28 августа 2016 28.08.16 1175 13K

Курилка дяди Гиляя

+14

Далеко не в каждом отрезке времени и не в каждой стране, найдётся человек, который может описать быт эпохи чуть ли не со всех его граней. Поэтому нам в этом плане несказанно повезло, что в конце 19-го века, на переломе эпох, по улицам Москвы гулял бурлак, крючник, истопник, пожарный, рыбак, табунщик, циркач, актёр, писатель и, конечно же, репортёр Владимир Алексеевич Гиляровский.

Человек, который не будучи коренным москвичём, поболее многих был достоин им называться. Который облазил весь город вдоль и поперёк от подземной сточной Неглинки до купеческих домов, от туманной Хитровки до элитных ресторанов. И при этом он везде со всеми умудрялся наладить хорошие отношения будь то миллионер мещанин или бедные студенты из Ляпинского общежития(до революционных собраний, которых, не могли добраться даже сыщики), продажный городовой или «деловой парень». Репортёр от бога, который умудрился открыть для себя множество, недоступных другим, дверей, чтобы увидеть истинную картину происходящего и не боялся открыть новые, который влезал в самые горячие, пускай и не всегда официально доступные, точки, в которых прежде всего проявлял себя как человек и только потом как репортёр.
Короче к чему это я. Если хотите живо представить картину жизни того времени, то я вам советую прочитать произведение вышеописанного автора «Москва и москвичи». Узнаете, что за колокол льют на Сухаревке, какие коты живут на Хитровке, кто живёт в Собачьем зале, про вторники купечества и среды художников, про рецепт розового табака и про многое, многое другое.
Ну а теперь правила:

1) Картинки более 300х300 под спойлер
2) Стараемся вести себя учтиво и использовать в спорах аргументы
3) И… ещё что-то, давно я правила к курилкам не писал, но вы их всё равно знаете да и новичкам в случае чего напомните.

Всем приятного общения!


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

ЭТО СРАНЫЕ ХИПСТЕРЫ И ЭКСТРАВЕРТЫ НАВЯЗЫВАЮТ НАМ МЫСЛЬ, ЧТО ЛЕТОМ НАДО ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА И СТРЕМЯТСЯ ЗАСТАВИТЬ НАС СТЫДИТЬСЯ ТОГО, ЧТО МЫ — ЭТО МЫ!

УБИВАТЬ ЭКСТРАВЕРТОВ!!! СМЕРТЬ ЭКСТРАВЕРТАМ!!!
Два эстетствующие ЧСВ-ешные пидрилки и один вонабипедрилка рассуждают о кинце и играх в атмосфере обкладывания друг друга буями и как-бог-на-душу-положит-высмеивании всего, что не покажется достаточно эстетичным. А те факты, что это ещё и кто-то смотрит и данное действо пользуется популярностью, лишь добавляет всему проекту большей пидрильной эстетичности, а его участникам ЧСВ. И так по кругу. Что в этом любить? Зачем это смотреть?
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова…
Заходит Мать в комнату Сына, чтобы сказать ему о готовности ужина, который ждет его на столе. Вошла не постучавшись. Сын не заметил, что в его комнате кто-то есть, оттого он продолжал заниматься своим рукоделием. Вот уже как пять минут Мать смотрела на него со спины со вскинутыми бровями, медленно продвигаясь вперед, пока Сын боковым зрением не заметил её. Их глаза столкнулись на мгновение, после чего Сын покраснел и увёл взгляд в сторону, как бы осознавая то, что сейчас произошло. После нескольких секунд молчания Мать решительно взяла себя в руки, сделала вид, что ничего не произошло и сказала, что ужин готов. Уходя из комнаты, она сказала короткое «Лучше б ты дрочил».
решил набрать мангу на японском
я не интересуюсь порно
Такое-то противоречие.
или вы уверены, что ваши руки из задницы
Э, я бы попросил.
Ой как будто ты не знаешь, что после того, как обнаружилось, что Тостян и Мэд одношкольники, а сами они не последние друг другу люди, куча зрителей просили устроить стримчанский с мэдом. Ну а тот вот случай официально устроить «Пятничный Стрим в 23:00»™ с двумя жирными по цене одного. Пиар для Мэда за счет аудитории СГ, пиар СГ за счет аудитории Мэда, хрустящие у.е. в карманах и спиртосодержащие жидкости в желудках у обоих. Спорю, зрителей на этом стриме будет раза в два-три больше, чем на обычном. Человек десять вместо трех, наверна.
Лел
У меня есть знакомая, которую родители обрили налысо, налепили на затылок штрих-код и отдали в стрельбу.
В 15 лет она стала самым дорогим киллером мира
Смекай
Ути ж моё пернатое, и я по тебе.

