23 февраля 2017 23.02.17 39 3061

Почему Homefront 1 отличная игра? (Мнение)

+5

Всем привет! У меня на канале стартует новая рубрика, где я буду защищать игры, которые по мнению определённого количества игроков заслужили плохие оценки. Ну а по мне эти проекты хорошие или даже прекрасные. Пилотный выпуск получился совсем в разговорном стиле.

 

Homefront

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
15 марта 2011
820
3.3
556 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Весь видос не покидало чувство, что меня кормят какой-то отборной херотой, приговаривая «ну смотри, вкуснотища какая». Всё, что ты перечислял в плюс, большинство людей более чем справедливо расценивали как минус, и игру дропали.

Сюжет для них не был нормальный, он был идиотский, абсолютно нереалистичный, что автоматом херило любую атмосферу (как-бы конфликт ситуациями прописан не был, но если ты в него изначально не веришь, то он и останется нулевым; предположить, что в России внутренние силы съехали с катушек, захватили власть и устроили ад и Израиль в США — это ещё можно, что такое смогли выкинуть КНДР — нет, извините).
Стрельба в ХФ опередила Ghosts дебютом «пластмассового» оружия, анимаций получения урона у врагов с гулькин нос, арены практически всегда мизерны и слишком редко варьируются в размерах, а если сменяются на что-то большое, то тебе прям сразу выдают снайпу, отчего чувствуешь себя скорее в тире, чем в шутане.
На игру, и так не блещущую графоном, зачем-то наложили поверх ещё и бесцветный фильтр, плавности передвижения моделек не завезли, развлечений накопипастили ровно столько и такого качества, чтобы уж совсем фигнёй не казалось, но и приятными их не назовёшь.
Постановка, даже там, где сделана хорошо, всё равно пробивается слишком редко, да и вкупе с уже озвученным графоном не поражала вообще ниразу.

И это я не трогал персонажей, которым не сопереживаешь, картонные звуки стрельбы, проходняковую музыку, скудный даже по тамошним меркам выбор оружия, неумение и так не блещущей игры подать свои плюсы, и замаскировать минусы. Это неинтересная, абсолютно проходняковая поделка, от которой получить удовольствие можно лишь обладая крайне… специфическим вкусом, и это скорее не в виде комплимента сказано было ) Короче, я и увидел в видосе вкусовщину, а не объективность.
У меня нет претензий к тому, что это калька с колды и к тому, что в игре нет ничего нового. Но это НЕ качественная калька. Она дешёвая и убогая, и даже немногочисленные светлые моменты, лично для меня, не спасают игру. Я проходил эту игру, я это видел. Спорить не вижу смысла, всё равно все останутся при своём мнении. Но я рад, что эта игра хоть кому-то понравилась.
Предлагаю к ознаКомлению!
Я тоже могу. Вопрос только — нахрена это делать в здравом уме?
в здравом уме

А что есть здравомыслие?
нахрена это делать?

А зачем люди вообще что-либо сравнивают?
Ничего подобного! Уровень восприятия разный, от сюда и одному хорошо, другому ужасно. Так как никаких тестов на проверка крутости того или иного элемента нет, всё так и останется вкусовщиной. Только принять у тебя не получается, а идёт продолжение утверждений, скудный выбор — факт, то есть стандартным он не может быть в принципе, т.к. он скудный, (цитата) я же сказал! Ну и если не зацепили сцены убийства родителей, прятки в трупах и прочие озвученные мною вещи, то тут не знаю что сказать. Попросту игра не для тебя, но опять же, это не значит, что она плохая. В той же колде, похожий момент случился только через полгода!
Потому что Homefront пытается выжать драму, а Колда нет — Колда это красивый пиу-пиу блокбастер, не претендующий на ДРАМУ И УЖАСЫ ВОЙНЫ!!!, а рассказывающий о том, как хорошие парни красиво и пафосно, под взрывы мочат плохих парней. Это другой уровень сценарной работы, которой прощается очень многое. А если ты пытаешься выжать военную драму, как ты и сам отметил в своем ролике, то нужно держаться внутренней логике, а не превращать все в балаган категории фильмов Б, при этом претендуя на лавры Ремарки. Это разрушает атмосферу напрочь и не вызывает нужного эффекта.
Но в колде помимо этих моментов была шикарная стрельба с кучей приколюх, персонажи, которым сопереживал, рабочий сюжет наполненный достаточным количеством других берущих за душу моментов и реалистичный сеттинг. Не надо с ней сравнивать, а если сравниваешь, то называй вещи своими именами, а не «Хоумфронт — хороший» :)
Что-то я не уловил связи, то есть драма всегда 100% должна быть = реалистичности? А её нотки, плюс, тоже пиу пиу делать нельзя? Как раз HM и ещё раз показал, что так можно, хоть не так красиво и пафосно.
Что-то я не уловил связи, то есть драма всегда 100% должна быть = реалистичности?

