1 декабря 2016 1.12.16 2 5654

Серия игр Alien

-2

Alien в играх
Каждый человек хотя бы раз в жизни слышали о Ксеноморфе, ну либо о Чужом. Это довольно старая серия фильмов, и поэтому она имеет много различных игр. Есть как старые, так и новые. Но я расскажу о лучших играх.

Alien vs Predator

Это не одна игра, это серия игр про Чужого, но в ней есть, как и Хищники, так и люди. Эта серия делится на три игры: Alien vs Predator 1, Alien vs Predator 2 и Alien vs Predator 2010. Начнём с первой части Alien vs Predator. Эта игра 1998 года, по мнению многих фанатов она самая лучшая из серии, хоть в ней и плохая графика для сегодняшнего дня, но подход к мелочам 12/10. И ещё из минусов сложная установка игры на новые компьютеры. Первая часть получилась более атмосферная, уютная. Мне каждый вечер хочется возвращаться в неё. Стоит она 2.99$. Если вы не настолько фанат серии, то вторая часть будет лучше. Сюжет игры раскрывается через кат-сцены. Игра поделена на три главы: первая это за людей, вторая это за хищника и третья за чужого. За чужого вам надо пройти путь взросления от лицехвата до полноценной взрослой особи. Когда вы начинаете играть за Чужого, вы играете за лицехвата, вы должны найти себе жертву (человека который находиться в полном одиночестве). Но если вы думаете что за людей скучно, то вы неправы. Когда вы играете за людей игра превращается из шутера в хоррор. Вторая часть вышла в 2001 году. Ко второй части вышло дополнение: Aliens versus predator 2: primal hunt. В этом дополнении вам покажут много нового: Предалиена и древнего Хищника.

Но вот мы и подошли к третей части она самая худшая из серии Alien vs Predator, но всё ровно хорошая. Именно эта часть стала какой-то не атмосферной, она потеряла свой уют. Ассортимент оружия стал намного меньше. Эта игра понравиться тем кто не играл в предыдущие две части. Из плюсов графика и как выглядят чужие, хищники и люди. Игра стоит 7.99$.

Alien Isolation

Эта новая игра (2014) в жанре хоррор. В ней вы играете за одного человека, а точнее за Аманду Рипли (дочь Элиан Рипли. Главного персонажа из первой части). События разворачиваются после первой части фильма. В этой игре вы прячетесь от одного Ксеноморфа. Это вам не Alien vs Predator. Это сурвайвал-хоррор, то есть вы должна крафтить вещи, пока прячетесь. Всё силы создатели вложили в Чужого, его интеллект сделан так чтобы запоминать где вы и какой стороной к нему стоите. Но есть минус: весь геймплей — это бегать открывать люки и прятаться. Игра стоит 20$.

Aliens colonial marines

Эта игра на 6/10, но я её выбрал потому что она в первую очередь играет на чувствах фанатов.

Игра сделана в жанре шутер от первого лица, год выпуска 2013. В colonial marines имеется сюжет, но с кучей пробелов и не нелогичностей. Но не бойтесь. Весь сюжет более-менее раскрывается в DLC «Прерванный стазис». Игра идёт после второго фильма. Играем мы за команду пехотинцев, которые прилетели на корабль «Сулако», это тот самый корабль из Чужих. Стрельба посредственная и противники (чужие) просто бегут на вас в лоб. Игра стоит 16,99$. Без DLC.

Чужой оставил большой след в фильмографии, и не обошёлся без хороших игр. Это все игры про которые я хотел поведать вам. Всем удачи и не нарвитесь на Чужого.


Теги

Aliens vs. Predator 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
22 октября 2001
401
4.3
292 оценки
Моя оценка

Aliens vs. Predator 2: Primal Hunt

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
29 августа 2002
179
4.0
130 оценок
Моя оценка

Aliens vs. Predator (2010)

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2010
897
3.7
654 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также