься на воспоминания, что является субъективным доводом.

Научрук прав. Научрук хороший. Научный текст не должен подразумевать что-либо, не должен содержать двумысленность и обращение к читателю. Это работа популистики, художественных работ. Научные работы — это водопроводный поток воды из крана: постоянная струя под хорошим напором, текущая строго в одном направлении. Художественные тексты — это пролитая кружка с чаем на стол: водичка течет в разные стороны, растекаясь по всему столу, изображая запутанные узоры.
Спустя около шести лет от первых планов, таки поиграл в страйкбол, пусть и в компании таких же нубов. Шо сказать.

10 влётов в окна с разбегу/10.
10 сука граната из рук выпала/10.
4 «Я тибя убил! Нит, я тибя убил!»/10.
1 чуть не навернутся в яму с торчащими арматуринами / 10.

Иными словами — штот гомно какое-то, но надо будет повторить.
Ничего не понял. Видимо рэп сказывается на лексике и построение логической цепочки.

*fix :)
С девушкой съехался на съёмную квартиру, на одну станцию метро ближе к центру переехал, потому что, ну, пора была выходить в свободное плавание, но не слишком далеко от дома чтобы за хавкой бегать в случае совсем жёсткой голодухи )
Осень наступила
Солнышка нема
Пиздостраданий
До хера
Здравствуйте, мама!
Сегодня я наконец-то понял, что никакой курилки на сайте stopgame.ru нет. Как и самого сайта. Есть лишь психиатрическая больница, а в ней — палата для относительно мирных пациентов. Пациенты постоянно разговаривают — о своих диагнозах, о новостях, друг о друге. На обходе в палату заглядывает главврач Виктория, проверяет состояние пациентов, назначает лечение. За порядком следят два санитара — Андрей и Иван. Санитары хорошие, не бьют почти. Иван построже, Андрей повеселее. Живём хорошо. Я спрашивал у Виктории, когда меня выпишут. Она не отвечает, но говорит, что динамика положительная. Не скучайте там без меня.
Ваш IliaOblomov.
#СверхВотч

Собсно, патч порядкового номера такого-то, имени такого-то и числа сякого-то. Боевая Мерси — стильно, модно, молодежно. Теперь ангелочки летают туда-сюда, стреляют из пистолетиков и не дают нормально перекусить, воскрешая всегда в самый неудобный момент. Радует, что Близзарды не боятся тормошить «привычные» классы, вынуждая игроков выходить за рамки комфорта. Хотя новенький хиллер «активного» склада не помешал бы. А то все имеющиеся теперь выполняют свою основную задачу поскольку-постольку, совмещая её с постреливанием во врага.

Джанкертаун. Пау-чикапау-пау-пау-п-п-пау-па-пау-чикапапау-бум-будум-буму-будум. Интро для карты лучше всех в игре. Но по балансу вопросы. Сыграл где-то матчей 15 на ней, в атаке было выиграно (как с моей, так и с противоположной стороны) не более 3. Как-то слишком жозенько ощущается.

А, ну и самое главное — сняли наконец-то фиксирующий гипс с шеи Рейна и теперь он может крутить головой с поднятым щитом. Йей!

#Дивинити2

*Вас поймали на краже*
1) Мне подкинули!
2) Не возьмете, сволочи!
3) Может договоримся?
4) [происхождение ДВОРЯНИН] Когда это делаю я — это называется взыскание налогов.


Добавьте кроме, Suck this, Fallout 4, собственно нечего.
Все к чему приложил руку Ютака Накамура, а это — Ковбой Бибоп, Стальной алхимик, Темнее черного, Меч чужака, Соул Итер, Рыцарь в доспехах, Уанпанчмэн, Моб психо, Моя геройская академия, Волчий дождь.
В этой курилке слишком мало искусства. Давайте возьмемся за руки и поднимем наш общий культурный уровень. А именно — обсудим статую Калашникова.

То есть, как бы, лично меня сам факт наличие статуи для конструктора самого распространенного оружия в мире никак не задевает. Ну убило оно кучу людей, хрен с ним, лого Макдака тоже в каждом городе по три раза встретить можно, хоть от сердечно-сосудистых умерло куда больше людей.

Так или иначе. Со статуей возникло множество проблем. Во первых — одна группа людей имеет вполне себе логичные поводу возмущаться «Зачем нам статуя для оружия, убившего миллионы?». Во-вторых — кто-то усмотрел на мемориальной доске оружия очередной про*б фрилансера, что рисовал её в последний день сроков, и, видимо, при яростном просмотре порно и попытками уложиться в дедлайн не заметил, как поместил чертеж немецкого шушпанцера-прототипа вместо Калашникова.

Но это все не интересно. Меня вот интересует один факт. Я один, к хренам его дери, думаю, что эта статуя уродлива до мозга-костей? То есть — ей богу, если бы не было шумихи вокруг этого памятника и был бы он не таким узнаваемым, его бы можно было бы ставить в один коллаж с памятниками ворам в законе. Прямо между Япончиком и Дусей Золотой Ручкой.




Типо, сделать нормальный, привычный памятник нельзя? С официозной позой, в строгом костюме, с горящими глазами, поднятым подбородком и лицом, направленным в светлый и несбыточный коммунизм? Советский брутализм брутален, но хотя бы атмосферен и в какой-то степени красив. Но нет! Нужно было сделать мятый спортивный костюм, стойку бандита, да еще и оружие пускай в руках вертит.
Пять лет? То есть Келебро взяли в штат не год назад?
Читай также