19 июня 2017 19.06.17 38 15K

Лучшие игры про Человека-паука

+56
Лучший блог недели
1000 ₽

После громкой презентации игрового процесса нового человека-паука для PS4, вспомнил те лучшие моменты с играми про любимого супер-героя. Надеюсь, вам понравится. Приятного просмотра!

 

Теги

Spider-Man (2000)

Платформы
PC | Mac | PS | GBC | N64 | DC
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2000
581
4.1
437 оценок
Моя оценка

Spider-Man 2

Платформы
PC | Mac | PS2 | PSP | XBOX | X360 | GBA | NDS | GC | N-Gage
Жанры
Дата выхода
29 июня 2004
483
3.3
352 оценки
Моя оценка

Ultimate Spider-Man

Платформы
PC | PS2 | XBOX | GBA | NDS | GC
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2005
653
4.1
467 оценок
Моя оценка

Spider-Man: Web of Shadows

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PSP | X360 | NDS | WII
Жанры
Дата выхода
21 октября 2008
725
4.0
532 оценки
Моя оценка

Spider-Man: Shattered Dimensions

Платформы
PC | PS3 | X360 | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2010
981
4.0
672 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мда. Тут не играл, это не прошёл, здесь завис, классику не досмотрел… матчасть не знает толком, а взялся делать топ. Смешно, чесслово. Голос неплох, вставки норм, подача вполне себе, для десятилетних ютуберов пойдёт, но с первых фраз понятно, что в теме автор смыслит чуть более, чем нисколько. Любителям Паучка, коим и адресовано видео, такое неинтересно.
Ну это была как минимум КАЧЕСТВЕННАЯ игра по ФИЛЬМУ на мобильники, как бы то ни было.
Моя любимая часть это Web of Shadows из-за черного костюма, мрачного апокалипсичекского тона и дизайна города и врагов. Как же круто там выглядили боссы симбиоты! Особенно нравилось чувство силы Человека-паука, очень хорошо ощущалась и его скорость, особенно благодаря веб страйку. Когда впервые проходил игру то не знал английский и думал что там хороший сюжет, но недавно я перепрошел игру и… ну сама задумка крутая, голоса хорошие (кроме голоса Человека-паука) но диалоги… эт этих диалогов хотелось разбить себе лицо фейспалмом!
Ещё мне очень понравилась Ultimate Spider-man, даже сейчас она отлично выглядит и играется и она отточила механики появившиеся в Spider-man 2 (консольная версия).
Shattered Dimensions была глотком свежего воздуха вернув линейные уровни и сильно разнообразив геймплей. Жаль я не играл в её сиквел, слышал что сюжет там лучший из всех игр о Человеке-Пауке.
Для меня главное в играх про Человека-паука это полёты на паутине. Как же у меня бомбило что в The Amazing Spider-man он цеплялся прямо к небу. Классные полеты на паутине были ещё на ps2, КАКОГО ЧЕРТА?! Полеты в новой части не выглядят интересно, по крайней мере в презентации. Надеюсь по мере прокачки она станет быстрее и масштабней.
Так только в версиях для мобильных платформ и ПК. На PS2 и XBOX паутина прилипала к зданиям.
Лучшие игры про паучка по составляющим элементам:
о Боёвка и акробатика — Spider-Man: Web of Shadows,
о Стиль, дизайн — Ultimate Spider-Man,
о Город (open world) — Spider-man 2 (PS2, Game Cube, Xbox), не путать с PC,
о Нуар!!! — Spider-Man: Shattered Dimensions,
о Ностальгичность — Spider-Man 2000 :)

Осталось только правильно всё смешать в новой игре…
Господи Я рыдал. Такая ностальгия пошла по «Spider man 2» на PS2, и многим другим играм из топа Т_Т
Для меня на данный момент, лучшие игры по ЧП это:

Spider-Man: Web of Shadows, Spider-Man: Shattered Dimensions и Spider-Man 3 The Game. Они объединяют в себе те самые приключения и характер Паука, который местами близок к Amazing-комиксам. Паутина теней просто сама по себе как уникальная история не может быть незамечена, плюс в игре раскрывается взрослый и драматичный Питер. Разбитые измерения это просто чистая концентрация старых добрых приключений. В 3 Паучке мне было просто интересно играть, он для меня заменил набивший оскомину и слишком переоценённый Ultimate Spider-Man.
Web of Shadows и Shattered dimensions играл и прошёл, классные игрушки, особенно в Web of Shadows было интересно выбирать между вариантами расправы с боссами от которых зависела концовка.
Да игры действительно отличные. Но мне не только те нравятся которые здесь в топе, но и ещё и другие которые я тоже играл и в детстве и уже на ПК. Первая это Spider-Man Return of the Sinister Six на домашней консоли от Nintendo, и это Денди. Это первая игра про Человека-Паука которую я тогда поиграл, и дальше второго уровня я дойти не мог, потому что на втором уровне нужно было взорвать динамит чтобы уничтожить препятствие, но тогда я этого не понимал, поэтому дальше второго уровня игра мне очень долго не давалась.

Вторая моя любимая игра про Человека-Паука это Spider-Man vs The Kingpin на Сеге. Уже с появлением сеги она стала одной из первых в которые я поиграл, на ряду с Alien 3, Bare Knuckle и ещё какой-то игрой, точно не помню какой. У меня до сих пор тот картридж с этой игрой остался. Игра очень классная, и сперва заставляет думать головой прежде чем идти вперед и бить морды бандюгам. Кроме того, там можно было заходить через меню паузы в квартиру самого Питера Паркера, а также достать фотоаппарат и сделать снимки врагов и боссов, после чего в конце уровня нам показывают эти же фото и начисляют за них внутри-игровые деньги, которые тратились автоматически на паутину, так как в этой игре паутина у Паука не бесконечная, и он использует свой вэб-шутер чтобы ею стрелять. Короче, игра просто отпад. А её расширенная версия для SEGA CD это вообще бомба, ибо там есть и карта всего Нью Форка, и возможность посетить любые части города, и мультяшные катсцены нарисованные специально для этой игры и озвученные актерами. Короче, бомба одним словом!

Дальше у меня на памяти игра Spider-Man 3 The Game. Она может не идеальная, но крутая это точно, потому что мне она понравилась и была тоже одной из первых на моем ПК в которую я поиграл. И единственный её минус в её сложности, которая просто запредельна. Ну и в графике, которая не очень, но не графика (по моему мнению) делает игру хорошей а геймплей, который в этой игре был на должном уровне. Короче, вполне годная и хорошая игра про Человека-Паука.

И последняя из тех игр про Паука которые мне нравятся, это The Amazing Spider-man 2. Почему не первая часть? а потому что в ней как-то скучно и не интересно. А вот вторая уже получше будет. Не знаю, может кто со мной будет не согласен, но мне данная игра понравилась. И для себя я в этой игре тоже отметил минус, это однообразные вторичные миссии, то есть события, которые происходят в городе, типа спасения заложников, набивание рожей бандитам и т.д. А если их не выполнять, эти задания, то у Паука будет падать рейтинг героя до уровня плохого парня, и за пауком будут гоняться какие-то спецназовцы на глайдерах гоблина… не знаю кто это придумал и зачем. Короче, это единственный минус который я отметил для себя в этой игре, и из за которого игра может очень быстро надоесть, потому что нам не дают свободы выбора и свободы действия, чтобы мы могли сами решать что мы должны делать в игре. А так, игра вполне хорошая и пройти основную сюжетку в ней я думаю стоит.

Это вот все игры про Человека-Паука которые мне нравятся, включая те которые присутствуют в данном топе.
Что? Кажется в твоём комментарии логическая ошибка. Паутина начала цеплятся к зданиям в Spider-man 2.
Ultimate и Web of shadow для меня лучшие.
Да, были времена. Раз десять проходил.
Так это ж игра не Геймлофтовская, её пилили Java Ground.
пока ты не писал, даже не обращал внимания. А сейчас вот тоже задумался )
Как по мне, так Ультимэйт одна из унылейших игр по Паучку, скучные догонялки.
Читай также