13 мая 2017 13.05.17 13 2786

Soldier of Fortune (Old-Hard №68)

+62

Нашумевшая в своё время игра, которую нынче незаслуженно редко вспоминают. Или заслуженно? Хм. Давайте поищем ответ на этот вопрос вместе!

 

Soldier of Fortune

Платформы
PC | PS2 | DC
Жанр
Дата выхода
29 февраля 2000
193
4.2
129 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

по поводу самой игры:
-касательно сохранений и респауна — в игре есть кастомная сложность, где можно задать все нужные параметры, в том числе количество квик-сейвов, частоту (или вообще отключение) респауна, количество переносимого снаряжения и сложность (и количество) самих противников. в игре есть один участок, где респа работает сама по себе — и она логично обяснена, это город на ближнем востоке, постоянно патрилирующийся военными
-касательно жирных противников — ну они как бы на то и жирные, одеты в тяжёлую броню и ходят с ракетницами. их мало по сравнению с обычными солдатами, и убиваются они несложно — или закидыванием чем-то взрывчатым, или точечными выстрелами в голову, или микроволновой пушкой.
-лучше использовать не plus мод, а community edition:
www.moddb.com/games/soldier-of-fortune/addons/soldier-of-fortune-community-edition. там больше исправлений и больше настроек
-придирка прохождения шутера на геймпаде совсем нелепая. это не quake 3 и не arma, можно совершенно нормально играть с падов. плюс в игре есть автоприцеливае — всё сделано для комфорта и удобства

ну и момент касательно самого шоу:
-чёрно-белый вася вообще ни разу не интересный персонаж. шутки плоские, а его кривляния тупые
Забавно, но начал это видео я делать ещё до того, как вышел недавний разбор полётов >__< Дело в том, что тему выбирали зрители путём голосования, и победила «видео про игру компании Raven». Ну и мне захотелось выбрать именно эту :-)
Дмитрий как всегда на высоте, спасибо за ностальгию!
Ну Dreamcast-версия была крутой, у моего знакомого в клубе помимо первых и вторых плоек и пары пк, была Dreamcast (которая в итоге перепала мне в 2003), и свежо воспоминание когда два чувака игра в солдата и на пк она подвисала, а на дримкасте нет, причем графика ничем не уступала.
Может, из-за, хм, картавости? Мне-то не мешает, просто для официальных видео для сайта это не совсем хорошо…
Почему StopGame не берет тебя в авторы и не делает эту рубрику постоянной на сайте? Нерегулярность выхода выпусков? Передача то отличная.
Из снайперской винтовки кстати можно было застрелить одного из пилотов вертолета, и тогда он повертевшись взрывался. :)
Ну, я играл в английскую версию, а потом спустя пару лет нашел русскую, только я не помню чья там озвучка. Может RGR, может Вектор.
Множество раз проходил игру на моей любимой Sega Dreamcast, но хоть убей не помню босса вертолета. Порезали что-ли. И да, по видео показалось что на «Дримке» игра намного приятней выглядит и дело не в разрешении, а в чём то другом, может в цветовой гамме, хотя наверно это просто предвзятость. Спасибо за видео, вспомнил былое.
А об этом нужно спросить ребята из Stogame, а не меня :-)
Мне кажется, что ты не прав, но пруфов найти не смог, у вас версия со озвучкой от Вектора была?)
Читай также