15 июня 2016 15.06.16 0 2701

Итоги пресс-конференций E3 2016. Часть 1: Electronic Arts, Bethesda, Microsoft

-2

Что ж, без преувеличения можно сказать, что игровая выставка E3 этого года (по крайней мере её основная часть) отгремела, да ещё как отгремела! Большое количество анонсированных игр, прояснение фактов насчёт показанных годами ранее проектов, анонсы иного рода на тему индустрии интерактивных развлечений, приятная атмосфера праздника… Всё это было на E3 2016!

В этом посте не будет идти речь о том, какая из кампаний провела лучшую пресс-конференцию. Этот выбор каждый для себя сделал самостоятельно. Речь будет идти только об играх и иного рода анонсах, связанных с ними. Ибо играть мы будем всё таки не в конференции, а в игры… Но если вы хотите выговориться и проголосовать за лучших из лучших, то прошу проследовать по ссылке ниже.
Ссылка: vk.com/platformelite?w=wall-119232558_7812

Важным моментом будет обозначить основные тренды этой выставки:

— во-первых, VR. Да, как и год назад. Практически каждая компания, проводившая пресс-конференцию, что-либо сказала относительно виртуальной реальности. И это неудивительно: уже как минимум два устройства для VR, а именно Oculus Rift и HTC Vive, находятся в продаже, а скоро к ним присоединится и Playstation VR; относительно недавние анонсы новых видеокарт от Nvidia и AMD, которые позиционировались как лучшее решение для гейминга в виртуальной реальности… Но играть-то во что-то надо. Поэтому и было анонсировано огромное количество игр для VR.

— во-вторых, сливы. К сожалению, у каждой из кампании, проводившей пресс-конференцию, та или иная часть программы была освещена до назначенного времени разного рода утечками от инсайдеров. А бывало и так, что буквально за несколько часов до начала конференции появлялись скриншоты или целые трейлеры, в качестве и не очень. А некоторые вообще сразу сказали, из чего именно будет состоять вся конференция. И это печально.

Так, с долгими предисловиями покончено. Перейдём к главному.

1) Electronic Arts.

Достаточно жиденько на игры для такого большого издателя. Но имеем, что имеем.

— Было продемонстрировано два трейлера Titanfall 2 — об одиночной и сетевой играх. Сам Винс Зампелла, глава студии Respawn Entertainment, сказал, что нас ждёт более гибкая система прогресса и кастомизации, а также шесть совершенно новых титанов. Игра поступит в продажу 28 октября для PS4, Xbox One и PC.

 
 
Ну вы знаете, какой хэштег ставить ;-)

— Спортивных симулятора на выставке было показано всего два, зато говорили о них практически половину конференции. Был анонсирован Madden 17 (ого, вот это неожиданность). Сам Питер Мур говорил о важности соревновательного геймплея. EA запустила серию чемпионатов по своим спортивным играм с впечатляющими призовыми фондами, принять участие в которых смогут игроки со всего мира. Игра выходит 23 августа на PS4 и Xbox One.

 
Надеюсь, кому-нибудь интересен американский футбол в России...

Ну и как же без новой Фуфы. Питер Мур напомнил, как развивалась серия. FIFA 17 будет работать на Frostbite, что положительно сказалось на её визуальной составляющей. А ещё игра будет содержать в себе сюжетный режим, рассказывающий историю восходящего футболиста. Игра выходит 27 сентября на PS4, Xbox One и PC.

 
 
 
Невозможно прожить год без приобретения новой части FIFA.

— Ожидалось, что покажут геймплей Mass Effect: Andromeda. Ну, или хотя бы трейлер. А нет. Был выпущен ролик, рассказывающий о прелестях этой игры в купе с несколькими сценами из игры на движке Frostbite. Про дату релиза опять ничего.

 
Хоть и ингейма мало, но выглядит игра просто восхитительно!