Даже в Сети за подобным недопониманием наблюдать — одно удовольствие. Ведь я прав, Сова?
Да нет, я просто ждал реакции. Но раз ты хочешь развернуто —

У Неонового Демона одна из лучших работ с цветом, что видел за весь свой киношный стаж. Учитывая, что Виндинг Рефн дальтоник (как я выяснил — аномальный трихромат, т.е. видит все цвета, но путается в слабонасыщенных оттенках красного/зеленого), то это просто поразительно, ведь фильм во-многом держится на красно-зеленых контрастах. И это стандартная практика, называемая «комплиментарные цвета» — то есть цвета с противоположных концов цифрового цветового круга. Подразумевается, что в пределах одного кадра такие цвета создают наиболее приятный глазу эффект, затрагивая исключительно эстетическую подоплёку. Короче, тебе тупо приятно на это смотреть, безо всякого двойного дна.
Да только вот в современном кино, практически всегда применяется цветовая схема "teal-orange", так как тон человеческой кожи попадает в зону оранжевых оттенков, а противоположный им — только тиловый (русского названия цвет «teal» не имеет, так как получил его в честь подвида селезней с оперением такой расскраски). А вот Рефн же взял и положил на это хер, взяв красно-зеленую цветовую схему, которую, что характерно, и затрагивает его зрительный недуг.

При этом, фильм эту концепцию «комплиментарных цветов» эксплуатирует просто в каждом мать его кадре — рипа вроде еще нет, но ниже набор тестовых скриншотов из трейлера, по которым ты можешь убедиться в этом. Красный-зеленый и так далее. Причем никогда эти цвета не пихают «просто так» — Рефн (или его оператор) прекрасно знает, что эволюционно сложилось так, что цвета в картинке воспринимаются по уровню «убывания» в глубину. То есть красный зрительно лучше воспринимается когда он на переднем плане, синий — на заднем и т.д. Ну вот тупо подсознательно оно работает (этому, кстати, есть абсолютно логичное объяснение, но тут и так уже телега большая выходит, поэтому не буду).

И на это влияет абсолютно все — одежда (я еще орнул прямо в кинотеатре с того, что в фильме нет ни одного элемента одежды с надписями — все состоят из «чистого» цвета, что, кстати, абсолютно нереалистично, но, сука, кинематографически правильно), декорации, свет. Занавески в доме Джесси, ее платье во время сцены у машины на закате, золотой цвет краски и голубые глаза, одежда задники в доме у Руби — я продолжать реально могу на каждый кадр. Был бы у меня под рукой dvd-шник, продолжал бы с пруфами.
А что же касательно бесцветных кадров (например снятая панорама в студии на широкоугольник, где все белое, а фотограф в черном) — это просто работа на контрасте и выглядит круто, ибо мало кто снимает в таких локациях и заморачивается по такому поводу.



Теперь хоть немного понятно? А что же касательно Нимфоманки, которая «приятно снята» — в ней просто мягкие цвета и подбор цветокоррекции с немного сниженным контрастом и замягчением резких углов. Да, мило. Да, если ты не запариваешься по этой теме, а смотришь в свое удовольствие — может тебе такая «мягкость» зайдет больше контрастности НД. Пожалуйста — эстетика такого плана все же субъективна. Но затирать мне о том, что НД снят «криво и не красиво» даже не пытайся.
Как человек по имени Пётр и родившийся в чтоб его год петуха, я категорически против такого сюжета.
Да не, я лучше разведу у него срач на стенке и удалю из друзей))00
Пользователь может играть каннибалом, простым выжившим и гулем. И если пользователь играет каннибалом то каннибалы в пещерах, на полу кости обглоданные набигают полуголые рейдары и рад-скорпины. Можно грабить корованы… И раз каннибалы то сделать так что там безнадега была и без дебаффов… А движок можно поставить так что вдали кости обглоданные картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные останки[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за рейдара то надо слушаться командира, и защищать лагерь от «отары людей» (имя я не придумал) и шпионов, партизанов каннибалов, и ходит на набеги на когото из этих. Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны каннибалов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на лагерь и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона пустошей (нейтрал), 2- зона каннибалов (где кушают), 3-зона рейдаров, 4 — зона злого… (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно…

P.S. Я джва года хочу такую игру.
Читай также