11 ноября 2016 11.11.16 18 4568

Лагает во всех играх после 10-30 минут игры.

-1

Кароче, тут вопрос созрел к тем кто в железе шарит.У меня начали лагать программы и игры, хотя раньше с теми-же программами такого не было. А еще, если перезагружаешь комп то минут 30 он работает нормально ( там и фпс нормальный и т.д), а потом начинаются резкие фризы. Возможно ппроблема в нагреве процессора, но я смотрел диспетчер, говорит что все нормально ( выше 40 градусов не поднимается ). Драйвера обновил, вирусы проверил. Так-же есть подозрения на ОС (win10), ибо два года работы с 7-кой было все нормально. В чем может быть проблема?


Лучшие комментарии

Скачиваем
ТЫК
Как только начинает лагать.
Запускаем. И ищем какой процесс нагружает систему. Убиваем процесс = профит.
А вообще вопрос некорректный, нельзя просто так сказать, чуваки у меня комп тормозит что делать? На это невозможно ответить.
Да перегрев это. Типичные для этого признаки. И не знаю, в каком «диспетчере» вы там чего смотрели, но стандартный виндовый диспетчер задач температуру не показывает, для этого требуются сторонние утилиты.
Предлагаю к ознаКомлению!
А это много? У меня до 54 доходит, ничего, как-то ничего не дохнет уже лет 6.
Чёрт. Ничего, как-то не сдох за 6 лет*
Проверь куллеры и контакт с ЦП самолично, ибо если навернулся контроллер, то температура может показываться неадекватно (у самого так было). Ибо по симптомам выглядит как перегрев.
Возможно, проблема в жёстком диске. Советую отнести его на диагностику, пока он не помер, и есть возможность перенести с него данные. Если это не он, то потеряешь рублей 100-200, но если дело в нём, то сэкономишь все данные, что там есть.
А почему не может быть 40 или выше градусов в нагрузке? И да, клёво переходить на личности, когда ничего даже к этому не подводило.
Спасибо всем за ответы. Вчера почистил реестр и дефрагментацию, ничего не помогло. Постараюсь отвезти жесткий диск к мастеру, но думаю проблема не в нём…
Пожалуй отнесу тему в вопросы…
У большей половины современных настольных ЦП Tcase в районе 60-70°. Куда там нагреву до 90°.
Дык, и Intel можно. Но это не есть нормально и хорошо. У тех же «FX» и «A» серий Tcase примерно такой же.
Ты чо такой трудный, рабочая температура при нагрузке 60-90 градусов, если 40 значит датчик перегорел.
Угу, я же цифры с воздуха беру. А, нет, прости. Без нагрузки брал с БИОС'а, а в нагрузке беру и с HWMonitor, и с SpeedFan. Я им как-то побольше верю, чем леваку из интернета.
Читай также