11 октября 2016 11.10.16 35 10K

Почему Dark Souls II Говно?

+15

В интернетах до сих пор бурлят споры о том, какая часть Souls-игр лучшая. Но ещё больше споров касательно второй части. Я решил выразить своё мнение и рассказать, почему считаю эту часть неудавшейся.
Приятного просмотра

 

Лучшие комментарии

Если Dark Souls 2 — говно, то я чет аж загордился быть говноедом.
«PS: Если что — я только ББ люблю, Дарксоулс первый не запустился, а без него второй тем более нет смысла изучать»

Типа «я нихрена не играл в дарк солс, но я скажу что автор не прав и не шарит». Как же я люблю таких людей, которые пытаются что-то доказывать и комментировать сами не разобравшись в этом. Автор как раз шарит и он еще много чего не рассказал из минусов дс2, так что ждем вторую часть видео.
Называть говном то что простое не соответствовало твоим ожиданием и ожиданиям некоторых людей актуальная тема во все времена.
Что за фигня? Откуда столько плюсов? Видео же ни о чем
Дарксоулс первый не запустился, а без него второй тем более нет смысла изучать

Смысл есть. Мне как человеку начавшему именно со второй части, было безумно интересно что было в первой части, где проявилась такая интересная особенность — геймплейно боевка отличается мелочами, т.е. тайминги, хитбоксы, поведение болванчиков. А еще у DS2 есть одно преимущество перед третьей — НГ+, где в третьей нет почти нифига, а во второй и дополнительные предметы, которые можешь получить только в НГ+, которые еще больше раскрывают историю (где кстати рассказывалось об реинкарнации душ боссов первой части). Так что можно начать хоть со 2, хоть с 3, эмоций это не испортит.
Гальперов-то разбирается в соулс-играх, да. [Сарказм]
лор во второй части довольно самостоятельный, рассказывает нам про один из циклов, узнать, что именно случить в дранглике было очень интересно.
вторая часть явно не лучшая в серии, но достойная
Эх, жалко нельзя мой просмотр назад забрать.
Ну вообще там как бы основные претензии к тому, как сделан ролик, а не к игре. Не нужно знать серию игр, чтоб понимать, хорошо ли подана информация в ролике. Во многом даже наоборот, намного лучше видны проблемы подачи, если сама информация не известна. Людям, кто ЛОР и тд знает не заметно, что автор многие моменты обходит стороной и не объясняет, не знакомым же сразу видно ибо ничего не ясно.
Это же не объяснение сюжетов или еще что, ролик несет четкую цель — показать что DS2 не очень, и если стороннему человеку не понятно почему — то ролик со своей целью явно не справляется и следовательно тоже не очень:D
Стоп стоп стоп… На кой чёрт я всё выше читал?? Не шаришь в теме, но делаешь умное лицо и пытаешься оперировать данными о которых понятия не имеешь?

Стоп стоп стоп, а я там рассуждал про ДС? Я рассуждал про то, как автор доказывает своё мнение. Про аргументацию. Про количество упоминаний человеческих испражненний. Но никак не про механику, лор, дизайн локаций или геймдизайн, о которых в серии ДС нифига не знаю.
Я конечно мог бы на 100 страниц рассписать почему автор не прав, его претензии надуманы, игра в некоторых аспектах даже лучше 1й и 3й части и тд — но не буду, а то слишком долго получится.
Ну а чего, автору так можно целый ролик оправдывать, а мне нельзя чтоль??
В целом же — как то фигово со своей задачей ролик справляется, ввязываться в долгий спор даже лениво и не появилось желания практически:(
Если в кратце — да, структура и лор чутка пострадали, противники в целом не столь безумны и тд. Зато играть в нее стало намного удобнее, баланс стал адекватнее, а ПВП — злее, разнообразнее и сбалансированнее, хоть и менее вплетенным в игру и ставшим скорее более локальным в определенных местах.
Разработчики сделали больший упор в гемплейную часть и хоть и слегка ухудшили подачу лора и сделали пару ошибок и тд — он все равно на достаточном уровне, дабы заинтересовать обычных людей.
В любом случае во всем этом споре кто лучше — Dark souls 1 — 2 — 3 уверенно побеждает Demon's souls за свои безумно красивые локации, чувство новизны и более интересный мир, пусть и с более скудным наполнением. Со всеми своими технологиями Фромы так и не смогли сделать более живой и интересной девушки, нежели
Не понимаю чего Фена минуснули, ведь правда, стена текста на подобие вашей занимает много места и мешает людям, кому не интересно читать данную ветку коментариев. Намного удобнее столь большие массивы текста прятать под спойлер, кому нужно — прочтут, кому нет — легко проматают.
Дрянь полное-это видео, не вторая часть Dark souls. Смотреть на игру под одним углом и кукарекать каждый может. У этой части есть только два серьезных минуса по сравнению со своими «сестрами»-это не отлично проработанные уровни и не очень оригинальные боссы и все, больше минусов нет которые мешают насладиться этой игрой.Почему никто не берет во внимание хорошо сделанный сетевой код который наконец-то стал стабильно работать(даже в BB соединение с друзьями плохо срабатывал с первого раза, могу ошибаться) и плюс к тому он научился фильтровать знаки при помощи кольца, а это значит. что друга можно призвать быстрее не натыкаясь на левые знаки. Потом хорошо доработали боевую систему: улучшили и усложнили рипост, добавили новую механику боя с двух рук, улучшили анимацию. Потом улучшили картинку и сделали игру более стабильной, чего не было ни в Demons Souls ни в Dark souls. И под конец, Souls серия это Action с элементами рпг
А я ему на постере написал что он фёдор
Это очень смешно слушать в разрезе претензий к 3й части. Во 2й части баланс(характеристику) порезали в угоду балансу игровому, ибо в 1й части даже средние доспехи давали слишком большую живучесть. В 3й же части баланс настолько унизили, что человек в Сете ХАвела, с кольцами на баланс и максимально прокачанными характеристиками на него же — станится каждым 2м ударом Рапиры. Собственно благодаря этому мы и имеем засилие Эстоков в игре.
Темную магию так же вполне логично ослабили, ибо в 1й части это было чудовище, которое уничтожало все и вся. Но ее не убили, а именно привели на уровень с остальными школами. Но маги могли хотя бы существовать. В 3й части маги в ПВП — это бесполезные существа, которые способны убить только если человек уронит геймпад, да и желательно на минут 5.
Во 2й части магия в целом стала слабее, но слабее стал и ближний бой несколько, пропало кольцо нинзя, увеличился сильно порог выживаемости персонажей, а заклинаний стало намного больше как в игре, так и доступно персонажам. В итоге в 2й части роль магов сместилось с гаубиц, убивающих с 1го удара в 1й до дальнобойной изматывающей артилерии во 2й.
Но стоит оговорится, что все это я говорю на опыте долгой игры примерно до конца лета. Возможно баланс несколько наладили осенью. И вполне возможно — наладят в длс
Захожу я такой на обсуждение запуска новой ракеты в космос, и начинаю впаривать дичь, почему вон тот очкарик не прав, и что ракета его не полетит потому что гладиолус.

Весьма глупая аналогия, ибо многолетний опыт игры в игры (простите за тавтологию) разных жанров, более-менее позволяют судить о том что должно быть, а чего нет. Да и здравый смысл искать в словах автора никто не запрещает.

Так что это впору сравнивать с тем что у человека есть базовые познания хотя бы в физике, и он задаёт вполне резонные и адекватные вопросы тому очкарику, который вроде как не прав.
Читай также