— EA анонсировала запуск программы EA Originals, в рамках которых издательство будет поддерживать маленькие команды разработчиков. Это позволит крошечным студиям выпускать и раскручивать свои проекты без ощутимых затрат, при этом издательство не будет диктовать им правила и мешать работать над своими проектами. Первой игрой, созданной в рамках этой программы, станет платформер Fe.

 
Интересненько.

— Какая E3 от EA без рисующих мужиков?! Было объявлено о разработке как минимум четырёх игр по вселенной Звёздных войн: продолжение Battlefront, которую делают DICE и Motive; Star Wars для VR от DICE и Criterion; Star Wars от Visceral Games; Star Wars от Respawn Entertainment.

 
Drawing men… Drawing men never changes.

— Ну и конечно же трейлер Battlefield 1!

 
ТУУУ ТУ-ДУ-ДУ ТУ-ДУУУ ДУУУ!!!

2) Bethesda.

На фоне EA Беседка выглядела более чем выгодно, хотя на самом деле всего тоже мало.

id Software удивил всех анонсом Quake Champions. Ну а что? Wolfenstein и Doom перезапустили довольно успешно, теперь пришёл черёд и этой франшизы. Больше подробностей нам расскажут на QuakeCon в августе. Сказали только, что игра будет эксклюзивом PC, ещё и F2P.

 
ААА!!! КВАКА!!!

— Кстати, а все ли заметили, что в тайне от нас был анонсирован новый Вульф?! (в тайне от нас был анонсирован… Какая смешная фраза). Так вот знайте: на презентации был момент, стилизованный под запуск игры на MS-DOS. И на этом моменте засветилась строчка с Wolfenstein: The New Colossus. Ура!

Предыдущие Вульфы, мягко скажем, очень зашли. С нетерпением ждём продолджения!

— Bethesda напомнила, что у них будет собственный Hearthstone под названием The Elder Scrolls: Legends.

 
Возможно кто-то и будет играть...

— Тодд Говард a.k.a «The Best F***ing One» рассказал о том, что ждёт фанатов Fallout 4 в ближайшее время. Например, дополнение Contraptions, благодаря которому можно построить в игре целый завод. Это дополнение выйдет уже на следующей неделе. А дополнение Vault-Tec, которое появится в июле, позволит вам создать своё собственное убежище Vault, где вы сможете проводить эксперименты над его обитателями. В августе появится ещё одно дополнение, связанное с парком развлечений Nuka-World. Мобильная игра Fallout Shelter обзаведётся системой квестов, а также выйдет на персональных компьютерах.

Как и предполагалось, нам представили обновлённую версию ролевой игры Skyrim с подзаголовком Special Edition, включающую в себя кучу существующих модов и всевозможные графические улучшения. Релиз 28 октября для PS4, Xbox One и PC.

 
Готовьте кошельки, довакины и обитатели пустоши!

Arkane Studios представили новую игру. Ей стал научно-фантастический шутер с элементами хоррора — Prey. Это перезапуск некогда знаменитой франшизы 2006 года. Слухи о разработке ходили давно, и вот нам впервые продемонстрировали этот проект.

 
Good morning, Morgan. (c.)

— Для DOOM скоро выйдет два новых многопользовательских режима, а также кучу новых инструментов для создания собственных арен в режиме SnapMap. А также было объявлено, что вы теперь можете скачать первый уровень DOOM совершенно бесплатно для PS4, Xbox One и PC чтобы решить: брать или не брать. Непонятно почему это сделали только через месяц после релиза.

 
Марти Страттон говорит вам спасибо, за то, какие вы хорошие, что купили DOOM.

— Вы не поверите, но в TESO играют! За время существования The Elder Scrolls Online игроками было выполнено 13 миллиардов квестов и убито 38 миллиардов монстров. Пользовательская база на сегодняшний день насчитывает 7 миллионов человек. Очередное DLC для ММОRPG получило название Dark Brotherhood.

 
 
7 миллионов — это не шутки. Видимо людям зашла игра.

— Bethesda работает над тем, чтобы адаптировать DOOM и Fallout 4 под виртуальную реальность. В 2017 году Fallout 4 выйдет для HTC Vive.

