3 октября 2016 3.10.16 69 6032

Игромир 2016

+84

Отчёт С Игромира 2016. Сходка. Выставка. Впечатления

Я уже 8 лет хожу на Игромир и ни разу не помню, чтобы не было огромной очереди. И ладно внутри, я про монструозную очередь длинной в несколько километров на вход в здание. А в этот раз её не было. Совсем. В 10:30 мы спокойно прошли внутрь, как в Пятницу, так и в Воскресенье. На этом (к счастью или к сожалению) изменения закончились. В остальном это всё тот же старый, добрый игромир с халявой, ради которой нужно стоять несколько часов у стенда, с полуголыми косплеершами, с толпой школьников переходящих из зала в зал и теперь, уже ставшей традиционной, сходкой стопгейма. Но обо всём по порядку.


Очередь 2015 доходила до соседнего выставочного комплекса и шла змейкой до входа.

Да, я реально хожу уже 8 лет, хоть пасьянс из билетов раскладывай!

Косплей
Начнём сразу с вкусного. Чего ждать-то?)

Косплей Пингвина-Логвинова?

Диванные Войска

ИМПЕРАТРИЦА!

Косплей был не только хорошим.

Кажется, Джокер хочет, чтобы его забрали отсюда.

Дамы Агитировали за продолжение Агентов Анкл, давайте поддержим их что ли? Фильм действительно вышел неплохим!

Этого кадра встретили на Красной площади. Говорит, что сбежал с Игромира. Скучно.

Часто сложно было отличить «официальных» косплееров от любителей. Это — официальный. Выше — любители.

У ребят стволы страйкбольные, а ПНВ рабочий. Страйкбольщиков вообще было довольно много. Им проще всего с косплеем.

Косплееры часто фотографировались с другими косплеерами. А почему бы и нет?

Титановая Осень 2 не за горами!

Макс?

Скрытная Лидия!

Я в таком состоянии, а ведь это ещё не конец!

Куда уж без толстого Бетмена?

Позже добавлю ещё!

Сходка

Всё начиналось, как и обычно. Основная часть Коллектива СГ расположилась на своих местах.

Затем анонсировали возвращение Ретрозора в стиле первого сезона и разыграли по красивому скриншоту из Ведьмака 3 в рамочке.

Следом последовали вопросы. Много вопросов. Много ГЛУПЫХ вопросов.

Вопросы задавали не только обычные люди, но и Женщина-Кратос

И человек-паук.

После анонса истории серии Мафии и РЕ7, время в зале подошло к концу и коллектив вышел раздавать автографы. За ними следовало СТОЛЬКО народу.

К основным авторам выстроилась очередь. Здесь видно от силы её треть (а это не самое начало). Да, народу было НАСТОЛЬКО много.

Сложно представить, как переживала сама редакция.

Расписывались, в основном, на таких плакатах. Показывать с подписями не буду, посмотрите на девственно-чистый вариант.

Почти весь коллектив был «ручной» и спокойно разрешал себя фотографировать. Однако к Кейт почти никто не подходил, пока она не надела футболку СГ(

Галуза, новостники и рецензенты вообще стояли в сторонке. К ним никто не подходил, с ними не фотографировались и редко брали автографы. Исправляем положение! (героев нужно знать в лицо!)

Серый Кардинал СГ!

Даур бодр и свеж, как утренний Инфакт!

Даур и Кейт действительно отлично смотрятся вместе! (ни на что не намекаю)

Остальных пришлось вылавливать после автограф-сессии.

Последним поймал косплеера Кости

И настоящего Костю.

На этом (к сожалению), сходку можно было считать официально завершённой.

Эпилог
Игромир прошёл отлично. Много знакомых и новых лиц, да и просто интересных людей. Я давно не видел столько косплееров и такой фиерии красок. Игры из-за всего этого отошли на второй план. Но о них и Комик-коне не стоит забывать. Мы обязательно поговорим о них. Когда-нибудь в другой раз. А на сегодня всё. С вами был я, Сергей Заславский и до встрече на сайте Стоп-э-Гейм-э-ру!

PS. Это ещё не конец, как будет время выложу ещё больше фотографий редакции и косплееров, а также впечатления от сыгранных игр и ВР, возвращайтесь вечером. Всего хорошего!)


Лучшие комментарии

Следом последовали вопросы. Много вопросов. Много ГЛУПЫХ вопросов.

Для этого же и нужна официальная часть сходки, не? :3
новостники и рецензенты вообще стояли в сторонке. К ним никто не подходил, с ними не фотографировались и редко брали автографы. Исправляем положение! (героев нужно знать в лицо!)

