29 августа 2017 29.08.17 20 3415

Angry Joe скатился?

+11
 

Мнение по всей этой затянувшейся ситуации с Angry Joe. Как началось его противостояние со своей же аудиторией. Куда делись angry reviews и что вообще сейчас происходит с его каналом. Обзор того, кто такой Злой Джо и почему с его канала почти исчезли рецензии на игры.


Лучшие комментарии

Он пытается отмазаться тем, что выпустил 10 обзоров. 4 из них не стоят даже упоминания. Значит всего 6. По одному в месяц. Он способен на большее.


Ну, без учета обзоров за последний год, у него 130 видео «Злостных» ревью. 130 видео на 8 лет = 16 видео с копейками в год. С учетом того, что он сделал 6 (10) за первое полугодие, вполне себе входит в среднее число.

Джо сделал новый формат — обзоры без скетчей, вставок. Только геймплей и собственный обзор. Люди тогда жаловались, что им не хватает старых обзоров.

Так почему же Джо уперся рогом и не делает их сейчас?


WAT? Я честно, четыре раза пересмотрел этот момент где-то на десятой минуте, пытаясь ухватить за туманный хвост ту легендарную сущность, что называется логикой, но не смог. В видео говорится прямым текстом, что люди жалуются на то что контент выходит другой, им это не нравится и пускай он пилит свои обычный обзоры, а спустя двадцать секунд говорится что Джо мудачина и какого черта он не делает такие мини-обзоры, хотя двадцать секунд назад говорилось что людям они не нравятся.

У него должны быть куча денег с мерча и рекламы.

Кичиться тем что у него нету Патрона.

Нах нужны его треш-видео. Он же больше денег заработает с обзоров. Вон они сколько просмотров получают.


Ну чтож, садитесь товарищи на чьи-нибудь коленки, сегодня мы поговорим о том, какие миллиарды зарабатывает успешный Ютубер. В кратце — нолик с бубликом. Лет пять назад, когда Ютуб не начал проводить все эти дермовейшие «реновации» в области монетизации видео, успешный Ютубер действительно мог делать деньги, на которые он мог жить. Сейчас это не так.

Сейчас ты не можешь делать столько денег с ютубовской рекламы, чтобы хватало на получасовые, жирнющие, костюмные ролики. Поэтому, люди уходят с ютуба. Они уходят на свои сайты, как это сделал НК. Они перестают делать большие и длинные ролики, сосредотачиваясь не на количестве просмотров видео, а на количество самих выпущенных видео, потому что монетизация ютуба более не поощряет качественный контент. Они перестают в принципе заниматься монтажом и уходят стримить, потому что это приносит деньги.

Патрон? Включение патрона — это дележка публики. Всегда. Патронам дается какой-то контент, который у бесплатных пользователей нет в данный момент. И многие ютуберы попросту не хотят делить публику и заставлять «платить» за свой контент. Это понятная позиция.

Почему Джо не может потратить все те силы, что он тратит на треш, чтобы сделать обзоры? Потому что на это не приносит такого дохода. Какой смысл делать получасовой ролик, тратя деньги на костюмы, актеров, монтаж, график и все остальное, если ты можешь просто сесть перед телеком и поиграть в игру, при этом стримя? Просмотры? Ну да, у первого видео будет где-то раз в пять больше просмотров. Вот только, сколько времени потратит Джо на то, чтобы этот обзор сделать? Тоже в пять раз больше? Скорее в двадцать. А на стриме и донат перепадет, и усилия нужны не столь яростные, да и в удовольствие самому поиграть. И в итоге мы получаем, что Джо, получит намного меньше денег в переводе на человеко часы, когда он сидит перед монитором и корпит над монтажом, чем когда он просто включает вебку и стримит игры.

