20 июня 2017 20.06.17 13 3032

Resident Evil: Vendetta или мини-рецензия.

0

Resident Evil Vendetta уже в сети. В хорошем качестве и с русским дубляжом (Который сделан относительно нормально, но вот голос Леона подкачал). Я обрадовался, начал смотреть и… Такой подставы я что-то не ожидал. Понимал, что делалось для фанатов четвертой, шестой части, но… Как-то уж через чур дотошно Resident Evil Vendetta воспроизводит выше-названные части (Кроме продолжительности — Вендетта "пролетается" за час и двадцать минут). Если тезисно и без спойлеров:

1)Сценарий. Ну как сказать "сценарий"… Какой-то мешап из RE4 и RE6 честно говоря, злодей с крайне нераскрытой мотивацией, Криса и Леона поменяли местами, Леона, кстати, притянули к событиям Вендетты сильно за уши (Я проорал в голос, когда это услышал), второстепенные персонажи ведут себя как идиоты, а многолетняя война с био-террором ничему, видимо, власти США не учит. Были попытки поднять какие-то важные темы, но про них достаточно быстро забывали. Вообщем по части сценария можно про этот фильм смело забывать — ценности ноль. И что больше всего забавно, так это то, что у данной CGI есть и новелла. И вот там сценарий приобретает хоть какой-то смысл, и даже появляются связи с Resident Evil 6 и Resident Evil 7.

Клише на клише и клише погоняет.

2)Экшн-сцены. Годные, динамичные, красивые, но из-за продолжительности фильма, всё смотрится крайне сумбурно. А ещё они, зачастую лишены всякой логики и больше походят на тот трындец, что происходил в фильмах Пола Андерсона. Но индийским кином отдают больше.

3)Саундтрек. Сильная сторона фильма, поскольку треки запоминаются, играют на настроение фильма, а также удачно дополняют экшен-сцены.

 

4)Графика. Я бы сказал, что хорошая, но по сравнению с FFXV: Kingslaive… Ладно, да даже по сравнению с прошлой частью — Damnation, выглядит крайне скверно. Ну хотя бы лицевая анимация нормальная.

Какой взвод спецназа? Вот вам машинка и мотоцикл.

Леон заканчивал школу гимнастов?

5)Связь с серией.
Вот по этому пункту… Даже не знаю что и сказать. Есть пара отсылок к событиям RE4 (Спойлер), есть отсылка к RE2, но главная отсылка тут больше… К третьему фильму Пола Андерсона, чтоб его. 0_о
Я не шучу. Посмотрите сами и думаю смекнёте о чём я.

Честно, даже не знаю что и сказать после просмотра, поскольку фильм оставляет крайне смешанные чувства. С одной стороны — отдушина для тех, кому не пришлась по душе седьмая часть. Но с другой — фильм скатился в болливуд, а на сценарий, похоже, так и вовсе забили большой и толстый. Вообщем, если вы фанат RE4,5,6 — бегите и смотрите. Всем остальным советую отключить перед просмотром мозг, иначе рискуете разбить себе лоб ладонью руки.


Resident Evil 6

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
2 октября 2012
2.5K
3.9
1 930 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Больше всего забавно, что автор новеллы по фильму явно пытался связать события фильма с игровой серией и даже привнёс несколько интересных сцен, которые в фильме могли бы разбавить темп. Но неееет, важно же за уши притянуть Леона и, как любит говорить Соколоff, «Экшен, экшен, экшен!».
В новелле говорилось о том, что у BSAA дела не такие уж радужные, не говоря о том, что в самой Вендетте сколько разрушений нанесли. И я думал, что место BSAA заняла новая Umbrella, от чего Крис и щеголяет в их форме, но клали сценаристы на это болт и Крис просто приехал провести совместную операцию.
По поводу образа Леона, кстати, опять-таки спасает новелла, ибо там хотя бы понятно, почему Леон решил так надраться. Ибо считай только недавно он убил президента, пережил трындец в Китае, три месяца спустя погибают твои коллеги. Это напоминает Криса, о чём тот и говорит в новелле. Так что я опять не понимаю, почему в сценарий фильма это не включили.
Предлагаю к ознаКомлению!
Не забудьте заскочить сегодня на стрим по Resident Evil Zero!
Серьёзно, народ? Только не говорите что вам действительно понравился этот клишированный, бредовый трэш на уровне Пола Андерсона?
Тут вернее будет сказать, что все так плохо, что даже нормально. В целом я подсознательно понимаю, что притянуто все за очень большие уши, а какой-то смысловой ценности данное произведение имеет чуть меньше чем «0», однако из-за полного наплевательства на логику и на физику экшен смотреться очень бодро. Особенно если учесть, что сейчас все поголовно посмотрели «Джон Уик».
Я лично не определился для себя куда это отнести в «полный бред» или просто клевую заставку, но твои притенении обоснованы.
Сюжеты всех полнометражных cgi:
1) Месть за семью.
2) Мстя режиму/попытка свержения власти.
3) мстя за вагину.

У Капком с фантазией туговато(((

Но фильм мне понравился, тут по крайней мере злодей не умирает от того, что ему чуточку ногу отрубило.
Какие коллеги погибли у Леона? Болванчики как у Криса в 6м?
И вот там сценарий приобретает хоть какой-то смысл, и даже появляются связи с Resident Evil 6 и Resident Evil 7.


Подробнее про 7й
Однако при этом в прошлых трёх CGI накал абсурда не был на таком высоком уровне, а размеренность сценария не давала ощущения «Какого чёрта всё так быстро?»
Я бы не сказал что тут все быстро, куда большая проблема, что тут все ненужно. Мотивация Лиона, мотивация злодея, события в городе и это же относится и к логике элементов фильма (причина для погони Лиона от собак, последний бой с боссом). Просто экшен ради экшена в духе трансформеров, но в худшем смысле.
И да, он не нужен, как и «отряд самоубийц». Я имею ввиду, что он не привносит никуда и нечего, с чего все началось, тем все и закончилось. Персонажи какими были. такими и остались.

Про прошлые мульты — ну первый хоть и клевый, все же больше эксперементальный хотя и ввел ясность в создание новой организации; второй вот да, он был более развлекающими и более комплексным, показывая обстановку в мире.
Тут два «но»: первое — новеллу будут читать далеко не все из тех, кто это глянули, а потому это проходит мимо. Во-вторых — экшен тут тоже не изобретательный, а скорее японский и совсем не в авторском смысле. Это выкрученная на максимум пафоса 6 часть в которой все боевые сцены выглядят хорошо, как с анимации, так и с графики, но они такие бредовые и так часто забивают на свои же правила… То зомби мрут от выстрелов в тело, то зажимют зомби подмышкой.
И про притягивание Лиона, то каким он в баре подается — это эмо-нытик, это не тот образ что все время нам пытались показать и раскрыть до этого.
Читай также