Блиииииииииииииииииииииииииииииииииин, чёж я не прокопал их наличие, хотел да чёт забегался, так бы взял бы подпись у каждого :(
Спасибо за объемный фотоотчет! Никак не удается побывать на игромире, на сходке — хоть так увидеть — уже приятно.
Галуза, новостники и рецензенты вообще стояли в сторонке. К ним никто не подходил, с ними не фотографировались и редко брали автографы.
Не знаю, как все, на самом деле знаю, просто оборот речи подходящий, а я вместе с ними провел практически всю неофициальную часть. И это была самая ламповая часть сходки, да и всего Игромира.)
И ладно внутри, я про монструозную очередь длинной в несколько километров на вход в здание. А в этот раз её не было. Совсем.

в другом отчете писали об огромной очереди. и кому верить?
а вообще интересно, конечно. хоть фрагментарно из разных источников восстанавливать событие, на которым не была.
Вот как бы да. Разговор с Дауром и Кейт самый душевный всегда выходит. Не потому что все остальные такие плохие, скорее потому что они заняты по уши и носятся по игромиру с ошалевшими глазами и камерой наголо.
Внутри такие же. На колду стоял 1,5 часа в пятницу, на PS VR Driveclub около часа, но встал к друзьям, которые были на середине очереди. Resident Evil 7 друг отстоял почти 6 часов. Мы примкнули к нему тоже в последний момент. Если не занимать очередь — попасть на большую часть игр (особенно самых крутых и интересных) — просто невозможно.
Костя изменился, да. Его лицо стало шире)
Я слышал что там Лекс Дарлог должен появиться. Его хоть заснял кто нибудь?
вот с водой и печеньками — круто на самом деле. обычно не дают с собой ничего пронести, мол, покупайте на фудкорте. подойдешь к фудкорту, а там очередь в овер 9000 человек и цены космические. а наступает боль. а тут учли целевую аудиторию и ее платежеспособность (без обид) и сделали верные выводы.
А ещё раздавали энергетики в каких-то промышленных масштабах, весь мир ими пропах. Как будет время — дополню пост текстовой версией похождений на игромире.
По-моему, эта фотка даже интереснее, чем кажется на первый взгляд…
это такой симулятор советских и перестроечных очередей? увидеть очередь и отстоять в ней, а то вдруг там что-то крутое, а ты не в курсе?

Так еще просто не рассказывают про самый главный прикол — ты приходишь в зал Софт Клаб (Зал Софт- Клаб — это М-Видео, Резик, Текенн, Мафия, Dawn War и т.д.) и тебе дают книжку рекламную — а в конце книжки место для печатей — их всего 13- по количеству стендов с играми, а тебе нужно собрать 10 печатей, чтобы отнести их к отдельному стенду Софт-Клаб и получить там приз, а потом поучаствовать в 17:20 в розыгрыше суперприза. Печать ставят, если ты поиграл на стенде или посмотрел видео. В общем это хардкор жесточайший — 10 печатей, выставка открыта с 10 до 18 часов, и получасовые- часовые- многочасовые очереди. Мне просто интересно, кто-нибудь собрал полную коллекцию печатей? )))
Вообще было бы весело, если бы нужно было стоять в очереди на игромир, чтобы стоять в очереди на стенд PS4, чтобы стоять в очереди в Tomorrow Children.

Ты сейчас описал как работал Игромир в Субботу- только стояли на стенд PS 4 на всё, что там было))
Ждем в инстаграмме* Келебро.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

. Но как минимум пересечься могли бы (тем более, что в субботу мы на игромир не пошли и гуляли по городу).

в следующий раз наверное тебе тогда сообщу, когда в Москву поеду
Кстати там в этом году такие же очереди или меньше?)))

Ну как сказать — если ты фанат очередей, то Игромир твоя тема — очереди начинаются с входа- час — иногда там даже было сложно ходить по залу. Я еще в Warhammer 40000 успел по быстрому пройти и поиграть немного. На Мафию 3 на выдаче билетов меня чуть там не убили — я почувствовал то, что чувствуют негры при выдаче гуманитарной помощи Красным Крестом. Посмотрел парашный ролик Мафии 3, вышел, увидел дичайшие очереди везде и всюду, забил и уехал в Центральный музей Великой Отечественной. Вот так я скатался на Игромир. Делать там нечего — в очередях выставки не обнаружено.
А Комикс Кон ну как всегда- попытка продать кучу всякого барахла фанатам. Но зато там отхватил три промо-тайтла к Каркассону. Уот так.
Нарк. Можно уже ачивку выдавать: социапат и стелс-пихота.

Наверное, мало кто согласился носиться по всему городу вместе со мной- уходил в 8-9 часов утра из гостиницы, и приходил туда только в 9 часов вечера- все остальное время- постоянно в движении, пешком, на велосипеде и Метро по всей Москве.
хм. можно побрюзжать на тему их вреда, но это бессмысленно, т.к. ежедневно и без них кучу вредной хрени съедается. да и реклама, пиар и все такое — наше все. и халявка, конечно.
Читай также