15 августа 2016 15.08.16 11 1928

Вся суть No Man's Sky за 1 минуту

-4
 

Нам давали множества обещаний, что игра получиться хорошей, что каждый наёдет себя в ней. А что получили в итоге? СКУЧНО!!! Не то чтобы очень, по началу игра удивляет (своей плохо оптимизацией).

Почему бы не отложить срок выхода, набрать ещё людей в команду и сделать шедевр? ЗАчем нам столько планет, если в игре убогая оптимизация, физика оружия и контента мало. Ты просто перелетаешь с одной планеты на другу изаправляешь свой двигатель. Они хотябы стоительство добавили.

На эту тему можно долго говорить, в итоге Hello Games облажались, лично для меня. Я ожидал совсем иного от No Man's Sky.

Плюс ещё кооператива нет, о мультиплеере я вообще молчу…


No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
798 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

охохохохооооо в левом?? они каждый раз обещали лол, они даже коллекционные заклеили мультиплеер, что бы потом их не хуесосили блин! До самого последнего для все верили что мульт будет, ибо разрабы всегда говорили!
33 часа в игре. Прохождение Атласа ничего тебе не даст. В конце Атлас предложит тебе создать новую звезду за 10 штук «Атлас» или уйти обратно в свою галактику. И как бы все.
У меня Пк не за 30тыщщщщ и да, оптимизация плохая. Как и на ПК, так и на PS4, не раз уже упоминалось падения FPS… Игре нужен очень срочно кооператив (мультиплеер не нужен) и хотябы ещё строительство. Было бы очень здорово увидеть в игре фракции (воюющие между собой), присоединяться к ним и т.п. вещи.
И даааа, мультиплеер обещали, только говорили, что он будет не традиционным. Но мне кажется синхранизация данных с другими пользователями, это даже не «не традиционный мультиплеер», это нечто непонятное. Хоть и имеет место быть.
Вообще-то около 12-13 часов проходиться DOOM, да и игра разные. Тут спокойно и не спеша, а там экш (который я как раз и люблю) на каждом углу. Просто игру слишком красиво преподносили и многие, в том числе и я, ожидали большего. Чем простая гриндилка ресурсов, для меня это и есть No Man's Sky.
Физика стрельбы губит весь экшон… Я наиграл 5-6 часов и понял, что игра не для меня.
Так есть разные типы игр. Эта очевидно сразу — была не про экшон. Хотя… На последней планете на меня уже набегали какие-то крабы размером с меня… Теоретически можно предположить, что есть планета, где будут набегать тиранозавры с бластерами или монструозные роботы. Чем не экшон?

Игра глубже чем кажется после 20 минут игры, в ней надо разбираться. Например, хотел бы я узнать, что замышляет Атлас и какие задания он мне даст. Как на это отреагируют Корваксы, Геки (которых я встретил) и другие расы (которых еще не встретил), которые, уверен, есть… Чтоб все это узнать играть надо и не один десяток часов.
Обещал разработчик в левом интервью или в двух два года назад. Ничего страшного в том, что они хотели сделать мультиплеер на заре разработки, но не смогли в процессе, не вижу. У нас у всех наполеоновские планы бывают, которые не осуществляются. Факт то, что, например, в Стим весь период разработки игры было написано, что она для одного игрока, такую ее все и покупали.
Как я понял как раз воюющие фракции есть… Только это не подано на блюдечке с объяснением. Остальное надуманно. Лично я не хочу ничего строить — пустая трата времени, хочу только изучать уже построенное другими расами. С этим конечно напряг — мало видов руин и толку от них.

Однако игра даже сейчас способна увлечь на десятки часов. Тот же Дум новый который вознесли до небес, за сколько он там проходится? Часа за 4? Так почему он может стоить 2000, а эта игра, где фактически больше контента — не может?
Никаких проблем с оптимизацией нет в игре. Накупили ведер за 30тыщ (по нонешним ценам) и хотят играть в новейшие игры. Мультиплеера нет и слава Богу. Разговоры о нем были только вскользь и его никогда не обещали официально. Я наиграл уже 30 часов и то еще толком не разобрался в местной политике и сюжете, он тут наподобии как в Дарк Соулс — разбирайся если хочешь, зато «умники» сыгранувшие 20минут уже «знают об игре всё»!

Скриншоты от моих друганов в Стим шикарны, у планет одинаковенький конечно, но эпичный ландшафт.

PS: Я тут получил ачивку за хождение пешком по планетам в первый же день. Оказывается она только у 1,5% игроков. Так что нытье, что планеты скучные — откуда вам-то это знать? Вы по ним и не ходили.
Читай также