3 апреля 2016 3.04.16 3 2276

DOOM Beta — слишком много мяса

+7

Всем привет, дорогие друзья, меня зовут Женя, и я хотел бы вам представить своё мнение о предстоящей DOOM, которая выйдет уже 13 мая этого года. Оцените моё видео — критика принимается. Если понравилось, то можете даже подписаться на канал — очень приятно выдеть новых зрителей на своём канале. Всем приятного просмотра;)

 

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.7K
4.4
2 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Играл в бету, и думал, что же мне во всём этом жутко не нравится. И наконец понял — это камера. Посмотрите на её поведение — оно же заточено под геймпад! Недаром разрабы говорили, что тестируют игру только на геймпаде. Ну, для примера, сравните Quake 3 Arena, Unreal Tournament, и другие — в них всё нормально. В этой игре я чувствовал себя мухой, попавшей в сироп. Герой медленно двигается и с усилием поворачивается, в основном по горизонтали — так как это делается стиками на контроллере, а не мышеклавой.
Рано делать выводы о сингле (хотя видно что и он шагнул назад по сравнению с Дум3, но у них просто не было другого выхода, ибо Дум и Дум3 — разные ментальности, и третий не вписался в «серию», хотя и был превосходной игрой). Разве что он опять же стал небыстрым — вспомнить Дум 1-2, тут герой просто еле ползает.

Но вот мультиплеер… игроки со стажем не найдут отличий от мультиплеера Q3A и UT. C оговоркой про оконсоленность — консольные версии этих игр играются примерно так же.
Так что восторги тут преждевременны, разве что новички, никогда не игравшие (не то что проходившие) в первые 3 части, услышав шумиху и хайп, будут восторгаться (как тут всё просто!), не зная, что этой простоте не один десяток лет, и «колда/батла/ксго» не пуп земли.
Да, если хотите именно «свежего олдскула» — посмотрите в сторону Unreal Tournament 2015. К нему вообще у меня никаких претензий, кроме отсутствия возможности играть вне сети и гонять друзей/ботов по локалке.
Читай также