Вот и весь секрет. И никакие миллионы подписчиков это не изменят.
Я серьезно, не в курсе, но%
1) Кто такой Angry Joe?
2) Зачем он здесь?)
Сначала Спуни понял, что его контент которым он занимался всегда уже стал невостребован. И по сути подготовка обзора со множеством материалов, уже не окупает его труды, как раньше. После он открыл патреон и решил назначить цель в 50 000 $ для съемок своего фильма. Деньги то он собрал, пообещал всем, что бросит твиттер и будет меньше роликов, чтобы не отвлекаться от фильма. Но в результате, роликов правда стало мало, а в твиттере он сидел днями напролет и фильм скорее, так и не начал делать. Аудитория ушла, но самые верные остались и надеяться еще на него. Вот только он сказал, что стримы проще делать и ему спокойно хватит и 500 человек для просмотров стрима.
Предлагаю к ознаКомлению!
Великолепная логика.
Согласен что великолепная, ибо твоя логика мне взаимно не нравится.
А ты, прости, пожалуйста, кто такой, чтобы такими словами разбрасываться?
А ты кто такой, чтобы мне тут это заявлять? А кто такой Angry Joe? Мне что, еще к специально расставленным скобкам прилепить картинку с надписью «Sarcasm», чтобы было яснее?
Говоришь про нелюбовь к культу личности, НО «зачем мне кто-то, кроме сг» и тройки других ресурсов. Лицемерненько.
Не путай теплое с мягким. Есть нелюбовь к культу личности, когда превозносят/обожествляют кого-то одного и есть рационально выбранный набор ресурсов, который дает максимальный информационный охват.
Я не превозношу кого-то одного («топовый обзорщик» — цитата), я назвал группы коллективов, которые мне интересны. RTFM про культ личности.
Зачем он здесь? Ну как бы, он автор — сг авторы, он про игры и кино — сг про то же. Я уж молчу про то, что блоги здесь созданы для высказывания самых разных мыслей по самым разным поводам. А тут еще и тема общая — обзоры игр.
Наконец-то вменяемый аргумент, только ты зачем-то врубил агрессию «не знать топового» в ответ на вполне адекватный вопрос.
Посмотри ролик, всё поймешь.
Самое забавное, что это уже 2 автор с Channel Awesome ( вроде бы так он называется ), которые начал воевать со своей аудиторией и перешел в трешовый контент. Сначала был Spoony, ну там история поинтереснее конечно вышла и сейчас он также уже потерял большую часть подписчиков и просмотров, забил на обзоры и ушел стримить. Вот теперь Angry Joe по этой наклонной покатился.
Не знаю, может правда они «устают» от более сложных видео с материалом, костюмами и эффектами и решают пилить более простой контент из реакции ( вообще презираю данный вид видео ) и обычных обзоров на камеру без заморочек или зажираются и решают пилить любой треш, ибо схавает аудитория.
AVGN тоже начал сдавать позиции, и мало толковых выпусков выходит, ну он хотя бы делает хоть что-то, пусть и мало в последнее время. Ну и судя по всему, иногда слушает аудиторию и не развивает неудачные эксперименты.
Дело не в формате, а в том, что видео с обзорами все реже и реже стали выходить.
Кстати, а что со Спуни? Я так и не разобрался в какой момент он включил мудака. Да и то что он делает сейчас даже для стримов странно. Ведь он не общается с аудиторией. Просто пырится в камеру и играет.
AVGN просто мало что осталось сказать, современные игры он обозревать не хочет, а старых из того что стоит обозреть, осталось мало, так что не сказать что скатился, просто стал менее регулярным, да и старается конпенсировать тонной другого видео на канале, Джо же просто фигнёй страдает.
Великолепная логика.
1. «Если Я о нем не слышал, значит не топ». А ты, прости, пожалуйста, кто такой, чтобы такими словами разбрасываться?
2. Говоришь про нелюбовь к культу личности, НО «зачем мне кто-то, кроме сг» и тройки других ресурсов. Лицемерненько.
3. Зачем он здесь? Ну как бы, он автор — сг авторы, он про игры и кино — сг про то же. Я уж молчу про то, что блоги здесь созданы для высказывания самых разных мыслей по самым разным поводам. А тут еще и тема общая — обзоры игр.
И вообще — не нравится, так проходи мимо и продолжай его «не знать», а не разводи тут пустую демагогию.
А ты кто такой, чтобы мне тут это заявлять?

Автор данного блога, с четким вопросом в названии.
Не можешь поддержать тему? — не пиши ничего. В 2017 году спрашивать на форуме «А кто такой мистер Х (Нужное подставить)» — пустозвонство. Если ты оскорбился от фразы намекающий на то что можно и погуглить — извини, но это так. Далее не вижу в разговоре смысла, хочется с кем-то ругаться или обсуждать тему не из топика — в ЛС.

И на последок анекдот. Сидят 5 человек на форуме Игры престолов в топике «Оцените последнюю серию», тут заваливается рандом и говорит «Я один не смотрел игру престолов? Че это ваще такое?». Ему говорят — иди гугли. А он на них в суд за оскорбление подает. Не смешно, зато походу правда.
Если ты оскорбился от фразы намекающий на то что можно и погуглить
Да в мыслях даже не было!
Я вообще впервые это имя вижу, даже не знаю, куда в голосовалке тыкать :D
Ну AVGN то сколько уже контент свой делает, не удивительно что он начал сдавать позиции. Его в этом нельзя винить
Лично мне AJ всегда импонировал не смишнявками и монтажом в видео, а тем, что он реально хорошо обозревает игры, честно и не предвзято рассматривая плюсы и минусы (за крайне редкими исключениями). А для этого не важно, в каком формате видео.
ИМХО.
Отвечу на твою фразу «не знать кого-то».
западного топ-обзорщика игр,
Да мне особо без разницы про топ или не топ, на самом деле. Если я о нем толком не слышал и меня им не заинтересовали хоть сколь-нибудь — значит уже не топ ;) Да и зачем мне здесь кто-то кроме коллектива SG Team?))
А если говорить серьезно, то культ отдельной личности мне скучен. Отдельные «обзорщики» не интересны: для меня это группа абсолютных ноунеймов из глубоких интернетов. Растрачивать свое время на новых и неизвестных мне обзорщиков я не хочу (они промелькивают в рекомендациях друзей, но глаз не цепляется и знать о них что-то мне не нужно): выбрал для себя определенный круг интернет-ресурсов
Stopgame, gametech, eurogamer/DF, частично — Игроманияглавнейшим из которых стал Stopgame.ru: ребят я воспринимаю как цельный коллектив.

И да, само слово «обзорщик», имхо, звучит нелепо, чуть ли не уничижительно. Вот «Автор», «рецензент», «критик», на худой конец «видеоблогер» — это звучит.

Повторюсь еще раз: зачем он здесь и зачем мне его знать?)
Сейчас бы не знать западного топ-обзорщика игр, находясь на сайте коллектива игровых обзорщиков.
Читай также