Не реалистичности, а следовать своей внутренней логики, либо погружать зрителя в атмосферу настолько, что он не обращает внимание на косяки и огрехи сценария и режиссерской работы. Homefront с этим не справляется не как- это клоунада.
Опять всё в субъективность уехало. У меня погрузило, у вас нет, где правда?
Интересно твоё мнение об Advent rising
Ну это уже совсем философия пошла)
С такими придирками можно абсолютно к любой игре прокопаться, это не новость. Рубрика отображает альтернативное мнение и подчёркивание хороших моментов. У вас же, про плюсы вообще ничего не написано, только факты о плохой логике. Сайт, на котором вы это выкладывали — умер, видимо, такие тексты хорошие были… Сами прошли игру, а других игроков к копро причисляем, с ходу оскорблениями? + в профиле женский написано, а пишем с мужским окончанием «не видел», проблемы с ориентацией? Можно не отвечать)
видать повезло, у меня было куча проблем, причем я помню пытался в нее потом поиграть через onlive, думал ну уж там то не должно быть проблем, а вот и нет, все то же самое
потом у меня появился иксбокс, скачал хоумфронт на него и там такая же хрень
Не играл, но осуждаю. Так любят в комментах писать.
А если, честно, то много игр незаслужено «подавлено»…
Взять хотя бы последние ААА-игры, все недовольны, типа все конвеерят, Ubisoft, ассасины, колда, баттлфилд, чем он по сути от колды отличается в плане своей серии? Так нет, B1 все восхищаються, хотя сюжетка там в принципе гавно. СoD последнему стопгейм поставил «изумительно», так все понятно возмущаются, как так, что, еее, почему, не хочу, не буду. Ну не хотите, так не играйте!
Обе игры объективно на 10.
Что еще с последнего… Far Cry Primal, Fallout 4, Virginia, No man's sky, Mafia 3 в конце концов??..
Я честно вообще кхм… удивляюсь от последного?? Ладно, понятно, игра не идеальная, но 4 бала оценка посетителей на SG??? Mafia 2 лучше?
Повыпускают патчи, думаю немного сами допилят, в смысле разработчики, и на 10 будет.
А но man's sky?? Да согласен, игра не очень хорошо стартовала, но блин как-то тоже можно понять… Кто-еще где пробовал реализовать игру такого масштаба. Нет Шон Мюррей — злодей, все подхватили…
Игры реально довольно хорошие вообще делают в принципе, в отличии от фильмов, например. Я имею ввиду в плане искусства, развлечения и смысла. Так что смысл, наваять что-то в комментариях не от чего делать? Если нравится, то поддерживайте и адекватно оценивайте.
Я, честно говоря, ни КоД не люблю (последний пощупанный — МВ2), ни в Хоумфронт не играл и не особо помню, чтобы вокруг него был прям какой-то культ ненависти. Очень средней руки боевик всеми воспринялся как средней руки боевик и спокойно в лету.

Но трабла у видео другая. Для попытки доказывать кому-то в Интернете что-то ты занял прям шедеврально-субъективную позицию «я не люблю, когда в играх есть что-то новое», «мне норм, когда игра — это просто клон другой игры». Чувак, с такого угла ты никому вообще нифига не докажешь, кроме того, что тебе что-то нравится. А те, кто на игру наезжают просто пожмут плечами и скажут: «Ну ок, удачи, раз тебе нравится». То, что тебе что-то нравится — это вообще не мерило «отличности» игры. Вместо фактов, чётких сравнений и аргументации у тебя идёт вкусовщина и бесконечные оправдательные сравнения с Колдой (которые идут в пользу Хоумфронта опять же исключительно за счёт вкусовщины). И в этом, собственно, главный косяк ролика — это рассказ на тему «Почему мне понравилась Homefront», а не «Почему Homefront — отличная игра».
Не играл))
И уже не буду после Разбора полётов от СГ))) Да и геймплей никогда не нравился на видео, а пробовать уже бессмысленно. Хотя ролики ничего.
игра то может и неплохая, но вот играть в нее физически больно
причем даже на консолях, на пс3 не пробовал, но на бокс360 она работает не лучше чем на пк, ужасная оптимизация
Bulletstorm прекрасный шутер, не спорю, но совершенно другой, масштаб разный, как их можно сравнивать? Абсолютно разные игры.
Читай также