— Впервые нам показали реальный игровой процесс Dishonored 2, которую делают Arkane Studios. Игра выйдет уже 11 ноября 2016 года для PS4, Xbox One и PC.

 
10/10, на кончиках пальцев, до мурашек. (с.)

3) Microsoft.

Сказать, что игровое подразделение Мелкомягких зажгло — это не сказать ничего. И совершенно плевать, что практически всё содержимое выступления утекло в сеть до начала.

— Начали с демонстрации Xbox One S. Как и предполагалось – утечки были правдивыми. На 40% меньше первой модели, винчестер до 2 ТБ, поддержка HDR и фильмов в 4K. Контроллер немного обновлён, радиус его действия увеличен, а на корпус нанесена специальная текстура для лучшего сцепления с ладонями. Блок питания был упрятан в корпус консоли, а ещё её теперь можно ставить вертикально.

 
Занимательный факт: это первый в истории Xbox, у которого блок питания встроен внутрь консоли.

— Приобретя шутер Gears of War 4 для консоли, вы получите бесплатную цифровую копию для Windows 10, как это было с Quantum Brake. Программа называется Xbox Play Anywhere. Игра также будет содержать в себе режим на выживание Horde 3.0. Выйдет проект эксклюзивно для Xbox One и Windows 10 уже 11 октября текущего года. А ещё Microsoft выпустит элитный контроллер в стиле игры.

 
Новая Гирза выглядит интересно.
 
Честно? Ну такое...

— В Killer Instinct играют более 7 миллионов человек. Новым персонажем станет Генерал Раам из серии Gears of War. Он станет доступен для загрузки уже через неделю.

 
Хотелось бы видеть ещё больше кроссоверов!

Forza Horizon 3 будет протекать в Австралии. Впервые нам предложат кооперативный режим прохождения на четверых игроков. Игра станет эксклюзивом Xbox One и Windows 10, благодаря чему консольные игроки смогут играть против обладателей ПК. Проект поступит в продажу 27 сентября.

 
Кто такая Gran Turismo?!

ReCore – фантастический экшен от создателя MegaMan – Кейдзи Инафуне. Впервые нам показали реальный игровой процесс и рассказали о персонажах. Игра поступит в продажу 13 сентября эксклюзивно для Xbox One и Windows 10.

 
Господи, один трейлер просто охренительней другого.

— Разработчики японской ролевой игры Final Fantasy XV привезли на конференцию Microsoft новое демо. В нём юный принц Ноктис сражался с гигантским боссом. Игра выходит 30 сентября на PS4 и Xbox One.

 
Ждать осталось совсем недолго, друзья.

— DLC для The Division под названием Underground сначала будет доступно для Xbox One. Обладатели этой консоли смогут насладиться DLC уже 28 июня.

 
Гринд продолжается!

— Немного об обновлении ОС Xbox One. Будет добавлена возможность проигрывать фоновую музыку, выбирать язык независимо от того, в какой стране вы живёте, и голосового ассистента Кортану. Также пользователи консоли получат возможность создавать свои собственные игровые клубы по интересам, а также набирать группы подходящих пользователей для прохождения определённых игр. Сервис Arena поможет устраивать чемпионаты в различных спортивных симуляторах.

— Пара слов о Minecraft. Игра получит самый «дружественный апдейт», позволяющий создавать миры и делиться ими с друзьями. После этого они смогут исследовать этот мир даже в офлайне. При этом обмен будет абсолютно кросс-платформенным. Кроме того апдейт добавит огромное количество новых возможностей и улучшений в игру.

 
У Кармака такой голос прикольный. Ему бы в озвучку мультиков податься.

— Мрачный платформер Inside от создателей игры Limbo поступит в продажу 29 июня. Далее последовала нарезка инди-игр от разных студий, которые в скором времени выйдут по программе ID@Xbox.

 
Жутковато...
 
Половина игр из видео уже третий год подряд светится в подобного рода видео.

