8 июля 2016 8.07.16 51 5027

[Стрим 10.07 15:00 МСК] Кинологи. Бибоп вернулся с убойных каникул!

+78

Короче, я сам возмущён до глубины души, но у нас накопилось просто одурительное количество всего за эти две недели, как бы эфир не растянулся часа на четыре…

1. Трейлеры
1488, Гарри Поттера не бросим!
«Оружейный барон» с 21 Jump Street
Знакомство с Хайзенбергами
Кино про пожарных летчика от Клинта Иствуда.
Вы думали, что нет идеи хуже Angry Birds...

2. Сходили в кино
Хрен знает, почему здесь множественное число. Ходил, как всегда, один Дмитрий Кунгуров (прикольно писать о себе в третьем лице). Тарзан: Легенда, Человек — Швейцарский Нож, Гений, Большой и Добрый Великан, Разрушение. Спойлер — на всё можете смело идти в кино, если интересно.

3. Домашнее задание
В этот раз у нас по плану «Убойные каникулы» и «Ковбой Бибоп». Опережая возможные вопросы — сериал смотрел, кажется, один я, и большим фанатом не являюсь.

4. Ваши вопросы
… Которые скопились за две недели!

Не забывайте, что кинцо следующей недели зависит от вашей силы и вашей ответственности!
Давайте там все в таблицу Кинобаллов, пока мы готовим покадровый концептуальный разбор этой недели.


Лучшие комментарии

Фильмы Васи выходят на новый уровень
как бы эфир не растянулся часа на четыре…

Если эфир растянется на 4 часа 20 минут, это будет офигенной отсылкой к режиссёрской версии «Властелина колец — Возвращение короля» :)
Не думали на выпуск позвать Фена, когда дело дойдет до обсуждения Бибопа? Он с ним очень хорошо знаком, если не ошибаюсь, и мог бы что-нибудь добавить в обсуждение
Это просто такое двойное дно. В обоих смыслах.
Я не умею в скрывание под спойлер, но в общем это трейлер того кинца с Гарри Поттером, который 1488 :)
Джон Бойега — негр и начинающий раскручиваться актер; О’Ши «Айс Кьюб»Джексон — репер и тоже негр; Дакота Джонсон — женщина и молодая актриса. Осталось найти гея, азиата и еще какого-нибудь представителя «меньшинств» и будет полный суп. Ну а если абстрагироваться, то наш мистер «Вот так вот», по его словам, заседает на берлинском фестивале и выбирает там фильмы.
Да, это был мужик, из-за которого они с женой и попали в аварию (ГГ с ним на кладбище встречается в конце фильма)
так я не понял, они там собирают членов киноакадемии, или ЛГБТ* лигу справедливости?

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Очень жаль(( но ты хотя бы не забывай про это
"Человек — швейцарский нож" прекрасен. Взять настолько, по правде, мерзкую идею и сделать умопомрачительно забавный фильм, нужно обладать невероятным талантом.
Зал хоть и не был большой, но забит был на 80% и искренне смеялись все — девушки, парни, женщины и мужчины — иногда хохот был практически оглушающий.
Почти не верится, что я видел это в кино. Если бы мне сказали, что трейлер был шуткой, я бы без доли сомнения поверил бы.
Как, интересно, делается эффект в киношках, когда саунтрек по напряжённости совпадает в кульминационные моменты фильма. То есть одновременно и там и там делается БУМ! В трейлерах такое часто встречаем на то они и трейлеры, а вот как вышеописанное согласуется с композитором и такое всё?
А как же «В поисках Дори»? Или на неё никто не пошёл? =(
Очень много частных случаев, чтобы ответить за всех и сразу — но всегда есть один общий момент, и состоит он в том, что не музыку редактируют под смонтированный фильм, а монтаж фильма согласовывают с музыкой. Потому как отснятый материал — это просто куча сэтапов с кучи сцен, которые в сыром виде соединены с собой крайне условно, и предоставляют монтажеру широкий простор для дальнейшего склеивания. А вот музыка — это, зачастую, отдельное законченное произведение, нарушение целостности которого почти всегда приводит к фэйлу.

Но это общее. А так — по разному бывает. Кто-то не запаривается, покупает известную мелодию и просто подставляет ее на монтаже. А может быть так, что режиссер еще до съемок прилип к какой-то песне, и изначально режиссирует сцену так, чтобы на монтаже она села как влитая. Собственно, если кто-то заказывает авторский саундтрек — история та же.
О, спасибо) Попробую в следующий раз)
У меня вот такой вопрос: а кто-нибудь из вас смотрел серию короткометражек «БМВ на прокат» с Клайвом Оуэон в главной роли, снятая с 2001 по 2003 известными режиссерами: Джон Франкенхаймер, Энг Ли, Вонг Карвай, Гай Ричи, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Джон Ву, Тони Скотт, Джо Карнахан? И донаты за него будут приниматься отдельно по эпизодам или за все сразу? Там 9 частей по 9-10 минут. Как раз вместе полнометражный фильм получается.
Читай также