15 марта 2016 15.03.16 8 3732

Каким мог быть S.T.A.L.K.E.R. 2?

+50

Много лет прошло со времен отмены S.T.A.L.K.E.R. 2. Многие фанаты утратили веру на возвращение культовой классики, что и не удивительно. Шли разговоры как о тайной разработке,
так и о продаже авторских прав компании Bethesda. Однако сам глава студии GSC Сергей Григорович вскоре опровергнул факт продажи, и заявил никому авторские права он не продавал, но и факт разработки так же отрицал.
И все что оставалось фанатам это пускать слюни, на утекшие в сеть концепт-арты, документы и ранее опубликованные аниматором GSC Сергеем Жуковым видео с анимацией персонажей и некоторых мутантов.
Но даже этого хватило, что бы примерно представить, что могло ждать игроков во втором S.T.A.L.K.E.R.'е. Именно об этом я и хочу вам рассказать.

 

Лучшие комментарии

Друже, спасибо за видео! Как рождённому в СССР игра доставляет. Да и ты порадовал видосом)))))
Вот тебе обязательно нужно было вылезти на свет с подобным комментарием? Не понимаешь, почему собрало столько фанатов — не понимай, тебя никто не просит.
в видео в 1:35 за десять секунд тебе рассказывают, как
ЭТО могло собрать столько фанатов.
Интересно они переделают сталкер 2, ведь за все это время графика явно отстала от нормы?
Немного замечаний:
1. Frostbite полностью принадлежит ЕА и они его никому не дают.
2. То ли битрейта видео не хватает, то ли разрешение фонового видео маловато.
Ну а помянуть сталкера 2 всегда хорошо. Вот только боюсь, что выйдет он не раньше халфы 3 и корсаров 4.
Ах да, если вдруг кто не видел, но интересуется, то в сети валяются вроде как утекшие диздоки stalker 2. Планируемые квесты, карта, стволы и тому подобное. Ссыль не дам, а то еще забанют. Но гуглится легко.
Вот мне Сталкер не нравится, как по мне игра несколько не доработана во многих её аспектах. Но в разработчиков верил и верю и хотел бы увидеть вторую часть, уж больно мне концепция и общий настрой игры понравились.
Сталкер 2 сдох и черт с ним. После всех рассказов и обещаний касательно первой части, то что мы получили — посредственный шутерок. Который более менее очухался к «Зову Припяти». Никогда не понимал как ЭТО могло собрать столько фанатов.

У меня всего два раза возникала мысль «Вот таким должен был быть „Сталкер“, когда первый раз играл в Fallout 3 (скиллы, лут и т.п.) и потом, когда играл в DayZ (концепция песочницы).

Если С2 и выйдет когда-либо, я сомневаюсь что у студии хватит смелости запилить что-то стоящее, с глубоким геймплеем. Будет шутерок с графонием, спецэфектненько и прочими свистелками для школотье и студнотье.
Читай также