We Happy Few – игра, во многом напоминающая серию Bioshock. Жители антиутопического мира принимают таблетки, чтобы чувствовать себя счастливыми. Но главный герой отказывается от приёма наркотиков и начинает видеть реальный мир вокруг себя. Первыми с игрой смогут ознакомиться пользователи Xbox One уже 26 июня. А в июле на PC.

 
Походу как Amnesia и SOMA будет.

CD Project RED привезли на выставку игру Gwent. Да, это та самая карточная игра из The Witcher 3, только рассчитанная на мультиплеер и с полностью перерисованной графикой. Изначально игра будет доступна на Xbox One и Windows 10. Открытая бета стартует в сентябре.

 
Единственный нормальный конкурент Hearthstone.

— Продолжение культового файтинга Tekken 7 выйдет на PS4, Xbox One и PC в начале 2017 года. Подписчики Xbox Live Gold получат бесплатную копию файтинга Tekken Tag Tournament 2.

 
Почему так долго?!

Dead Rising 4, как и предыдущие части нелепа, и смешна со всеми своими невероятными механизмами, транспортными средствами и оружием. Игра выйдет на Windows 10 и Xbox One в грядущие новогодние праздники.

 
Уже скоро будем мочить толпы зомби тем, что попадётся под руки.

— Был показал кооперативный геймплей Scalebound от Platinum Games. Игра выходит эксклюзивно на Windows 10 и Xbox One.

 
СЛЭШЕРЫ НАКАНЕЦТА!!!

Sea of Thieves – весьма любопытная игра про пиратов от студии Rare, о которой давно ничего не было слышно. Нам показали первый игровой процесс.

 
Игра классная… Но всё же хочется спросить: где Battletoads?!

State of Decay обзаведётся второй частью. Обещали завести кооператив. Релиз на Xbox One и Windows 10.

 
Мода на зомби возвращается?

Halo Wars 2 представили с очень стильным трейлером. Игра выйдет Xbox One и Windows 10 уже 17 февраля 2017 года.

 
 
Стратегии — мёртвый жанр, ага.

— Сам Фил Спенсер вышел на сцену и сказал, что компания работает над новой консолью под кодовым названием Project Scorpio с «невероятно мощным» GPU, который будет способен выдавать 4K-картинку в играх и поддерживать шлем виртуальной реальности Oculus Rift. Пиковая мощность приставки будет равна 6 терафлопсам, чего вполне хватит для поддержки виртуальной реальности. Вероятнее всего, приставка поступит в продажу в следующем году.

 
4К каждому в дом.

Вы, наверное, заметили, что все игры, показанные во время конференции от самих Microsoft, выходят и на Xbox One, и на PC. Так вот: теперь так будет со всеми играми от Microsoft.

На этом подходит к концу первая часть итогов пресс-конференций E3 2016!

Я надеюсь, вам понравился данный пост. Если да, то оценивайте, комментируйте, советуйте, что поправить, что добавить, а что убрать. Буду очень признателен.

Всем огромное спасибо за внимание! ;-)

Часть материала взята с hi-news.ru.


Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.2K
4.4
2 077 оценок
Моя оценка

Scalebound

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
49
0
0 оценок
Моя оценка

We Happy Few

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 августа 2018
453
3.3
208 оценок
Моя оценка

The Elder Scrolls: Legends

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
9 марта 2017
134
3.5
76 оценок
Моя оценка

ReCore: Definitive Edition

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 сентября 2016
98
3.1
56 оценок
Моя оценка

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 057 оценок
Моя оценка

Titanfall 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2016
1.7K
4.4
1 377 оценок
Моя оценка

FIFA 17

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
132
3.6
163 оценки
Моя оценка

Quake Champions

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 августа 2017
275
3.7
186 оценок
Моя оценка

Forza Horizon 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
353
4.3
259 оценок
Моя оценка

Dead Rising 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2016
162
2.7
91 оценка
Моя оценка

Fallout 4: Nuka-World

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
30 августа 2016
246
3.0
233 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также